PDA

Просмотр полной версии : Запах солярки из под капота


Rodrigez
04.05.2018, 04:45
Вчера ехал по городу и на светофоре заметил лёгкий дым из под капота. Пока доехал до места назначения несколько раз дымок замечал. Приехал, начал осматривать. Есть запах солярки (попадает на коллектор и подгорает). Дымит с правой стороны двигателя. Есть подозрение, что это могут быть трубки топливопровода, которые идут к правой половине движка. Какие ещё будут мысли?

Peman
04.05.2018, 04:53
Такая же проблема была в конце прошлого лета. Сразу поехал в сервис. Обнаружили, что протекало штуцерное соединение на трубке обратки с правой стороны. Трубку заменили. Правда, пришлось подождать, т. к. в сервисе трубки не оказалось.

Usher
04.05.2018, 04:58
А двигатель какой? На 2,7 могут протекать трубки обратки с форсунок. И обычно протекают после того, как кто-то туда лазил. Или если ТНВД не разу не менялся, то может и он течь. И с такой проблемой лучше не ездить.

Ефим Лавров
04.05.2018, 05:03
Вчера ехал по городу и на светофоре заметил лёгкий дым из под капота. Пока доехал до места назначения несколько раз дымок замечал. Приехал, начал осматривать. Есть запах солярки (попадает на коллектор и подгорает). Дымит с правой стороны двигателя. Есть подозрение, что это могут быть трубки топливопровода, которые идут к правой половине движка. Какие ещё будут мысли?

А перед этой проблемой случайно в сервис не заезжали? Обычно протекает трубка обратки. И если это сразу после визита в сервис возникло, значит когда ремонтировали случайно задели. Само по себе обычно не будет протекать.

Namen
05.05.2018, 00:20
У меня утечка тоже была после визита в сервис. Чистили баки и когда снимали трубки обратки отломали крепления. Приделали обратно лишь бы держалось и в итоге обратка начала протекать. Заодно и ТНВД накрылся.

Rodrigez
05.05.2018, 00:27
Понял в чём дело. Было повреждено колечко. Видать в сервисе задели и не проверили. Повернул его на 180 градусов и теперь ничего не протекает. Всю ту часть отмыл от солярки, высушил. Пока не собирал левую сторону.

Максимус
25.02.2020, 16:45
Вчера ехал по городу и на светофоре заметил лёгкий дым из под капота. Пока доехал до места назначения несколько раз дымок замечал. Приехал, начал осматривать. Есть запах солярки (попадает на коллектор и подгорает). Дымит с правой стороны двигателя. Есть подозрение, что это могут быть трубки топливопровода, которые идут к правой половине движка. Какие ещё будут мысли?

А вы соединения магистральных шлангов топливопровода проверили? Не исключено, что где-то износился и ослаб хомут, вот соляра и капает. Стремное это. Так и вспыхнуть может.

Иванович
18.03.2020, 21:17
Вам нужно проверить топливную рамку и вообще все что связано с форсунками, так как топливо скорее всего оттуда выходит. Вообщем проблема очевидно есть и ее надо решать в самое ближайшее время!

Крис
19.03.2020, 15:27
Вам нужно проверить топливную рамку и вообще все что связано с форсунками, так как топливо скорее всего оттуда выходит. Вообщем проблема очевидно есть и ее надо решать в самое ближайшее время!

Наверное, вы имели в виду рампу? В принципе, логично. На ней должны быть видны потеки, но я бы все же на магистральные шланги смотрел бы. Наверняка в соединениях что-то ослабло.

Morton
05.04.2020, 15:44
Да думаю какой то шланчик сопливит. Нужно внимательно посмотреть какой именно. Так как допускать этого не стоит. Это опасно во всех смыслах. Лучше сразу на сто ехать.

Jol
07.04.2020, 11:19
А вы уверенны что запах из под капота. Может с бензобака капает и запах раздается по всей машине включая подкапотное пространство. Думаю нужно на яму заехать, что бы внимательно это изучить.

Hot
02.07.2020, 20:03
Нужно осторожным быть со всеми этими запахами. Так как может просто шланга где то отойти. Нужно внимательно посмотреть в каком состоянии они. Бывает так что все просто печально.

Kali
19.07.2020, 16:49
Возможно резинки где то слабину дали, где идет топливная трасса. Тут с этим лучше не шутить и сразу в сервис обратиться что бы внимательно посмотрели и принюхались ) к вашей проблеме.

Закрепов
20.07.2020, 21:21
Может стоит поменять фильтр топливный. Так как когда он себя начинает плохо чувствовать то и запах такой может появиться. Конечно лучше в сервис заехать что бы там наверняка вам помогли.

Сорон
02.08.2020, 13:07
Да мне тоже кажется что дело именно в топливном фильтре. У меня из за него машина очень сильно тупила. Так что вариант что и у вас тоже такая же ситуация. Попробовать точно стоит ради интереса.

Hummer
07.08.2020, 11:25
Может стоит поменять фильтр топливный. Так как когда он себя начинает плохо чувствовать то и запах такой может появиться. Конечно лучше в сервис заехать что бы там наверняка вам помогли.

Если мне не изменяет память, то топливный фильтр находится около бака. То есть позади авто. А коли так, то он не может быть источником запаха. Хотя фильтра менять время от времени надо :)

PowerBlack
19.11.2023, 13:38
Фрибет - это бесплатная ставка, такой бонус часто дают новичкам при регистрации в букмекерских конторах. Чтобы получить фрибет, можно воспользоваться промокодом. Всю актуальную информацию о таких бонусах и действующие коды на их получение можно найти на рабочее 1ХбЕт зеркало (https://1xbetvip.site/) там много важной информации по легальным букмекерам РФ.