PDA

Просмотр полной версии : Троит двигатель на холодную


Lores
02.06.2018, 03:49
Спорт дизельный 2008 года. На холодную, когда температура движка в районе 50-70 градусов, периодически начинает троить на холостом. Появляется в основном, когда в этом диапазоне температур заглушить и сразу заново запустить. Устраняется прогревом или перегазовкой. Или резким ускорением. Ошибок диагностика не показывает. График по форсункам практически идеальный. Диагностику делали при прогретом двигателе. Где смотреть причину троения?

Александр Бородач
02.06.2018, 03:57
У меня была похожая ситуация. Сначала троило на холодном. Потом стало и на горячем троить. Выяснили, что стала переливать форсунка на 3-м цилиндре. Переставили - то же самое. Компрессии оказалось ноль. Когда разобрали движок, то обнаружили, что нет колец. Пришлось капитальный ремонт движка делать.

Максимус
26.02.2020, 14:53
Я бы смотрел в сторону свечей накаливания, не исключено, что с какой-то есть проблемы, а так же попробовал бы промыть датчик холостого хода. Не исключено, что он ошибку дает.

Gipov
01.03.2020, 16:20
Если на холодную какая то такая проблема то явно что с форсунками проблема, так как когда они прогреваются то проблема пропадает. Но в любом случае только диагностика наверняка может вам помочь.

Бурят
02.03.2020, 11:20
Если на холодную какая то такая проблема то явно что с форсунками проблема, так как когда они прогреваются то проблема пропадает. Но в любом случае только диагностика наверняка может вам помочь.

А форсунки как могут прогреваться? По сути дела, форсунки это не что иное, как небольшие брызгалки, которые впрыскивают топливо. И все. Они еще и топливом охлаждаются, которое в них поступает.

Лорон
02.03.2020, 19:12
А может уже пора уже подушку двигателя заменить? Сколько лет вашему автомобилю? Если больше пяти лет то может быть подушка как раз свой срок уже объездила. Так что нужно учитывать этот момент тоже.

Ужун
05.03.2020, 19:26
А может уже пора уже подушку двигателя заменить? Сколько лет вашему автомобилю? Если больше пяти лет то может быть подушка как раз свой срок уже объездила. Так что нужно учитывать этот момент тоже.

Если какие то проблемы с подушками двигателя то от нее исходит вибрация но никак не троит. Так что тут проблему совсем в другом. Возможно свечи нужно поменять, вообщем нужно смотреть.

Калимов
09.03.2020, 10:08
Вообще желательно замерить компрессию мотора, что бы быть уверенным что с двигателем проблем никаких нет. После этого уже можно и топливную систему смотреть, в каком она состоянии. Без этого сложно рассуждать.

Nikola
11.03.2020, 15:32
Если троит, то практически в 90-та процентов случаев, виноваты в этом свечи. И троят они не только на холостую, но и при движении, просто при движении это троение сливается с шумом мотора.

Morton
05.04.2020, 15:45
Если троит, то практически в 90-та процентов случаев, виноваты в этом свечи. И троят они не только на холостую, но и при движении, просто при движении это троение сливается с шумом мотора.

Если мотор начинает троить из за проблемной свечи, то тут это никак не перепутаешь. Так как по сути у вас один цилиндр не будет работать и соответственно тяга будет никакая.

Jol
07.04.2020, 11:18
Троить может не только из за свечей. Бывает что и катушка выходит из строя. Топливный фильтра засоряются или уже топливный насос не корректно работает. Нужно все изучать и смотреть в чем проблема.

Serga
08.04.2020, 14:17
Троить может не только из за свечей. Бывает что и катушка выходит из строя. Топливный фильтра засоряются или уже топливный насос не корректно работает. Нужно все изучать и смотреть в чем проблема.

Если бы катушка померла то вы бы сразу это заметили. Так как машина бы не троила, а очень сильно колбасила. Думаю очевидно что проблема в чем то менее сложным.

Hot
02.07.2020, 20:01
Да на самом деле она может без катушки и просто троить и даже передвигаться на машине можно без проблем. Вообще не понимаю сложности в этом. Нужно менять катушку в любом случае.

Natr
05.07.2020, 20:27
Я бы съездил на диагностику форсунок. Так как есть вероятность что они некорректно работают на некотором диапазоне. Так что думаю вам это должно помочь решить вашу проблему.

Kali
19.07.2020, 16:29
Да в том числе конечно же дело может быть в форсунках. Так же нужно на свечи обратить внимание. Есть вероятность что и с ними есть большие проблемы. Так что из за разных ситуаций могут быть сложности.

Олегов
26.07.2020, 20:30
Нужно диагностику двигателя проводить. Есть вероятность что у вас вышла из строя какая то часть. Возможно свечи или форусунки или может быть вообще катушка.

Hummer
09.08.2020, 23:35
Троить может не только из за свечей. Бывает что и катушка выходит из строя. Топливный фильтра засоряются или уже топливный насос не корректно работает. Нужно все изучать и смотреть в чем проблема.

Троить может не только из-за свечей, но как вы и правильно подметили из-за катушек зажигания, но не стоит забывать и про высоковольтные провода, что точно так же могут выйти из строя.

Петров
18.08.2020, 13:56
Если бы катушка померла то вы бы сразу это заметили. Так как машина бы не троила, а очень сильно колбасила. Думаю очевидно что проблема в чем то менее сложным.

Да точно так же колбасит машину, когда есть проблема, что с свечой, что с катушкой. По сути дела, в этот момент просто отключается один из цилиндров.

PowerBlack
19.11.2023, 18:53
За все конторы не скажу, но точно знаю, что в 1xbet можно получить бонус до 10тыс рублей. Лично я получил 8тыс рублей при регистрации на 1xbet зеркало 1xBEt (https://1xbetvip.site/) .
Да и на самом деле не многие конторы могут похвастаться хорошими бонусами. Тем более сохраняя при этом высокие коэффициенты. Советую перед ставками посмотреть прогнозы на зеркало 1xbet