PDA

Просмотр полной версии : Ошибка "неисправность двигателя". Появляется периодически


Loronass
25.04.2018, 00:55
Периодически появляется ошибка двигателя. При этом падает тяга, дыма нет, двигатель начинает немного шумнее работать. Перезапуск всё исправляет. Такое может проявиться пару раз за месяц, а может раза 3-4 в день. В сервисе сканер по этому поводу никаких ошибок не показывает. Кто-то сталкивался с таким явлением?

Krayn
25.04.2018, 01:00
У меня уже давно такая ерунда. В сервисе ничего сделать не могут. У меня только ошибка появляется, а падение тяги нет. Думаю, что это может быть из-за некачественного топлива, потому что обычно сразу после заправки ошибка появляется.

Toristic
26.04.2018, 10:02
В сервисе сканер по этому поводу никаких ошибок не показывает.

Нормальный сканер обязательно покажет ошибки. Когда используется штатная система диагностики, то ошибки обязательно остаются в памяти, даже если в данный момент всё работает нормально.

Namen
26.04.2018, 10:21
У меня с очень схожими симптомами сказали турбину менять. Скорее всего проблема в актуаторе. Он имеет шаговый электродвигатель. Лучший вариант - это его снять и профилактику сделать. Или есть другой способ: поднять подвеску до максимума и монтажкой стукнуть несколько раз по корпусу турбины. Хватит ненадолго, но до нормального сервиса можно доехать. Тут проблема в электроприводе актуатора, а обычно предлагают замену турбины. Турбина меняется, когда накрылась крыльчатка, втулки или подшипники.

Дымыч
25.12.2019, 16:13
У меня с очень схожими симптомами сказали турбину менять. Скорее всего проблема в актуаторе. Он имеет шаговый электродвигатель. Лучший вариант - это его снять и профилактику сделать. Или есть другой способ: поднять подвеску до максимума и монтажкой стукнуть несколько раз по корпусу турбины. Хватит ненадолго, но до нормального сервиса можно доехать. Тут проблема в электроприводе актуатора, а обычно предлагают замену турбины. Турбина меняется, когда накрылась крыльчатка, втулки или подшипники.

Ага, стукнуть по турбине и осыпать ее полностью, когда ее можно было бы спокойно перебрать. После такого, что вы советуете, перебрать не получится. Только менять, что намного дороже.

Як1
25.12.2019, 18:41
Да иногда просто заедает турбину. Так что стуки и смазка иногда помогает. А вообще если это не поможет то придется уже перебирать турбину. В любом случае ремонт нужно оставить на последнюю очередь.

Unknown333
27.12.2019, 12:36
Да иногда просто заедает турбину. Так что стуки и смазка иногда помогает. А вообще если это не поможет то придется уже перебирать турбину. В любом случае ремонт нужно оставить на последнюю очередь.

Если турбину иногда заедает, то это значит, что она в самое ближайшее время крякнется и что бы этого не допустить и не попасть на ремонт, ее лучше снять и перебрать.

Igor
05.01.2020, 18:42
Мне кажется нужно проверить на топливной рампе давление. Так как явно какие то проблемы именно с ней. Попробовать топливо сменить на заправке может быть это поможет в том числе. Вообщем варианты есть.

Dark
07.01.2020, 18:32
Ошибка двигателя может быть просто из за плохого топлива. Точнее даже часто именно из-за этого. Плохое топливо может засорить форсунки, их тоже стоит проверить после смены заправочной станции.

Макашин
09.01.2020, 18:19
Попробуйте съездить на диагностику еще раз. Я бы на вашем месте дроссельную заслонку почистил. Время от времени она засоряется и чистить ее приходится. По другому никак нельзя. Это поможет вам вновь получить работающий мотор.

ТДК
13.01.2020, 16:36
Попробуйте съездить на диагностику еще раз. Я бы на вашем месте дроссельную заслонку почистил. Время от времени она засоряется и чистить ее приходится. По другому никак нельзя. Это поможет вам вновь получить работающий мотор.

Когда она засоряется, эта ошибка вылезает на компе сразу же. Я бы в сторону лямбд грешил бы. Вот они могут давать плавающую ошибку, которую не всегда сканером определить можно.

joe
15.01.2020, 18:32
Периодически появляется ошибка двигателя. При этом падает тяга, дыма нет, двигатель начинает немного шумнее работать. Перезапуск всё исправляет. Такое может проявиться пару раз за месяц, а может раза 3-4 в день. В сервисе сканер по этому поводу никаких ошибок не показывает. Кто-то сталкивался с таким явлением?

Если перезапуск помогает, то явно проблема в топливной системе. Так как вновь подается ток на свечи и получается перезапуск системы. Так что ничего удивительного в этом нет и я не вижу.

Helios
16.01.2020, 12:30
Если перезапуск помогает, то явно проблема в топливной системе. Так как вновь подается ток на свечи и получается перезапуск системы. Так что ничего удивительного в этом нет и я не вижу.

Ток на свечи подается и так. Тут судя по всему свечам в определенный момент нечего зажигать, что в свою очередь говорит о проблемах с подачей топлива в цилиндры. Хотя может и свечи загажены.