PDA

Просмотр полной версии : Замена жидкости в активных стабах


ВикторЛапин
07.03.2018, 22:03
Кто-нибудь менял жидкость в активных стабилизаторах? Можете подсказать алгоритм замены? В дороге возникли проблемы и залил Dextron. Сейчас собираюсь полностью промыть и залить зелёную жидкость. Винт, который прижимает трубку от насоса к стабу, ослаб и жидкость вытекла. Насос работает.

СемёнСемёныч
07.03.2018, 22:23
Самому жидкость муторно менять. Тоже думал, что сам смогу. Позвонил в сервис некоторые вопросы уточнить. Так они сказали, что для замены нужно комп подключать. Жидкость не та залита (я тогда тоже Декстрон временно залил). Типа электронику куча и из-за не той жидкости где-то могут проблемы возникнуть. И надо около 6 литров жидкости, чтобы её полностью заменить. В итоге решил перестраховаться и поехать в сервис.

АнтонЛифанов
07.03.2018, 22:33
Самому жидкость муторно менять. Тоже думал, что сам смогу. Позвонил в сервис некоторые вопросы уточнить. Так они сказали, что для замены нужно комп подключать. Жидкость не та залита (я тогда тоже Декстрон временно залил). Типа электронику куча и из-за не той жидкости где-то могут проблемы возникнуть. И надо около 6 литров жидкости, чтобы её полностью заменить. В итоге решил перестраховаться и поехать в сервис.

Нашли где консультироваться. В сервисе специально так скажут, чтобы вы к ним приехали чиниться. Для замены комп не нужен. Меняется жидкость по принципу замены жидкости в ГУРе. Жидкость заливается оригинальная зелёная. И кроме жидкости лучше ещё заменить сеточку-фильтр. Её рекомендуют менять через каждые 120 тыс км.

ВикторЛапин
07.03.2018, 22:40
А как прокачать жидкость в системе стабилизации? И сколько её заливать надо? И про сеточку можно уточнить как до неё добраться и как менять? А то я раньше с подобным обслуживанием дел не имел (только в сервисе), а тут решил, что надо самому научиться.

АнтонЛифанов
07.03.2018, 22:44
А как прокачать жидкость в системе стабилизации? И сколько её заливать надо? И про сеточку можно уточнить как до неё добраться и как менять? А то я раньше с подобным обслуживанием дел не имел (только в сервисе), а тут решил, что надо самому научиться.

Фильтр-сетка находится под правым порогом в блоке клапанов. Как её снимать/ставить точно не скажу, потому как пока не менял (ещё 120 тыс не накатал). Объём жидкости и метод прокачки тоже пока не подскажу, т. к. этим давно занимался. Попробую вспомнить. Если что - напишу.

Фильтр
07.03.2018, 22:50
Жидкость, на сколько я помню, надо 3 литра заливать без промывки. Если с промывкой, то больше уйдёт. Это для Спорта 2008 года где-то вычитал. Но, думаю, на других вариантах такая же система. И если будете менять сетку, то рекомендую брать от Bitpart. Качество как у оригинала, а по цене существенно дешевле стоит.

Генрих
20.10.2020, 12:47
Кто-нибудь менял жидкость в активных стабилизаторах? Можете подсказать алгоритм замены? В дороге возникли проблемы и залил Dextron. Сейчас собираюсь полностью промыть и залить зелёную жидкость. Винт, который прижимает трубку от насоса к стабу, ослаб и жидкость вытекла. Насос работает.

Винт надо было нормально закручивать. По уму, это надо было делать динамометрическим ключом, ну и конечно нормальную прокладку использовать. Так что при замене, это учтите.