PDA

Просмотр полной версии : Быстро стирается резина


Игнат Филимонов
24.06.2018, 11:00
Поставил новую летнюю резину. Успел проехать 20 тыс км. С внутренней стороны резина стёрлась до корда на всех 4-х колёсах. ОД сказал, что на скорости выше 120 км/ч (я много ездил на высокой скорости) машина "приседает" и колёса становятся домиком. Потому и стирается резина. При этом на БМВ задние колёса изначально сильно развалены и резины хватает не на один сезон. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Виктор Марченко
24.06.2018, 11:06
Сделайте диагностику подвески УУК. Скорее всего установлены неправильные углы колёс. У меня тоже с одной стороны резина быстрее стиралась. Поехал в сервис и там всё выставили как надо. Хотя за пару месяцев до этого сход-развал делал.

Игнат Филимонов
25.06.2018, 00:05
Сход-развал делал. Один раз у ОД, а потом примерно через 10-11 тыс км в неофициальном сервисе. Когда второй раз делали, то сказали, что всё было сильно сбито. И ещё мастер сказал, что даже если УУК в порядке, то всё равно будет "есть" резину.

Beton
25.06.2018, 00:14
В сервисах часто говорят, что авто приседает. Только это происходит на высокой скорости. Износ внутренней части наблюдается у многих владельцев Спорта. И у меня в том числе. Сход-развал не всегда помогает. Возможно ОД делает так, как указано у них в базе. А в базе эти параметры не правильные.

Rokfor
25.06.2018, 00:24
У меня к 20 тысячам пробега начало сильно в право тянуть. Поехал к ОД. Там сделали сход-развал. Причём делали долго. Сразу попробовал на разных скоростях проехать. Машину не вело вообще. Резину после этого не ело. Советую делать сход-развал у ОД, так как у них можно потребовать нужного результата, а не просто красивую распечатку о проделанной работе.

Mirrors
25.06.2018, 00:30
Сход-развал делал. Один раз у ОД, а потом примерно через 10-11 тыс км в неофициальном сервисе. Когда второй раз делали, то сказали, что всё было сильно сбито. И ещё мастер сказал, что даже если УУК в порядке, то всё равно будет "есть" резину.

Интересно мастер высказался. Даже если на высокой скорости ехать, то не может такая большая разница быть в износе резины. В таких случаях надо заставить мастера отрегулировать всё как положено.

Денис Викторович
25.06.2018, 00:34
Я в разных местах делал сход-развал. И постоянно резина после 20 тыс км становится не пригодной к использованию. Поспрашивал у знакомых владельцев Спорта - у них такая же ситуация. Причём с разными дисками.

GoodDay
26.06.2018, 00:38
А кто-то обращался к ОД по поводу компенсации затрат на новые шины? А то каждый сезон новую резину покупать слишком затратно выходит. Понимаю, что затея бесполезная, но может кто-то всё же пытался разрешить эту ситуацию?

Морячок
28.10.2019, 13:59
Сход-развал делал. Один раз у ОД, а потом примерно через 10-11 тыс км в неофициальном сервисе. Когда второй раз делали, то сказали, что всё было сильно сбито. И ещё мастер сказал, что даже если УУК в порядке, то всё равно будет "есть" резину.

Простите, но такое возможно только в том случае, если авто было в сильном ДТП и после ремонта геометрию кузова не смогли восстановить нормально. Обычно же, сход-развал исправляет эту проблему на все 100 процентов.

Samael
26.11.2020, 13:06
Поставил новую летнюю резину. Успел проехать 20 тыс км. С внутренней стороны резина стёрлась до корда на всех 4-х колёсах. ОД сказал, что на скорости выше 120 км/ч (я много ездил на высокой скорости) машина "приседает" и колёса становятся домиком. Потому и стирается резина. При этом на БМВ задние колёса изначально сильно развалены и резины хватает не на один сезон. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Если колеса стираются не равномерно, то это главный признак того, что машине надо делать сход/развал. Так что сначала сделайте его, а потом новую резину покупайте. Никакие "домики" тут не при чем.

Самсон
05.07.2021, 22:17
У меня резина стиралась быстро именно когда ездил по трассе и в 40 градусную жару. Резина прям на глазах плавилась. Машина еле тормозила. Такое тоже может быть.

Углов
06.07.2021, 00:01
У меня резина стиралась быстро именно когда ездил по трассе и в 40 градусную жару. Резина прям на глазах плавилась. Машина еле тормозила. Такое тоже может быть.

И часто у вас такая жара? Вы в Ташкенте живете? Вот в Москве уже вторая неделя жаркая, но вот как-то ни разу температура не поднималась более 33-34 градусов.

Тима
02.08.2021, 18:52
Сход развал обязательно нужно проверить. Но так же обратите внимание и на другие факторы которые влияют на ситуацию. Например на то что колеса разного размера.

Venom
11.09.2021, 19:04
Сход развал обязательно нужно проверить. Но так же обратите внимание и на другие факторы которые влияют на ситуацию. Например на то что колеса разного размера.

Колеса разного размера??? Вот это круто, сколько езжу, такого никогда на дорогах не видел. А вот что касаемо сход-развала, то тут скорее всего в точку.

TooMany
29.09.2021, 14:02
Колеса разного размера??? Вот это круто, сколько езжу, такого никогда на дорогах не видел. А вот что касаемо сход-развала, то тут скорее всего в точку.

99 процентов за то, что сход/развал требуется. Ну и еще оставил бы один процент на то, что автор темы любитель стритрейсинга и сам жгёт резину почем зря.

Niks
10.11.2021, 19:19
Если быстро стираются то думаю нужно заехать на развал и уточнить все ли у вас нормально. Думаю в первую очередь надо начать с этого.

Русланов
21.11.2021, 19:01
Ничего не поделаешь с этим. Резина если не качественная, китайская то она гораздо быстрее стирается. Уже доказанный факт. Так что лучше купить проверенную резину.

Tibul
29.11.2021, 23:12
Ничего не поделаешь с этим. Резина если не качественная, китайская то она гораздо быстрее стирается. Уже доказанный факт. Так что лучше купить проверенную резину.

Вы знаете, даже проверенная по качеству резина может быстро стираться в тех случая, когда неправильно выполнена балансировка колес, когда не сделан сход/развал, когда машина катается постоянно на перекачанных колесах...