PDA

Просмотр полной версии : Подозрение на вкладыши


Rokfor
11.06.2018, 12:29
Ехал по трассе на скорости 150 км/ч. Пошёл на обгон и в это время возникла потеря мощности. Сбросил газ, коробка переключилась, обороты упали, загорелся значок маслёнки. Съехал на обочину, заглушил двигатель, подождал 5 минут, попробовал завестись заново. Понял, что не крутит и вызвал эвакуатор. В сервисе сняли масляный фильтр и там обнаружили мелкую стружку. Масло залито Мобил esp 5w30.

Виктор Марченко
11.06.2018, 12:38
А зачем заливать ESP, ещё и 5-30? Если заливать ESP, то лучше тогда 5-40. Для двигателя лучше будет. Да и то смысла не вижу ESP заливать. У нас же нет сажевого фильтра. Заливайте обычное масло. Хуже точно не будет.

Rokfor
11.06.2018, 12:45
А зачем заливать ESP, ещё и 5-30? Если заливать ESP, то лучше тогда 5-40. Для двигателя лучше будет. Да и то смысла не вижу ESP заливать. У нас же нет сажевого фильтра. Заливайте обычное масло. Хуже точно не будет.

Так а масло 5-30 почему не подходит? Я на все машины такое использую. Оно по допускам подходит. Не думаю, что эта проблема возникла из-за масла. Лукойл тогда заливать? Если на АЗС покупать, то подделок не должно быть.

Добавлено через 23 часа 27 минут
В общем, провернуло вкладыши. Один прикипел к колену и ещё два шатунных начали рассыпаться. Теперь придётся менять 5 шатунов, потому что их потянуло, и колено. Есть ли ремонтные вкладыши? И можно ли поставить шатуны от 2,7?

Great
12.06.2018, 12:17
Видимо, это из за перегрева масла так получилось. Не нужно гнать по трассе в полную нагрузку. По стране ограничение скорости 90 км/ч. И вот результат. Двигатель хоть и мощный, но всё равно перегружать не стоит.

ВасисуалийЛоханкин
24.03.2020, 17:13
Видимо, это из за перегрева масла так получилось. Не нужно гнать по трассе в полную нагрузку. По стране ограничение скорости 90 км/ч. И вот результат. Двигатель хоть и мощный, но всё равно перегружать не стоит.

Ну да. Именно поэтому на спидометре у нас до 220 километров отсечка стоит. Не смешите меня пожалуйста. Я и по 180 на отдельных участках гонял. А двигатель навернулся, потому как за ним не следили вообще.

Номер1
01.04.2020, 19:18
Вот хочется понять как часто вы меняете масло в двигателя и знаете какой у вас честный пробег на данном моторе? Возможно эти факторы помогут понять в чем именно проблема у вас. Думаю с этого надо начать.

Morton
05.04.2020, 13:02
Тут нужно вскрывать мотор. Второго варианта просто нет, что можно делать с этим. Вообще догадок может быть море, но без толкового моториста этого не понять как мне кажется.

ОлегТ
17.06.2020, 22:26
Скорее всего вам попалась подделка, другого объяснения я не вижу. Использовали его на максимальных оборотах и после того как оно потеряло все свойство и случилась проблема с мотором вашим.

Untor
30.06.2020, 12:01
Ехал по трассе на скорости 150 км/ч. Пошёл на обгон и в это время возникла потеря мощности. Сбросил газ, коробка переключилась, обороты упали, загорелся значок маслёнки. Съехал на обочину, заглушил двигатель, подождал 5 минут, попробовал завестись заново. Понял, что не крутит и вызвал эвакуатор. В сервисе сняли масляный фильтр и там обнаружили мелкую стружку. Масло залито Мобил esp 5w30.

А как часто масло меняете? Так как если позже чем 10 тысяч километров то она уже без всяких свойств и следовательно при обгонах могут быть вот такие проблемы. Менять нужно каждые 5 тысяч километров.

Hot
02.07.2020, 19:51
Ну тут тяжело сказать в чем именно у вас проблема без вскрытия мотора. Так как может быть все что угодно и понять наверняка что именно у вас крайне тяжело. Тут только догадываться можно.

Петров
18.08.2020, 14:25
Ехал по трассе на скорости 150 км/ч. Пошёл на обгон и в это время возникла потеря мощности. Сбросил газ, коробка переключилась, обороты упали, загорелся значок маслёнки. Съехал на обочину, заглушил двигатель, подождал 5 минут, попробовал завестись заново. Понял, что не крутит и вызвал эвакуатор. В сервисе сняли масляный фильтр и там обнаружили мелкую стружку. Масло залито Мобил esp 5w30.

На ошибки сканировали? Что результаты тестирования показали? И второе, как в масляном фильтре они могли увидеть стружку? Они его пилили что ли или она на месте крепления была?