PDA

Просмотр полной версии : Не получается открутить маслосливную пробку


Антон1125
19.03.2018, 01:04
Когда в сервисе меняли масло, то слизали грани на маслосливной пробке. Она почему-то не хотела откручиваться (сейчас тоже не получается открутить). Как её можно открутить без граней? Высверлить или отбойником попробовать?

Plazmatron
19.03.2018, 01:12
Есть есть сварочный аппарат, то можно ключ приварить и открутить. А лучше на болт гайку одень и обварить, чтобы ключ не портить. А вообще, это должна быть проблема сервиса, раз они нормально не смогли открутить.

Фильтр
19.03.2018, 01:18
Можно и без сварки обойтись. Взять молоток и зубило, несколько раз ударить по краю шайбы по ходу откручивания. Потом поставьте новую прокладку и затяните моментом. Потом такой проблемы не возникнет.

RACE
21.03.2018, 19:00
Да уж чет тут, и сказать то не чего...

Марат
20.12.2019, 14:42
Можно и без сварки обойтись. Взять молоток и зубило, несколько раз ударить по краю шайбы по ходу откручивания. Потом поставьте новую прокладку и затяните моментом. Потом такой проблемы не возникнет.

Ага... При помощи вашего метода можно разве что только резьбу свернуть и тем самым себе огромных проблем нажить. Оптимальное, это гайку наварить и потом снимать.

Dark
07.01.2020, 18:46
Придется приложить максимальные усилия и возможно придется сорвать резьбу, но ничего страшно новую в нормальном сервисе без проблем нарежут. Думаю проблем не должно никаких возникнуть у вас.

Макашин
09.01.2020, 18:17
Видно она уже не по резьбе пошла. Тут уже по любому придется новую резьбу нарезать что бы не было проблем в будущем. Так как без этого никак. Если конечно не хотите где нибудь с капающим поддоном на трассе встать.

Егор76
15.01.2020, 12:18
Видно она уже не по резьбе пошла. Тут уже по любому придется новую резьбу нарезать что бы не было проблем в будущем. Так как без этого никак. Если конечно не хотите где нибудь с капающим поддоном на трассе встать.

Да я боюсь, что просто нарезкой новой резьбы не получится решить проблему. Тут же и пробку искать надо будет другую. Ремонтировать эту надо при помощи ремкоплектных пружинок и так далее.

СанСан
22.01.2020, 19:04
Да я боюсь, что просто нарезкой новой резьбы не получится решить проблему. Тут же и пробку искать надо будет другую. Ремонтировать эту надо при помощи ремкоплектных пружинок и так далее.

Мне кажется что можно попробовать резьбу нарезать. По крайне мере это даст возможность решить проблему максимально бюджетно. Если конечно это не получится то тогда уже придется принимать меры.

Techno
23.01.2020, 14:48
Мне кажется что можно попробовать резьбу нарезать. По крайне мере это даст возможность решить проблему максимально бюджетно. Если конечно это не получится то тогда уже придется принимать меры.

Так для того, что бы резьбу нарезать, надо сначала выкрутить пробку, а потом найти новую пробку под больший размер резьбы. Мне кажется, что самое оптимальное, это что-то наварить на пробку и попробовать выкрутить ее.

Gano
26.01.2020, 16:40
Да тут лучше заказать новую маслосливную пробку. В этом случае у вас не будут проблемы с этим в будущем. Потому что любое нарезание резьбы это просто временный вариант и не всегда самый лучший.

Gorlum
27.01.2020, 14:36
Да тут лучше заказать новую маслосливную пробку. В этом случае у вас не будут проблемы с этим в будущем. Потому что любое нарезание резьбы это просто временный вариант и не всегда самый лучший.

Дозаказать ее можно и не сложно, но я так понимаю, что у автора темы, просто некуда новую пробку ставить, так как он старую никак снять не может :)

Birk
24.02.2020, 19:54
Нужно просто ехать в другой сервис где вам ее на крайний случай просто срежут и новую резьбу нарежут. Главное тчо бы они делали все это качественно, что бы не было в последствии никаких проблем.

Hot
02.07.2020, 20:20
Нужно просто ехать в другой сервис где вам ее на крайний случай просто срежут и новую резьбу нарежут. Главное тчо бы они делали все это качественно, что бы не было в последствии никаких проблем.

Да думаю тут уже ничего не поделаешь. Так как походу когда закручивали ее она пошла не по резьбе и тут придется заново делать резьбу. Другого варианта вообще нет.

Kali
19.07.2020, 16:43
Нужно просто ехать в нормальный сервис где есть специальные зажимы которые смогут решить вам проблему. Другого решения я пока не вижу. Это будет самое правильное.

Закрепов
20.07.2020, 21:33
Если вам сами не получается это сделать то может стоит воспользоваться помощью настоящих мастеров. Думаю они вам помогут справиться с этой не сложной проблемой как мне кажется.

Олегов
26.07.2020, 20:20
Да сложности с маслозаливной пробкой никаких не должно быть. Если они есть то тут придется менять ее полностью и возможно даже нарезать резьбу если все по итогу будет сорвано.

Гуриев
17.08.2020, 13:36
Да сложности с маслозаливной пробкой никаких не должно быть. Если они есть то тут придется менять ее полностью и возможно даже нарезать резьбу если все по итогу будет сорвано.

Да вот все не так просто. При нарезке резьбы, стружка образуется и вот не дай Бог, если она попадет в двигатель, то капец. До капиталки не долго прокатаетесь.