PDA

Просмотр полной версии : Вибрация от двигателя идёт по кузову


Подводник
25.03.2018, 09:20
Началось примерно неделю назад. При заведённом автомобиле нога на педали тормоза, переключаю коробку с N на D и по кузову идёт вибрация. На руле тоже ощущается. Есть на нейтраль переключить, то вибрации нет. В чём может быть проблема?

Rover
25.03.2018, 09:25
Первым делом проверьте подушки двигателя. Обычно из-за них такое бывает. Если они в порядке окажутся, тогда смотрите свечи, катушки, прочистите дроссель и форсунки. Вот основные узлы, которые надо в первую очередь проверить.

HyperHanter
25.03.2018, 09:32
При открытом капоте нажмите на газ и посмотрите поднимется двигатель на одну сторону или нет. Тогда и будет понятно, в подушках проблема или в чём-то другом. Кроме подушек вибрация может быть из за бублика.

M-sinco
25.03.2018, 12:17
На моем после замены подушек, вибрация уменьшилась, но не прошла, думаю на бублик, и подушка были с одной стороны порванная что болталась внутри.

Подводник
26.03.2018, 07:12
Вчера получилось в сервис заехать. Там сказали, что проблема в подушке АКПП. Заменили, но вибрация не прошла. Подушки двигателя в порядке. Пока в сервис больше не буду торопиться. А то ещё скажут коробку поменять, а причина в чём-то другом будет. Какие ещё есть варианты?

Фильтр
26.03.2018, 07:18
Если проблема с бубликом, то вибрация будет только во время движения. А если автомобиль на месте стоит и вибрация, то причина в другом. Подушки двигателя вам в сервисе проверяли? Лучше найдите яму и лично проверьте. Двигатель при нагрузке понимается?

Hydrodinamik
26.03.2018, 07:27
Началось примерно неделю назад. При заведённом автомобиле нога на педали тормоза, переключаю коробку с N на D и по кузову идёт вибрация. На руле тоже ощущается. Есть на нейтраль переключить, то вибрации нет. В чём может быть проблема?

Вам надо сделать диагностику коробки, на всякий случай. Может ошибки какие покажет. Как вариант - подушки задубели. Была похожая проблема с вибрацией. И пока коробку не проверили не могли найти причину.

Подводник
26.03.2018, 07:31
Если проблема с бубликом, то вибрация будет только во время движения. А если автомобиль на месте стоит и вибрация, то причина в другом. Подушки двигателя вам в сервисе проверяли? Лучше найдите яму и лично проверьте. Двигатель при нагрузке понимается?

Подушки в сервисе смотрели. Двигатель слегка приподнимается. Я так понимаю - это нормально. На других машинах, на которых ездил до Спорта, тоже так было. Вчера ещё почистил дроссель, форсунки промыл и свечи новые поставил. Вроде как вибрации меньше стало.

Rover
26.03.2018, 07:39
Подушки в сервисе смотрели. Двигатель слегка приподнимается. Я так понимаю - это нормально. На других машинах, на которых ездил до Спорта, тоже так было. Вчера ещё почистил дроссель, форсунки промыл и свечи новые поставил. Вроде как вибрации меньше стало.

А форсунки как и чем промывали? Проверьте ещё катушки зажигания. Из за них иногда тоже вибрация бывает. Также может быть из-за не правильного смесеобразования (в редких случаях).

Подводник
27.03.2018, 09:20
А форсунки как и чем промывали? Проверьте ещё катушки зажигания. Из за них иногда тоже вибрация бывает. Также может быть из-за не правильного смесеобразования (в редких случаях).

Форсунки промывал Winns'ом. Потом свечи сразу новые поставил, дроссель снял и почистил как следует. Не думаю, что проблема в смесеобразовании. Некоторые утверждают, что легкая вибрация - это норма. Но я ездил на другом таком же Спорте, так там вибрации нет. Тем более у меня раньше её тоже не было.

Plazmatron
27.03.2018, 09:49
Можно попробовать перепрошить блок управления. Поможет или нет - как повезёт. Но некоторым такой способ помогает. Тоже была проблема с вибрацией. Только в разных положениях рычага коробки вибрация была разной. Выяснилось, что зазор между накладкой на правой выхлопной трубе и бампером слишком маленький. От этой насадки через бампер вибрация переходила на кузов. Поставил кусок резины и вибрация исчезла.

Карлос
22.01.2020, 15:17
А обороты при вибрации плавают или на ровном месте стоят? Если плавают, то какая-то есть проблема по двигателю. Если же нет, то может надо было все подушки АКПП менять?

Дрон
08.02.2020, 13:47
Подушки двигателя нужно поменять и тогда у вас проблема навсегда уйдет. Ну по крайне мере на тысяч 200 должна уйти если купите именно оригинальные подушки, а не какой нибудь Китай который живет не долго.

Fargo
09.02.2020, 17:08
Может быть топливо залили какое то не очень качественно и из-за этого такая вибрация по машине у вас? Думаю нужно изучить именно причины по которым идет детонация. Так как часто не понятно из-за чего это.