PDA

Просмотр полной версии : Днище запачкано соляркой


Namen
22.04.2018, 07:39
Вчера вечером заменил капли солярки на полу в гараже. Заглянул под машину, а там днище соляркой запачкано. Протекает примерно по центру. У меня защита стоит, протекает по болтам и дальше по днищу.

Марк Захаров
22.04.2018, 07:44
Это надо снимать защиту и смотреть. Если по центру протекает, то это топливный фильтр. Он в том районе и стоит. Может ослаб или через краник слива воды протекает. Первым делом снимайте защиту. А там может проблема сразу будет видна.

Namen
22.04.2018, 07:49
Это надо снимать защиту и смотреть. Если по центру протекает, то это топливный фильтр. Он в том районе и стоит. Может ослаб или через краник слива воды протекает. Первым делом снимайте защиту. А там может проблема сразу будет видна.

А можете подробнее рассказать, что за краник и как туда может солярка попасть, если он для слива воды предназначен? Просто прежде чем разбирать машину, хочу хотя бы общее представление иметь где и что смотреть.

Марк Захаров
22.04.2018, 07:54
А можете подробнее рассказать, что за краник и как туда может солярка попасть, если он для слива воды предназначен? Просто прежде чем разбирать машину, хочу хотя бы общее представление иметь где и что смотреть.

Сначала снимаете защиту. Под ней в самой нижней точке фильтра будет стоять краник. Он нужен, чтобы сливать конденсат из фильтра. А лучше взять мануал и внимательно его почитать. Там всё это описано.

Ефим Лавров
22.04.2018, 07:59
Был случай, когда во время замены топливного фильтра лопнул корпус сливного краника. Заметил утечку через несколько часов после замены. Для временного решения корпус клеил и поставил на место. Неделю так катался, пока время на сервис нашёл.

Дымыч
25.12.2019, 15:49
Это надо снимать защиту и смотреть. Если по центру протекает, то это топливный фильтр. Он в том районе и стоит. Может ослаб или через краник слива воды протекает. Первым делом снимайте защиту. А там может проблема сразу будет видна.

А разве топливный фильтр не у бака находится? Там где бензонасос. А если под капотом течет, то скорее всего какой-нибудь из топливных шлангов рассохся или из под хомута сочится.

Як1
25.12.2019, 18:59
Явно какое то отверстие появилось в бензобаке. Нужно внимательно смотреть что именно там произошло. Скорее всего нужно будет заварить бензобка а лучше наверное вообще новый приобрести что бы проблем не было.

Unknown333
27.12.2019, 12:34
Вчера вечером заменил капли солярки на полу в гараже. Заглянул под машину, а там днище соляркой запачкано. Протекает примерно по центру. У меня защита стоит, протекает по болтам и дальше по днищу.

Если по центру, то с большей долей вероятности перебит в каком-то месте топливный шланг, а может и из соединений где-то сочится. Надо поднимать машину и предметно смотреть.

Igor
05.01.2020, 18:50
Бывает с бензобака капает, где нибудь на грунтовке пробили или заехали на что то острое. Так что вероятность эта существует. Но без подъемника эту проблему не решить это факт.

Dark
07.01.2020, 18:35
Просто так топливо не должно выливаться. Явно есть какие то причины на это. Правильно подметили что нужно на яму заезжать и снимать защиту. Проблема может быть в чем угодно. Может быть дырка образовалась.

Охламон
20.01.2020, 12:41
Явно какое то отверстие появилось в бензобаке. Нужно внимательно смотреть что именно там произошло. Скорее всего нужно будет заварить бензобка а лучше наверное вообще новый приобрести что бы проблем не было.

Бензобак находится сзади, а у автора темы течет под капотом. Так что не он это, стопроцентно. Думаю, что имеет место ослабление хомутов на каком-нибудь топливном шланге, вот и течет.

СанСан
22.01.2020, 19:05
Явно протекает где то соляра и утечку нужно максимально быстро решить. Так как если вы это не сделаете то это может привести к печальным последтствиям. Поэтому лучше всего на эвакуаторе в сервис ехать.