PDA

Просмотр полной версии : Появилась куча ошибок, гаснет всё что можно


Харитон
16.03.2018, 09:12
Авто РРС 2008, 3,6. Позавчера, когда сдавал назад, включил заднюю скорость и пыл легкий толчок. Потом включаю первую передачу и на приборке появились ошибки: Park brake fault; Transmission fault limited gears available. Затем приборка погасла, стрелки на 0 упали, руль стал туго проворачиваться, окна только передние открываются. Поставил селектор в режим паркинга и после этого не могу скорость включить. Заглушил, завёл. Пока система думает, получилось включить скорость. Но когда в положение R перевожу, то есть толчок. Если потом на D перевести, то всё гаснет и скорости не переключаются. На одной скорости доехал домой с отключенной приборкой и перед самым домом приборка стала мигать кучей ошибок. Все жидкости в норме. Сейчас до кучи на приборке мигает стояночный тормоз, хотя я им очень редко пользуюсь и в последнее время не трогал. Что это может быть?

Hydrodinamik
16.03.2018, 09:20
С такой кучей ошибок надо было сразу в сервис ехать. Подозрение на генератор и АКБ. В первую очередь их проверяйте. Были похожие проблемы. Решилось заменой генератора, аккумулятора и какого-то реле.

HyperHanter
16.03.2018, 09:25
Можно отключить генератор и на аккумуляторе пару минут проехать. Если проблема в генераторе, а аккумулятор в нормальном состоянии, то машина будет работать как обычно. Но из-за генератора мог и аккумулятор накрыться.

Феламент
16.03.2018, 09:29
Когда приборка начинает работать как ей хочется, то обычно это решается пропайкой её контактов. Но тут, кроме приборки и другие системы отказывают. Было прошлым летом такое. Сгорело реле зарядки, которое в генераторе стоит, и сначала он выдавал 18,5 вольт, а потом 16. Электроника уходит в защиту и выключается. Тогда заменил аккумулятор, реле и щётки.

M-sinco
16.03.2018, 10:02
Было такое, решилось переборкой генератора.

Старатель
30.08.2019, 16:14
Очень похоже на банальный глюк компьютера автомобиля и сбоя всех его настроек. Я бы к официалам поехал бы с просьбой перепрошить мозги. Именно в ОД, потому как только у них есть последние версии официального софта.

AnarXo
30.10.2020, 12:55
Можно отключить генератор и на аккумуляторе пару минут проехать. Если проблема в генераторе, а аккумулятор в нормальном состоянии, то машина будет работать как обычно. Но из-за генератора мог и аккумулятор накрыться.

А как вы генератор отключите? Приводной ремень ножницами перережете? А вообще, если смотреть на симптоматику, что описывает автор, то очевидно, что есть проблема в коробке и она встает в аварийный режим. На эвакуатор и в сервис ехать надо.

AndreySV
16.11.2020, 17:31
Мне почему-то кажется, что проблема не в электрике, а в коробке. Недаром сигнальная лампа это высвечивает. Скорее всего придется либо менять, либо перебирать гидроблок в коробке.

Sims
29.12.2020, 14:03
Авто РРС 2008, 3,6. Позавчера, когда сдавал назад, включил заднюю скорость и пыл легкий толчок. Потом включаю первую передачу и на приборке появились ошибки: Park brake fault; Transmission fault limited gears available. Затем приборка погасла, стрелки на 0 упали, руль стал туго проворачиваться, окна только передние открываются. Поставил селектор в режим паркинга и после этого не могу скорость включить. Заглушил, завёл. Пока система думает, получилось включить скорость. Но когда в положение R перевожу, то есть толчок. Если потом на D перевести, то всё гаснет и скорости не переключаются. На одной скорости доехал домой с отключенной приборкой и перед самым домом приборка стала мигать кучей ошибок. Все жидкости в норме. Сейчас до кучи на приборке мигает стояночный тормоз, хотя я им очень редко пользуюсь и в последнее время не трогал. Что это может быть?

Если есть толчок при включении именно задней передачи, то причины может быть две. Первая и малопроблемная - низкий уровень масла в коробке, и вторая - проблема с гидротрансформатором.

Makson
30.12.2020, 19:53
В первую очередь стоить поменять аккумулятор или зарядить его по максимуму. Так как бывает проблема именно из-за того нет нормального заряда. Так что учитывайте этот момент тоже.

Глухов
03.01.2021, 01:17
В первую очередь стоить поменять аккумулятор или зарядить его по максимуму. Так как бывает проблема именно из-за того нет нормального заряда. Так что учитывайте этот момент тоже.

Аккумулятор тут вообще ни при чем. Тут есть либо проблема с АКПП, либо с электрикой, либо, чего проще, то с софтом автомобиля, не исключено, что он глюк словил.