PDA

Просмотр полной версии : При прогреве двигателя мигает свет


Алексей Митрохин
28.04.2018, 00:30
На днях заметил, что когда прогреваю двигатель, мигает свет в салоне, габариты и приборка. Минут через 10 всё начинает светить нормально, без миганий. Аккумулятор в порядке. Такое даже с полностью заряженным аккумулятором наблюдается.

Ефим Лавров
28.04.2018, 00:36
Обычно такое бывает из-за убитого аккумулятора. Даже если его полностью зарядить. Либо заряжали плохой зарядкой. Если есть возможность, поставьте для проверки другой аккумулятор. Если проблема исчезнет, значит надо идти в магазин за новым.

Peman
28.04.2018, 00:41
На днях заметил, что когда прогреваю двигатель, мигает свет в салоне, габариты и приборка. Минут через 10 всё начинает светить нормально, без миганий. Аккумулятор в порядке. Такое даже с полностью заряженным аккумулятором наблюдается.

А монитор нормально работает или вместе со светом тускнеет? У меня бывает монитор чуть тускнеет и тоже мерцание света иногда наблюдается. Не сильное, но если присмотреться, то заметно. И тоже только при прогреве.

Алексей Митрохин
28.04.2018, 00:48
На монитор не обращал внимания. Аккумулятору ещё года нет. Зарядка хорошая. А если монитор тускнеет, то это что? Думаю, может в сервисе аккумулятор проверить? Знаю, что у них есть какие-то спец приспособления для его проверки. Только не думаю, что меньше чем за год он мог накрыться.

Toristic
28.04.2018, 00:54
На днях заметил, что когда прогреваю двигатель, мигает свет в салоне, габариты и приборка. Минут через 10 всё начинает светить нормально, без миганий. Аккумулятор в порядке. Такое даже с полностью заряженным аккумулятором наблюдается.

Надо аккумулятор проверять. Можете через сервисное меню посмотреть какой заряд на АКБ идёт. Чтобы в меню зайти, надо на центральном дисплее нажать на верхнюю полосу и держать 3-4 секунды. Затем нажить и держать левую аналоговую кнопку рядом с экраном (навигатор). Потом нужно будет ввести пин код 753 и откроется сервисное меню.

Vitya17
29.04.2018, 00:06
Была проблема с мигающим светом. Поменял аккумулятор. Проблема не в нём оказалась. Чуть меньше стало мерцать, но всё равно было заметно. В итоге обнаружился пробитый диодный мост в генераторе. Пришлось генератор чинить.

Rodrigez
29.04.2018, 00:12
У меня однажды дым пошёл со стороны масляного щупа. Думал прокладка выпускного коллектора накрылась. Приехал в сервис, а там нашли сгоревшие диоды в генераторе. Было мерцание, магнитола писала low batt, ошибка ручника появлялась. Зарядку проверили - 11,9 в. А оказывается нужно, чтобы зарядка была всегда 14,5 в.

Usher
29.04.2018, 08:15
Диодный мост обычно накрывается зимой, потому что зарядные токи увеличиваются. Поэтому рекомендуют периодически заряжать аккумулятор зарядкой. Особенно при маленьких пробегах и частных запусках двигателя.