Просмотр полной версии : Потекли трубки стабилизатора
Стала уходить жидкость активного стабилизатора. Сразу думал, что накрылся задний стаб. А как внимательно всё посмотрели, то выяснилось, что течёт из под трубок. И спереди, и сзади, и в местах соединений по середине. В сервисе говорят, что надо менять только на оригинал. Есть ли какие-то аналоги? А то оригинал дорого выходит.
Если лопнула трубка, то её можно не менять, а просто заварить. У меня однажды трубка на сгибе лопнула. В сервисе её быстренько заварили аргоном и я дальше поехал. Никаких проблем и ничего не пришлось покупать.
Если протекает в том месте, где идёт соединение, то скорее всего там нужно заменить маленькие резиновые кольца, которые для уплотнения стоят. Если в другом месте трубка лопнула, то варить. Трубки не разу не приходилось менять. Их там отремонтировать можно.
антон fau
06.06.2018, 11:27
Привет,вчера был сервисе тоже предупредили что может потечь тогда,заменять ремонт не производили.
Если лопнула трубка, то её можно не менять, а просто заварить. У меня однажды трубка на сгибе лопнула. В сервисе её быстренько заварили аргоном и я дальше поехал. Никаких проблем и ничего не пришлось покупать.
Подобное решение проблемы на самом деле не надолго. Все же жидкость ходит под давлением и рано или поздно, в месте пайки оно лопнет. Пневма штука дорогая и иногда лучше истратить чуть больше денег на трубки, чем потом чинить все.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.