PDA

Просмотр полной версии : Отношение к низкопрофильным шинам


Larisa
14.11.2014, 13:27
Хочу узнать ваше отношение к установке низкопрофильных шин. Меня муж уговорил поставить такие, так я сразу почувствовала, как машина стала более жесткой. Или, даже не знаю, как описать. В общем, ямки на дороге раньше слабо чувствовались, а с низкопрофильной резиной довольно ощутимо чувствуются.

Саня
18.11.2014, 13:43
Рендж Ровер вообще и так идет на низкопрофильной резине. Если даже ваш муж и поставил какую-то другую резину, то она очень уж низкая. В таком случае следует ее поменять на ту, которую рекомендует производитель, ибо диски погнуться и ходовую убьете.

Larisa
04.12.2014, 17:00
Я не знаю, какую точно он поставил, но она была очень низкая. Просто не могу сейчас сказать, какая конкретно стояла. Уже поменяли. Вернули ту, которая была от момента покупки.

Валер4ик
03.02.2015, 16:09
Я не знаю, какие шины надо поставить, чтобы почувствовать, что машина стала жесткой, ей-богу! У рендж ровера одна из самых лучших в мире подвесок. Степень поглощения дорожных неровностей очень высокая. Не знаю, как можно что-то чувствовать на низком профиле... Это же насколько он низкий должен быть?..

Морячок
28.10.2019, 12:53
Рендж Ровер вообще и так идет на низкопрофильной резине. Если даже ваш муж и поставил какую-то другую резину, то она очень уж низкая. В таком случае следует ее поменять на ту, которую рекомендует производитель, ибо диски погнуться и ходовую убьете.

РРС на обычных колесах с завода идет. Это потом уже можно покупать диски большего размера и ставить низкий профиль, чего я не советую. Машина становится жестче, а на трассах с колейностью, так вообще плавает по дороге.

Samael
26.11.2020, 12:54
Хочу узнать ваше отношение к установке низкопрофильных шин. Меня муж уговорил поставить такие, так я сразу почувствовала, как машина стала более жесткой. Или, даже не знаю, как описать. В общем, ямки на дороге раньше слабо чувствовались, а с низкопрофильной резиной довольно ощутимо чувствуются.

Низкопрофильная резина считается спортивной, а это значит, что она должна придавать больше жесткости автомобилю, что собственно говоря, у вас и произошло. Я себе такие колеса уже давно не ставлю

Tring
21.02.2021, 18:27
Я люблю большие диски и соответственно низко профильная резина в этом случае просто необходима как мне кажется. Да и машина смотрится просто отлично на такой тонкой резине. Единственная проблема это ямы на дороге..

Benny
04.03.2021, 15:55
Я люблю большие диски и соответственно низко профильная резина в этом случае просто необходима как мне кажется. Да и машина смотрится просто отлично на такой тонкой резине. Единственная проблема это ямы на дороге..

Ну все относительно. Как по мне, так если седан, то низкопрофильная резина на нем уместна, если же все же внедорожники как у нас, то низкий профиль смотрится несколько нелепо.

Савин
07.04.2021, 17:20
Хочу узнать ваше отношение к установке низкопрофильных шин. Меня муж уговорил поставить такие, так я сразу почувствовала, как машина стала более жесткой. Или, даже не знаю, как описать. В общем, ямки на дороге раньше слабо чувствовались, а с низкопрофильной резиной довольно ощутимо чувствуются.

Ну так это секрет Полишинеля. Всем давно уже известно, что низкопрофильная резина делает авто более жестким. Это вы еще в колею видимо на этих колесах не попадали. Вот уж где болтать будет по полной.

Mix
11.04.2021, 16:39
Тут каждый для себя сам выбирает что ему лучше. Покупать новые колеса на низком профиле и ощущать жесткость на дороге или все таки ставить с высокой резиной. Разница огромная.

Shinao
21.04.2021, 15:11
Тут каждый для себя сам выбирает что ему лучше. Покупать новые колеса на низком профиле и ощущать жесткость на дороге или все таки ставить с высокой резиной. Разница огромная.

Да не такая уж и огромная она. У меня зимняя резина обычная, а летняя на низком профиле. И ничего, никакой принципиальной разницы, кроме внешнего вида, я не замечаю.

Торвин
30.06.2021, 17:34
Если по городу ездить то думаю проблем нет. Ну еще зависит конечно от вашего города. Так как если у вас не ремонтирую дороги то низкий профиль вам нельзя иметь.

Углов
05.07.2021, 15:36
Если по городу ездить то думаю проблем нет. Ну еще зависит конечно от вашего города. Так как если у вас не ремонтирую дороги то низкий профиль вам нельзя иметь.

Да даже в крупных городах колейность есть. Например, на МКАД в Москве. И вот когда по такой дороге едешь на низком профиле, машину очень сильно болтает.

Самсон
05.07.2021, 22:01
Да даже в крупных городах колейность есть. Например, на МКАД в Москве. И вот когда по такой дороге едешь на низком профиле, машину очень сильно болтает.

Любую колейность можно вылечить или более широкой резиной или проставками. Ну само собой и большая нагруженность на подвеску будет после этого.

Gordon
06.07.2021, 00:51
Любую колейность можно вылечить или более широкой резиной или проставками. Ну само собой и большая нагруженность на подвеску будет после этого.

Колейность она на дорогах. Какие проставки? Вы о чем? Вы МКАД проставками чинить хотите? Извините, но это банальная физика. Более широкая поверхность попадает на неровную отсюда и неуйстойчивость.