PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с эбу раздатки


Namen
15.04.2018, 09:56
Сопрт 3,6 дизель. Появилась ошибка по раздатке. Обнаружил, что на блоке раздатки разъём водой залит. Протёр, пропаял контакты. Ошибка по пониженному напряжению исчезла. Осталась только Р0519-00 "положение селектора не определено". На селекторе все кнопки почистил - ничего не дало. Думаю, что блок накрывается. Кто что скажет?

Toristic
15.04.2018, 10:01
Можно попробовать сделать калибровку раздатки через диагностику. В некоторых случаях помогает. Скорее всего, можно будет обойтись и без замены блока. Начинайте с калибровки. Не поможет - отпишитесь, будем дальше думать.

Namen
15.04.2018, 10:05
Забыл добавить. Я пробовал через компьютер замену соленоида сделать и саму раздатку менять (тоже программно). Везде ошибки появляются: не определено положение сцепления. Подкидывал рабочий сервопривод - не хочет меняться и всё тут.

Toristic
16.04.2018, 13:29
Забыл добавить. Я пробовал через компьютер замену соленоида сделать и саму раздатку менять (тоже программно). Везде ошибки появляются: не определено положение сцепления. Подкидывал рабочий сервопривод - не хочет меняться и всё тут.

Так а калибровка проходит или нет? И напишите подробнее, а то не понятно какая ошибка при каких условиях появляется. Что-то мне подсказывает, что всё же блок придётся менять.

Namen
16.04.2018, 13:33
Так а калибровка проходит или нет? И напишите подробнее, а то не понятно какая ошибка при каких условиях появляется. Что-то мне подсказывает, что всё же блок придётся менять.

Калибровка тоже не проходит. Что именно про ошибки написать? А если новый блок заказывать и ставить, то его надо будет как-то к авто привязывать или просто поставил и можно ездить?

Toristic
16.04.2018, 13:47
Калибровка тоже не проходит. Что именно про ошибки написать? А если новый блок заказывать и ставить, то его надо будет как-то к авто привязывать или просто поставил и можно ездить?

Можно попробовать поковыряться в блоке раздатки, но лучше его сразу на новый заменить. Если и получится отремонтировать, то, скорее всего, он недолго после ремонта проживёт. При замене надо будет только калибровку делать.

Дымыч
25.12.2019, 15:31
Калибровка тоже не проходит. Что именно про ошибки написать? А если новый блок заказывать и ставить, то его надо будет как-то к авто привязывать или просто поставил и можно ездить?

Если такой же по номеру купите, то по логике вещей, автоматически система его определить должна без дополнительного прописывания его в системе автомобиля.