PDA

Просмотр полной версии : Странно работает автоматическая память сиденья


Mirrors
16.06.2018, 02:49
На моём Спорте есть память водительского сиденья и руля. Настроил как удобно, записал в память. Поставил тумблер под рулём в положение AUTO. Когда выключаю двигатель и вытаскиваю ключ, то сиденье отодвигается. А когда сажусь в авто и запускаю двигатель, то сиденье пододвигается не в то положение, которое было записано в памяти. Когда нажимаю кнопку памяти, тогда пододвигается как надо. Это так и должно быть или что-то не правильно работает?

GoodDay
16.06.2018, 02:55
А какой там тумблер под рулём? Вроде ничего там подобного не видел. Когда включается зажигание, то сиденье возвращается в то положение, которое было при выключении двигателя. Если в память положение записано, то в него и должно вернуться.

Rokfor
16.06.2018, 03:04
А какой там тумблер под рулём? Вроде ничего там подобного не видел. Когда включается зажигание, то сиденье возвращается в то положение, которое было при выключении двигателя. Если в память положение записано, то в него и должно вернуться.

Там не тумблер, а обычный джойстик управления положения руля (у него два положения есть). Сиденье должно возвращаться в то положение, которое было ранее записано в памяти. Просто нужно немного подождать, а потом только ключ поворачивать.

Mirrors
16.06.2018, 03:09
Там не тумблер, а обычный джойстик управления положения руля (у него два положения есть). Сиденье должно возвращаться в то положение, которое было ранее записано в памяти. Просто нужно немного подождать, а потом только ключ поворачивать.

Спасибо за совет. Может быть в этом и есть загвоздка. Я сразу ключ поворачиваю. Попробую подождать несколько секунд, чтобы сиденье пододвинулось как надо. Я ещё в пару сервисов позвонил. Там сказали, что сиденье должно останавливаться в промежуточном положении. А потом надо на кнопку памяти нажимать.

Paul
05.11.2019, 15:17
Спасибо за совет. Может быть в этом и есть загвоздка. Я сразу ключ поворачиваю. Попробую подождать несколько секунд, чтобы сиденье пододвинулось как надо. Я ещё в пару сервисов позвонил. Там сказали, что сиденье должно останавливаться в промежуточном положении. А потом надо на кнопку памяти нажимать.

Странный совет. У меня когда вставляю ключ, сидение пододвигается на половину от того, что и сохранено. Точно так же как у вас. Когда завожу, кресло становится на нужное место, но ни на какие кнопки я не нажимаю. Все в автоматическом режиме. Что-то у вас не то.

Guru
06.12.2019, 13:47
Там не тумблер, а обычный джойстик управления положения руля (у него два положения есть). Сиденье должно возвращаться в то положение, которое было ранее записано в памяти. Просто нужно немного подождать, а потом только ключ поворачивать.

Простите, так тумблер на руле, это тумблер управления именно рулем. А кнопка управления сидением, она как раз на сидении сбоку и находится.

Igor
05.01.2020, 19:52
Возможно просто в память не записывается. В таких случаях лучше всего сбросить все настройки что бы проблем с этим не было. Так как иногда это единственный способ решить все проблемы, по другому никак.

Oxxy
15.01.2020, 13:14
Возможно просто в память не записывается. В таких случаях лучше всего сбросить все настройки что бы проблем с этим не было. Так как иногда это единственный способ решить все проблемы, по другому никак.

Тоже думаю, что проблема в том, что не записывается, а точнее не сохраняются настройки. Так что вариант с обнулением может сработать. Ну а если нет, то уже придется в мозги авто влезать.

Vason
03.02.2020, 17:32
Попробовать можно сделать полный сброс. Это значит отключить аккумулятор на некоторое время. Возможно это поможет вам. В любом другом случае может пригодиться лаунчер, им попробовать сбросить.

Демьян
13.02.2020, 14:51
По-моему очевидна проблема с блоком памяти водительского сидения. По уму, попробовать бы его обнулить и проверить, как он будет работать после этого.

Калимов
09.03.2020, 10:44
Блок памяти глючит. Бывает так что кэш засоряется и такая проблема бывает. По крайне мере у меня на другой машине такая ерунда случилось. Тут надо к электрику ехать что бы он внимательно посмотрел в чем проблема.

ВасисуалийЛоханкин
20.03.2020, 16:21
Попробовать можно сделать полный сброс. Это значит отключить аккумулятор на некоторое время. Возможно это поможет вам. В любом другом случае может пригодиться лаунчер, им попробовать сбросить.

Лаунчером ошибки определяют и снимают, думаю, что в этом случае он не поможет. А вот совет с АКБ может сработать, но вероятности не высокая.

Morton
05.04.2020, 16:17
Думаю в сервис надо ехать и нанимать дигноста который уже сталкивался с этим. Потому что дело может быть в проводке, может где то закоротнуло. Это опасно.

Hot
02.07.2020, 19:31
На моём Спорте есть память водительского сиденья и руля. Настроил как удобно, записал в память. Поставил тумблер под рулём в положение AUTO. Когда выключаю двигатель и вытаскиваю ключ, то сиденье отодвигается. А когда сажусь в авто и запускаю двигатель, то сиденье пододвигается не в то положение, которое было записано в памяти. Когда нажимаю кнопку памяти, тогда пододвигается как надо. Это так и должно быть или что-то не правильно работает?

У вас видно проблемы с памятью. Ее лучше всего сбросить что бы не было никаких проблем. И посмотреть как потом будет вести себя машина после этого. Думаю проблем сильных не должно быть.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 14:58
Возможно просто в память не записывается. В таких случаях лучше всего сбросить все настройки что бы проблем с этим не было. Так как иногда это единственный способ решить все проблемы, по другому никак.

Да все работает. Автор же пишет, что как на кнопку памяти нажимает, у него все встает на свои места по заданным настройкам. Просто они автоматически почему-то не фиксируются.

PowerBlack
19.11.2023, 16:22
Приходилось пару раз делать ставки на спорт. Последнее время эта тема стала более волновать. Хочу испытать фортуну, а вдруг мне повезет. Присмотрела одну букмекерскую контору https://1xbetvip.site/registration-1xbet/ условия ничего, да и на рынке давно. Есть бонусы для всех игроков, в том числе, для начинающих. Кто-то здесь регистрировался, сложная регистрация? Вы проходили идентификацию?*