PDA

Просмотр полной версии : Непонятный писк в салоне


Toristic
08.04.2018, 14:17
Временами при запуске непрогретого двигателя и трогания с места раздаётся два коротких писка, похожих на писк парктроника. Он идёт из бардачка. Пищит не всегда. Что это может быть?

Марк Захаров
08.04.2018, 14:23
Если писк идёт из-за бардачка, то это скрипит заслонка печки. В сервисе это без проблем устраняют. Тоже такое же было. Только это скорее не писк, а больше на скрип похоже. У многих такая ерунда периодически бывает.

Toristic
09.04.2018, 08:40
Если писк идёт из-за бардачка, то это скрипит заслонка печки. В сервисе это без проблем устраняют. Тоже такое же было. Только это скорее не писк, а больше на скрип похоже. У многих такая ерунда периодически бывает.

Это не скрип, а именно электронный писк, как у парктроника. Бывает не постоянно. Если бы заслонка скрипела, то скрип был бы постоянным, я думаю. Что там из электроники может пищать?

Ефим Лавров
09.04.2018, 08:48
Это не скрип, а именно электронный писк, как у парктроника. Бывает не постоянно. Если бы заслонка скрипела, то скрип был бы постоянным, я думаю. Что там из электроники может пищать?

На большом Рендже писк мог быть от вентилятора охлаждения ЭБУ двигателя. От под капотом в пластиковой коробке стоит. А на Спорте ни разу такого не было. Может, какая-то нештатная система установлена?

Peman
09.04.2018, 08:55
У меня после того, как заглушу двигатель, справа спереди идёт тонкий писк примерно секунд 10, потом тихий щелчок и тишина. Причём так было с самого момента покупки. Думаю, какая-то система так работает. Даже не интересовался этим вопросом.

Марк Захаров
09.04.2018, 08:58
Может быть, это предупреждение о низкой температуре на улице? Писк случайно не тогда, появляется, когда температура понижается? Утром к примеру? Значок снежинки не мигает?

Ефим Лавров
09.04.2018, 09:03
Временами при запуске непрогретого двигателя и трогания с места раздаётся два коротких писка, похожих на писк парктроника. Он идёт из бардачка. Пищит не всегда. Что это может быть?

А в это время на переднем пассажирском сиденье ничего не лежит? Сумка, барсетка. На такие предметы может реагировать датчик занятости сиденья и сигнализировать о не пристёгнутом ремне. А на приборке лампочка может даже не мигать.

Krayn
09.04.2018, 09:08
А зимой тоже такой писк был? В холодное время года этот писк может предупреждать о низкой температуре и тщательном прогреве двигателя. И так же может автоматически включаться предпусковой подогреватель.

Toristic
10.04.2018, 13:23
А зимой тоже такой писк был? В холодное время года этот писк может предупреждать о низкой температуре и тщательном прогреве двигателя. И так же может автоматически включаться предпусковой подогреватель.

Зимой никакого писка не было. Только значок снежинки сначала немного помигает, потом постоянно горит. Писк весной появился. Кроме раздражающего фактора он вроде не на что больше не влияет. Но хочется разобраться что именно пищит.