PDA

Просмотр полной версии : что-то щёлкает за приборкой


Денис Викторович
17.06.2018, 14:47
При запуске двигателя периодически что-то щёлкает за приборкой. Примерно в районе спидометра/тахометра. Щелчок одиночный. Будто электроразряд проскакивает. Может, кто-то сталкивался с подобным?

Rokfor
17.06.2018, 14:52
У меня тоже иногда такое явление есть. Щёлкает из левого обдува бокового стекла водителя. Там какое-то реле стоит. Его один раз меняли. Месяц тишина была, а потом опять щелчки появились, ну я и не стал больше разбираться. Проблем, вроде, не создаёт.

GoodDay
17.06.2018, 14:56
В последние пару месяцев тоже замечал какие-то щелчки. В сервисе просил разобраться, но они ничего не нашли. Сам тоже пытался найти источник щелчков, но тоже безрезультатно. Склоняюсь к выводу, что это какое-то реле щёлкает.

Ole-lukoye
04.09.2019, 14:38
При запуске двигателя периодически что-то щёлкает за приборкой. Примерно в районе спидометра/тахометра. Щелчок одиночный. Будто электроразряд проскакивает. Может, кто-то сталкивался с подобным?

Ну единичные щелчки при запуске двигателя это нормальное явление, потому как включается немало реле и датчиков и просто не исключено, что какой-то из них включается несколько громче. Если кроме этого никаких других симптомов нет, то и не страшно.

Falco
03.12.2019, 15:57
Ну единичные щелчки при запуске двигателя это нормальное явление, потому как включается немало реле и датчиков и просто не исключено, что какой-то из них включается несколько громче. Если кроме этого никаких других симптомов нет, то и не страшно.

До поры, до времени это не страшно, потому как подобное явление означает, что при соединении контактов они искрят. Рано или поздно, он просто сгорит. Я бы снял кожух и посмотрел бы, что искрит или щелкает.

Марат
20.12.2019, 12:46
До поры, до времени это не страшно, потому как подобное явление означает, что при соединении контактов они искрят. Рано или поздно, он просто сгорит. Я бы снял кожух и посмотрел бы, что искрит или щелкает.

Да вовсе и не обязательно, что сгорят. Там же не провода, а медные контакты друг к другу прилипают. Но если звук раздражает, то конечно надо бы посмотреть. Если же нет, то можно и не париться.

Damin
06.01.2020, 18:27
Ну я бы на вашем месте обратился к электрику так как не понятно что это может быть. Возможно какие то серьезные проблемы, может искрит где то. Вообщем лучше этот момент заранее решить, чем потом страдать.

Danke
07.07.2020, 11:56
У вас какой то недоконтакт получается. Я бы на вашем месте осторожнее с этим был. Лучше всего сразу идти к специалистам которые найдут проблему в проводке, во избежании проблем с обгаром.

Topon
02.08.2020, 15:20
Если что то реально щелкает то какие то проблемы имеются которые нужно решать. Так как тут без электрика уже не обойтись. Лучше это сделать как можно раньше что бы ничего не коротнуло у вас.

Riva
14.08.2020, 16:10
Если что то реально щелкает то какие то проблемы имеются которые нужно решать. Так как тут без электрика уже не обойтись. Лучше это сделать как можно раньше что бы ничего не коротнуло у вас.

Да может оно и проще подождать пока эта релюшка, а скорее всего она щелкает, сдохнет сама, что в свою очередь при сканировании на ошибку покажет в каком направлении надо смотреть и что менять.