PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сажевому фильтру


Loronass
14.04.2018, 10:43
Недавно купил RRS 2,7. Когда ехал на дисплее появилась надпись "DPF полон. Читайте руководство". Прочитал. Там написано, что нужно 20 минут на прогретом двигателе ехать со скоростью 50 км/ч и обороты держать в диапазоне 2500-4000. Перед этим нужно что-то делать в настройках, какой-нибудь режим активировать? Как я понял, нужно просто в ручном режиме включить 1 или 2 передачу и можно ехать.

Toristic
14.04.2018, 10:52
Можно по трассе и выше скорость поднять. Только обороты держать 3000-4000 и кикдаун почаще. Тогда сажа выгорит. А какой пробег у авто и в каком режиме его эксплуатируете? Авто с DPF нужно периодически по трассе гонять, чтобы сажа выгорела.

Loronass
14.04.2018, 10:57
Можно по трассе и выше скорость поднять. Только обороты держать 3000-4000 и кикдаун почаще. Тогда сажа выгорит. А какой пробег у авто и в каком режиме его эксплуатируете? Авто с DPF нужно периодически по трассе гонять, чтобы сажа выгорела.

Общий пробег 100 тыс км. Я проехал 3000 км. Предупреждение появилось, когда я долго по пробкам из города пытался выехать. А почему производитель скорость ограничивает? Для безопасности?

Toristic
14.04.2018, 11:14
Общий пробег 100 тыс км. Я проехал 3000 км. Предупреждение появилось, когда я долго по пробкам из города пытался выехать. А почему производитель скорость ограничивает? Для безопасности?

Тут обороты важны. Выше обороты - больше топлива в цилиндр впрыскивается, а значит и температура повышается. Для профилактики на трассе включаете спорт режим и даёте обороты повыше. Сажа будет выгорать.

Марк Захаров
14.04.2018, 11:20
Проще в сервисе заплатить и удалить фильтр вместе с катом. А то от них больше проблем, чем пользы. Многие, кто на дизеле ездит, их давно удалили, т. к. рано или поздно подобные ошибка начинают надоедать.

Loronass
15.04.2018, 09:26
Проще в сервисе заплатить и удалить фильтр вместе с катом. А то от них больше проблем, чем пользы. Многие, кто на дизеле ездит, их давно удалили, т. к. рано или поздно подобные ошибка начинают надоедать.

Пока его убирать не планирую. Он же для для какой-то экологичности вроде как нужен. Когда постоянные проблемы начнутся, тогда может и уберу. Тем более, раз его ставят, то не просто так, чтобы потом убирать.

Ефим Лавров
15.04.2018, 09:34
Чтобы как следует продуть фильтр нужно на свободном длинном участке трассы в ручном режиме включить 3-ю или 4-ю передачу и держать обороты выше 2500. И ехать с одинаковой скоростью 20-30 минут. Причём это надо делать сразу как появилась надпись "DPF полон". Если мощность на двигателе будет ограниченной и загорится чек, то таким способом может не получиться продуть фильтр.

Дымыч
25.12.2019, 16:01
Пока его убирать не планирую. Он же для для какой-то экологичности вроде как нужен. Когда постоянные проблемы начнутся, тогда может и уберу. Тем более, раз его ставят, то не просто так, чтобы потом убирать.

А просто его поменять не судьба? Ну не так уж и дорого он стоит, зато его забитое состояние, скоро лямбды из строя выведет.

Макашин
29.12.2019, 18:53
А можно каким нибудь другим способом обойтись, а не по трассе с высокими оборотами ездить? Просто сейчас у нас на трассе гололед а решить эту проблему каким нибудь образом просто необходимо, а то так ездить дальше нельзя.

Злой
30.12.2019, 11:05
А можно каким нибудь другим способом обойтись, а не по трассе с высокими оборотами ездить? Просто сейчас у нас на трассе гололед а решить эту проблему каким нибудь образом просто необходимо, а то так ездить дальше нельзя.

Машина нужна для того, что бы ездить, а что бы ездить, надо что бы она была исправной. Тут же, если по теме, вопрос который решается быстро и не дорого. То есть замена сажевого фильтра и если его не поменять, то проблем будет больше.

Igor
05.01.2020, 18:29
А можно каким нибудь другим способом обойтись, а не по трассе с высокими оборотами ездить? Просто сейчас у нас на трассе гололед а решить эту проблему каким нибудь образом просто необходимо, а то так ездить дальше нельзя.

Вам могут все это сделать в сервисе, но понятно что заплатите за это не маленькие деньги. Тут уже вам решать насколько это правильный подход. Я все таки за то что бы все делать самостоятельно, что в моих руках.