PDA

Просмотр полной версии : Замена колёс и датчиков давления


Марк Захаров
06.04.2018, 09:57
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: если я устанавливаю новые колёса, нужно датчики давления прописывать у ОД или просто в шиномонтаже колёса установить а компьютер их сам определит?

Ефим Лавров
06.04.2018, 10:12
После установки примерно через полчаса езды машина сама новые датчики подхватит. Специально ничего прописывать не нужно. Если система сама их не подхватит (иногда такое бывает), тогда прописывать придётся.

Toristic
06.04.2018, 10:19
Когда устанавливаются новые датчики, то их нужно прописывать или придётся запаску на время ставить. Система не увидит датчик не крутящемся колесе. Если устанавливается старый комплект колёс, то система сама датчики определяет.

Марк Захаров
06.04.2018, 10:24
Когда устанавливаются новые датчики, то их нужно прописывать или придётся запаску на время ставить. Система не увидит датчик не крутящемся колесе. Если устанавливается старый комплект колёс, то система сама датчики определяет.

Понятно. Слышал, что прописывать надо у ОД. А нельзя прописать в шиномонтаже или в каком-нибудь стороннем сервисе? Или для этого нужно специальное оборудование, которое не везде есть?

Toristic
06.04.2018, 10:27
Понятно. Слышал, что прописывать надо у ОД. А нельзя прописать в шиномонтаже или в каком-нибудь стороннем сервисе? Или для этого нужно специальное оборудование, которое не везде есть?

Перед сборкой колёс списываются номера датчиков а после установки обратно прописываются. А чтобы это сделать - нужно иметь диагностическое оборудование. В шиномонтаже его нет. У ОД точно могут сделать, а в неофициальных сервисах надо спрашивать.

Vayzon
06.04.2018, 10:38
Мне в одном сервисе посоветовали не ставить датчики давления. Типа они глючить могут и из-за этого какие-то проблемы могут быть. Датчики стоят, вроде нормально работают. Проблем с ними пока не наблюдалось.

Peman
07.04.2018, 08:54
У меня такой вопрос: имеются 19-е диски с датчиками давления, а хочу поставить 20-е. Можно просто переставить датчики с 19-х дисков на 20-е? Нормально они будут работать? Не будут никаких ошибок выдавать?

Ефим Лавров
07.04.2018, 08:59
У меня такой вопрос: имеются 19-е диски с датчиками давления, а хочу поставить 20-е. Можно просто переставить датчики с 19-х дисков на 20-е? Нормально они будут работать? Не будут никаких ошибок выдавать?

Если датчики грамотно установить, то проблем никаких не будет. Они же просто давление показывают, а на каких колёсах его заменять - им без разницы. Главное - нормальных мастеров найти.

Krayn
07.04.2018, 09:08
Можно уточнить, о каких датчиках идёт речь? У меня был случай: на скорости разорвало колесо. Никаких предупреждений о повреждении колеса не появилось. Позвонил ОД и спросил, есть ли возможность установить датчики, которые бы давали сигнал о высоком/низком давлении в шинах. Сказали, что если с завода таких датчиков не предусмотрено, то поставить их нельзя. Это о таких датчиках речь идёт?

Марк Захаров
07.04.2018, 09:19
Можно уточнить, о каких датчиках идёт речь? У меня был случай: на скорости разорвало колесо. Никаких предупреждений о повреждении колеса не появилось. Позвонил ОД и спросил, есть ли возможность установить датчики, которые бы давали сигнал о высоком/низком давлении в шинах. Сказали, что если с завода таких датчиков не предусмотрено, то поставить их нельзя. Это о таких датчиках речь идёт?

У меня датчики ставил ОД. Изначально машина была без датчиков. Скорее всего, не все берутся за установку, потому что для Спорта установка таких датчиков - слишком мудрёная процедура. Говорят, что могут конфликты возникнуть с другими датчиками. У меня пока проблем не наблюдается.

Yop
07.07.2019, 12:05
Да ничего прописывать у официального дилера не нужно, машина должна сама их оценить и проанализировать и прописать в систему машины. Так что думаю ничего выдумывать не стоит по этому поводу.

Литвин
18.09.2019, 17:27
Да ничего прописывать у официального дилера не нужно, машина должна сама их оценить и проанализировать и прописать в систему машины. Так что думаю ничего выдумывать не стоит по этому поводу.

Так и есть. После замены колес, так и после замены датчиков, автомобиль, а точнее его мозги сами прекрасно определяют, как датчики, так и колеса, а точнее давление в них.