PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по клапану ЕГР


Dervan
25.05.2018, 01:25
В последнее время стал периодически появляться ЧЕК. При этом на работе двигателя это никак не отражается. В сервисе сказали что правый клапан ЕГР заклинил в закрытом положении. Нужно его заменить. А если его заглушить и вырезать каты?

Havarl
25.05.2018, 01:31
Можно просто ЕГР программно заглушить. Каты не нужно трогать. Система не будет видеть ЕГР. Это самый простой вариант, кроме замены. Если без лишней возни обойтись, то проще заменить.

Dervan
25.05.2018, 01:33
Можно просто ЕГР программно заглушить. Каты не нужно трогать. Система не будет видеть ЕГР. Это самый простой вариант, кроме замены. Если без лишней возни обойтись, то проще заменить.

А ещё такой вопрос, на будущее: если клапан заклинило, то он подлежит обслуживанию или менять/глушить без вариантов? Когда менял свечи накала, то заметил на крышках болты. Т. е. можно раскрутить.

Havarl
25.05.2018, 01:40
А ещё такой вопрос, на будущее: если клапан заклинило, то он подлежит обслуживанию или менять/глушить без вариантов? Когда менял свечи накала, то заметил на крышках болты. Т. е. можно раскрутить.

Если клапан ЕГР заклинило, то его надо или менять, или глушить. Они не обслуживаются. Большинство эти клапана глушат, когда с ними проблемы начинаются. Мало кто меняет. Тут уж смотрите, как вам удобно.

Nutan
01.05.2019, 10:08
Я думаю для начала можно все таки попробовать почистить клапан егр. Конечно вероятность что это поможет очень мала но она все равно есть. В любом случае это дешевле чем сразу менять на новый клапан, это очевидный факт.

Zauber
06.05.2021, 15:10
В последнее время стал периодически появляться ЧЕК. При этом на работе двигателя это никак не отражается. В сервисе сказали что правый клапан ЕГР заклинил в закрытом положении. Нужно его заменить. А если его заглушить и вырезать каты?

Это конечно можно сделать, но простите, это будет полный колхоз, а вырезание катов нужно только тем, кто их вырезает, потому как в них есть драгоценные металлы. Так что не мудрите, меняйте клапан и все.

Yashin
23.07.2022, 15:58
В последнее время стал периодически появляться ЧЕК. При этом на работе двигателя это никак не отражается. В сервисе сказали что правый клапан ЕГР заклинил в закрытом положении. Нужно его заменить. А если его заглушить и вырезать каты?

Ну например, у меня нерабочий клапан, был мной заглушен механически. Пару лет так катался, а потом сделал чип и на программном уровне заглушил. Никаких проблем.

Major
25.08.2022, 12:24
В последнее время стал периодически появляться ЧЕК. При этом на работе двигателя это никак не отражается. В сервисе сказали что правый клапан ЕГР заклинил в закрытом положении. Нужно его заменить. А если его заглушить и вырезать каты?

А с чего вы решили, что у вас чек вылезает из-за ЕГР или катализатора? Чек может выскакивать по огромному количеству проблем, которые надо выяснять и узнавать. Так что не занимайтесь фигней, пройдите нормальную диагностику.

Typhoon
26.08.2022, 12:51
В последнее время стал периодически появляться ЧЕК. При этом на работе двигателя это никак не отражается. В сервисе сказали что правый клапан ЕГР заклинил в закрытом положении. Нужно его заменить. А если его заглушить и вырезать каты?

Клапан ЕГР никак не влияет на работу двигателя. Отключение, демонтаж, прошивка датчика ЕГР никак не влияет на работу двигателя! Так что ваши старания пропадут от слова - совсем.

Dextron
28.09.2022, 15:33
Я думаю для начала можно все таки попробовать почистить клапан егр. Конечно вероятность что это поможет очень мала но она все равно есть. В любом случае это дешевле чем сразу менять на новый клапан, это очевидный факт.

Он не чистится никак. Это не дроссельная заслонка. Так что только - менять/глушить. При нынешних ценах на запчасти второй вариант более выгоден.

Борис
09.11.2022, 11:20
Он не чистится никак. Это не дроссельная заслонка. Так что только - менять/глушить. При нынешних ценах на запчасти второй вариант более выгоден.

Есть еще варианты - купить клапан б.у. на разборке и мне этот вариант куда более симпатичен, нежели вырезка катализаторов, которую и рекомендуют все для того, что бы ценные металлы из него вытащить.

Mygik
19.06.2023, 15:50
Есть еще варианты - купить клапан б.у. на разборке и мне этот вариант куда более симпатичен, нежели вырезка катализаторов, которую и рекомендуют все для того, что бы ценные металлы из него вытащить.

На тему б.у. клапана, поддерживаю, вот только надо разборку выбирать такую, что бы в случае чего, поменяли клапан на другой, потому как с б.у., это всегда кот в мешке.

PowerBlack
18.11.2023, 18:57
Не каждый день играю в игры но очень часто такое бывает, хочу вам дать точную рекомендацию на счет игр. Вот тут Мелбет зеркало зеркало 1хбЕт (https://1xbetvip.site/) как минимум можно сыграть в несколько полезных игр и заработать хоть какие-то деньги