PDA

Просмотр полной версии : Накрылся подкачной насос


Flow
29.05.2018, 00:39
На диагностике выяснилось, что накрылся топливный (подкачной) насос. Можно ли поменять только помпу, а не весь насос в сборе? Или придётся менять насос в сборе (тогда придётся аналог искать)? В качестве варианта для замены нашёл такой: A2C53323721Z. Может кто знает другие надёжные аналоги?

Antropolog
29.05.2018, 00:45
Можно и отдельно поменять. Там колба родная остаётся. Только это как повезёт. Читал одну тему по этому вопросу. Там человеку поставили помпу итальянского производства. Она через пару месяцев накрылась. Моё мнение: проще взять аналог в сборе.

Flow
29.05.2018, 00:49
Можно и отдельно поменять. Там колба родная остаётся. Только это как повезёт. Читал одну тему по этому вопросу. Там человеку поставили помпу итальянского производства. Она через пару месяцев накрылась. Моё мнение: проще взять аналог в сборе.

Я вот и думаю заказать новый насос, который в первом посте написал. Думал, что может проще и дешевле будет саму помпу заменить. А раз всё равно нет гарантии, что долго проработает, тогда лучше новый насос купить.

Freeman
27.02.2020, 12:31
Я вот и думаю заказать новый насос, который в первом посте написал. Думал, что может проще и дешевле будет саму помпу заменить. А раз всё равно нет гарантии, что долго проработает, тогда лучше новый насос купить.

Не уверен, что сами справитесь, но насос не обязательно менять, потому как при большой части поломок, он вполне себе успешно перебирается, правда на специализированных сервисах.

Gipov
01.03.2020, 16:18
Нужно понять еще из за чего он накрылся. Так как часто поломка его происходит из-за плохого топлива. Так что максимально внимательно следите за этим и не заправляйтесь на не понятных заправках, что бы не было проблем.

Бурят
02.03.2020, 11:40
Нужно понять еще из за чего он накрылся. Так как часто поломка его происходит из-за плохого топлива. Так что максимально внимательно следите за этим и не заправляйтесь на не понятных заправках, что бы не было проблем.

Вы знаете, и на понятных заправках могут возникнуть проблемы, потому как мы не знаем, что и откуда на них привезли, а так же, что могло случиться на НПЗ. У меня однажды были проблемы после того, как на понятной заправке заправился.

Лорон
02.03.2020, 18:59
Вы знаете, и на понятных заправках могут возникнуть проблемы, потому как мы не знаем, что и откуда на них привезли, а так же, что могло случиться на НПЗ. У меня однажды были проблемы после того, как на понятной заправке заправился.

Ну согласитесь что вероятность попасться на контрафакт в разы больше если заправляться как раз на не понятных заправках. А если заливать топлива на вполне понятных то его меньше.

Nikola
11.03.2020, 17:07
Ну согласитесь что вероятность попасться на контрафакт в разы больше если заправляться как раз на не понятных заправках. А если заливать топлива на вполне понятных то его меньше.

В нынешнее время вообще не очень понятно, какие заправки нормальные, а какие нет, потому как большая часть из них работает по франшизе и не знаешь, откуда топливо. От франчайзи или кто-то хозяину слева его втюхал...

Samon
15.03.2020, 15:16
Нужно читать документы которые есть на заправке и от них отталкиваться франшиза это или что то другое. В любом случае на брендованных заправках шанса меньше попасть на какую нибудь подставку.

Seaman
16.03.2020, 14:38
Нужно читать документы которые есть на заправке и от них отталкиваться франшиза это или что то другое. В любом случае на брендованных заправках шанса меньше попасть на какую нибудь подставку.

Хм-м. И часто вы читаете документы на заправке? У меня стаж более 20-ти лет и вот ни разу не читал. А что касаемо бренда, то сейчас это все условно. Все выживают как могут. В том числе и за счет недоливов или покупки бодяженного.

Иванович
18.03.2020, 21:12
Раньше может многие и не читали, понимали что что бы не написали все равно соврут. А теперь они должны честные данные сообщать своим покупателям или их очень серьезно накажут. Это нужно понимать.

Statist
19.03.2020, 16:39
Раньше может многие и не читали, понимали что что бы не написали все равно соврут. А теперь они должны честные данные сообщать своим покупателям или их очень серьезно накажут. Это нужно понимать.

Да не вопрос. На любой заправке эти данные есть и если попросите, то дадут. Вот только попросите ли вы их? А даже если и да, то что они вам дадут? Понимание чего?

Номер1
01.04.2020, 19:19
Думаю в любом случае на нормальных брендованных заправках всякую гадость не будут заливать. Так как они понимают к каким печальным последствиям все это может привести. И думаю мало кто хочет этого себе.

ОлегТ
17.06.2020, 22:20
Мне кажется продается только насос в сборе и в сервисе вам именно так и поменяют. Конечно можно обратиться к какому нибудь кулибину и он возможно подскажет что нужно сделать что бы все было отлично.

Hot
02.07.2020, 19:59
На диагностике выяснилось, что накрылся топливный (подкачной) насос. Можно ли поменять только помпу, а не весь насос в сборе? Или придётся менять насос в сборе (тогда придётся аналог искать)? В качестве варианта для замены нашёл такой: A2C53323721Z. Может кто знает другие надёжные аналоги?

Да все меняется отдельно. Конечно дилер может говорить обратное но у них задача как можно больше денег с вас содрать Их тоже нужно понимать. Это их бизнес.

Andy
24.08.2020, 11:58
На диагностике выяснилось, что накрылся топливный (подкачной) насос. Можно ли поменять только помпу, а не весь насос в сборе? Или придётся менять насос в сборе (тогда придётся аналог искать)? В качестве варианта для замены нашёл такой: A2C53323721Z. Может кто знает другие надёжные аналоги?

Сейчас есть немало автосервисов, что предлагают услугу переборки топливного насоса, что получается по деньгам значительно дешевле, чем покупка нового.

SantanaTrass
13.10.2020, 14:05
Сейчас есть немало автосервисов, что предлагают услугу переборки топливного насоса, что получается по деньгам значительно дешевле, чем покупка нового.

Вопрос качества этой переборки, а так же вопрос, а что в итоге и как сломалось? Далеко не всегда есть возможность перебрать ТНВД. От типа поломок многое зависит.