PDA

Просмотр полной версии : Замена стёкол передних фар


Феламент
22.03.2018, 09:32
Кто-нибудь менял стёкла на передних фарах? Пока не нашёл, кто их делает, но должен же кто-то делать. Может под заказ или из Китая заказать. Появилась идея покрасить внутри в чёрный матовый цвет и заодно заменить стёкла.

Фильтр
22.03.2018, 09:47
Стёкла вообще нигде не продаются. В Китае тоже не нашёл. Под заказ тоже никто не делает. Сам думал треснутое стекло на фаре поменять. Пришлось всю фару покупать. Единственный вариант, на разборках поискать. Когда я спрашивал, то не было в наличии такой же фары. И они говорят, что только фару могут продать.

Феламент
22.03.2018, 09:55
У меня сами стёкла целые, а под "овалами" появились небольшие трещины. На эксплуатационные свойства не влияет, но взгляд периодически цепляется, когда, к примеру, машину мою. А так фара не запотевает. Я бы вообще рестайлинг поставил, но это же придётся крылья менять.

Plazmatron
22.03.2018, 10:52
У меня сами стёкла целые, а под "овалами" появились небольшие трещины. На эксплуатационные свойства не влияет, но взгляд периодически цепляется, когда, к примеру, машину мою. А так фара не запотевает. Я бы вообще рестайлинг поставил, но это же придётся крылья менять.

При рестайле чуть ли не половину машины надо менять: крылья, решётка, бампер, "жабры", парктроники, туманки. Дорого выйдет. Проще уже полностью рестайлинговое авто купить.

HyperHanter
22.03.2018, 11:02
Слышал, что в Белоруссии есть фирма, которая под заказ делает стёкла. Только не всякое делать берутся. На дорестайл не делают, потому что форма слишком сложная. На рестайл вроде как могут сделать. Никак их контакты не найду, чтобы на прямую списаться.

Морти
09.06.2019, 08:31
Вы представляете что вам там под заказ привезут. Не думаю что это будет нормального качества. Так как все таки заводские стекла не сравнить что там делают в Китае. Так что я только за оригинал. Он в разы лучше.

Вова
09.06.2019, 18:47
Всегда можно стекла отполировать и будете чувствовать себя очень даже неплохо. Покупать новые нужно только в экстренном случае. На моем вику ниразу не видел фары которые нельзя отполировать до блеска.

МаксимКонстантиныч
11.06.2019, 22:47
Всегда можно стекла отполировать и будете чувствовать себя очень даже неплохо. Покупать новые нужно только в экстренном случае. На моем вику ниразу не видел фары которые нельзя отполировать до блеска.

Ну если вам не встречались, это не значит что нет таких фар. Так как бывают попадают серьезные камни и тут уже ничего не поделаешь с этим как с тем что нужно менять стекла полностью.

Ubar
16.06.2019, 16:08
Полировать надо стекла с двух сторон тогда увидите настоящий результат. А просто с одной стороны ничего хорошего вам не даст. Так как внутри больше всего пыли и песка и эту проблему и надо решать.

Utr
10.07.2019, 16:35
Да тут два выхода полировать или менять полностью фру. Так как я стекла еще не встречал отдельно в продаже. Если их даже и встретишь то по цене они будут как фара стоит. Конечно утрирую немного но все равно дорого..

Геков
14.07.2019, 19:08
Передние стекла приходится менять если вы не моете фары и постоянно включаете ближний цвет. От этого стекла начинают мутнеть изнутри. И полировка в данном случае вообще никак не поможет. Это очевидный факт.

MisterM
06.08.2019, 19:36
Конечно не всегда полировка помогает решать проблемы связанные с фарами. Иногда действительно проще просто заменить стекло и проблем больше никаких не будет у вас. Хотя их не так то просто отыскать.