PDA

Просмотр полной версии : Стартер крутит, а двигатель не заводится


Antropolog
12.05.2018, 07:51
Спорт 3,6TD 2008 года. Двигатель завёлся без проблем. Стоял, прогревал, и вдруг он заглох. Запускаться заново не захотел. Стартер крутит, а двигатель не запускается. Аккумулятор нормальный. В чём может быть дело?

Егор Чударев
12.05.2018, 07:58
У меня так однажды подкачной насос в баке накрылся. Я только из гаража во двор выехал. Включите зажигание и нажмите на ниппель. Он находится на левой части двигателя, у ТНВД. С него должно топливо течь.

Antropolog
13.05.2018, 11:27
Включите зажигание и нажмите на ниппель. Он находится на левой части двигателя, у ТНВД. С него должно топливо течь.

А это что даст? Как топливо потечёт, тогда заводить двигатель можно? Или это просто проверка ТНВД? Я вот думаю, не в топливе ли проблема? Заправлялся на нормальной заправке, но кто знает, какое качество топлива у них в тот момент было.

Егор Чударев
13.05.2018, 11:36
А это что даст? Как топливо потечёт, тогда заводить двигатель можно? Или это просто проверка ТНВД? Я вот думаю, не в топливе ли проблема? Заправлялся на нормальной заправке, но кто знает, какое качество топлива у них в тот момент было.

Так можно проверить в насосе проблема или нет. Может и топливо некачественное попалось. Если топливо потечёт, значит, насос работает. Надо в другом месте причину неисправности искать.

RPM
14.05.2018, 16:09
Проверяйте подачу топлива!

Antropolog
15.05.2018, 07:17
В общем, включил зажигание, нажал на ниппель. Топлива пару капель капнуло и всё, не течёт. Получается, накрылся насос подкачной? А где он хоть находится? Пока цены на него посмотрю, чтобы прицениться.

Чижов Владислав
15.05.2018, 07:27
В общем, включил зажигание, нажал на ниппель. Топлива пару капель капнуло и всё, не течёт. Получается, накрылся насос подкачной? А где он хоть находится? Пока цены на него посмотрю, чтобы прицениться.

Попробуйте ещё стукнуть по баку сзади справа и покрутить стартером. Если после удара двигатель запустится, то проблема скорее всего будет в насосе в баке. Ещё, как вариант, может завоздушилась система.

RPM
16.05.2018, 12:28
Проверяйте состояние проводки и разьемов за задним левым колесом