PDA

Просмотр полной версии : Периодически загорается и гаснет чек


GoodDay
13.06.2018, 13:00
Периодически загорается жёлтым чек. Какое-то время горит, а потом сам гаснет. Изменений в работе авто не обнаружил. Сообщения о неисправности двигателя не появляется. Это точно не из-за топлива. Уже много раз с ним экспериментировал. Может, форсунка какая тупит?

Виктор Марченко
13.06.2018, 13:15
Попробуйте прочитать ошибки в тот момент, когда эта ошибка горит. Должно что-то показать. Читайте сразу после того, как ошибка появилась. Я так одну неисправность долго не мог выявить, потому что ошибка быстро исчезала, а я не успевал её прочитать.

Great
13.06.2018, 13:27
Ошибки можно прочитать и когда она уже погасла. Просто нужен нормальный сканер. Читайте ошибки, выкладывайте их номера. Может, подскажем что-то полезное. А то так опять будем гадать и пальцем в небо тыкать.

Beton
13.06.2018, 13:35
Можно попробовать почистить форсунки Винсом. Возможно, чек перестанет появляться. Можно ещё бак почистить и сетку, которая на насосе. По крайней мере, мне такой способ помог. Хотя тогда тоже пробовал разное топливо заливать. Думал, что дело в нём.

Great
13.06.2018, 13:38
Можно попробовать почистить форсунки Винсом. Возможно, чек перестанет появляться. Можно ещё бак почистить и сетку, которая на насосе. По крайней мере, мне такой способ помог. Хотя тогда тоже пробовал разное топливо заливать. Думал, что дело в нём.

Лучше всего первым делом сделать диагностику. А то можно время на промывку потерять, а результата не будет. Сначала делается диагностика, выясняются номера ошибок, а потом уже соответствующие меры принимаются.

Виктор Марченко
13.06.2018, 13:41
Тут ещё может ошибка по ЕГР быть. Когда на Спорте нет сажевика, то просто чек загорается. А если сажевик установлен, то ограничивается мощность. Как ни крути, нужна диагностика. Самый простой и быстрый способ узнать, в чём проблема.

GoodDay
13.06.2018, 13:47
Постараюсь завтра прочитать ошибки. У приятеля какой-то сканер был. Говорит, что нормальный. Спрошу у него. Или в сервис сразу на диагностику поеду. Посмотрим. Тогда пока ничего не буду предпринимать, чтобы время зря не терять.

Rokfor
14.06.2018, 03:53
Чек ещё может загораться из-за ЕГР. Когда ЕГР клинит и он не может переключиться в нужное положение, то зажигается чек. Тут придётся или его на новый менять, или просто заглушить. Лучше второй вариант использовать. В будущем меньше проблем будет.

Mirrors
14.06.2018, 04:02
Чек ещё может загораться из-за ЕГР. Когда ЕГР клинит и он не может переключиться в нужное положение, то зажигается чек. Тут придётся или его на новый менять, или просто заглушить. Лучше второй вариант использовать. В будущем меньше проблем будет.

У меня так же чек загорался из-за ЕГР. Загорелся, поехал на диагностику. Так сказали, что виноват правый ЕГР. А потом чек загорелся и не захотел гаснуть. Поехал опять в сервис. Сказали, что уже проблема с левым ЕГР. Дали распечатку. Поехал в другой сервис. Тоже сделали диагностику и сказали, что накрылся правый клапан. Тоже дали распечатку. В третий сервис поехал, там вообще посоветовали оба заменить. В итоге их просто заглушил.

GoodDay
15.06.2018, 08:28
Съездил в сервис. В итоге проблема оказалась в правок клапане ЕГР. Говорят, надо менять. Пока думаю, менять или всё-таки заглушить. Скорее всего, буду глушить. Многие так и делают. В сервисе тоже сказали, что проще заглушить.

RPM
22.06.2018, 12:08
ГЛУШИТЬ И ЗАБЫТЬ! + Можно сразу и чипануть)

Добавлено через 1 минуту
http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/dopolnitelnoe-oborudovanie-dlya-range-rover-sport-(2005-2009)/kopiya-uvelichenie-moshhnosti-dvigatelya-(chip-tyuning)/