PDA

Просмотр полной версии : Можно поменять двигатель с 3.6 на 4.4?


Николаевич
26.01.2018, 20:39
Господа, если так сложилось, что гавкнули турбины и ремонт не целесообьразный, можно поставить на Спорт 2008 года мотор с ренджа 13-го с объёмом 4.4?

Alexx
26.01.2018, 21:49
Я думаю, что при желании конечно всё возможно. Вопрос в другом - насколько это будет рационально с вашей стороны и где вы купите сейчас такой двигатель?
Живых осталось не так много.

Klarks
27.01.2018, 17:18
Господа, если так сложилось, что гавкнули турбины и ремонт не целесообьразный, можно поставить на Спорт 2008 года мотор с ренджа 13-го с объёмом 4.4?

А вы уже узнали, нужно ли будет после этого заново регистрировать автомобиль или нет? По сути вы будете управлять совершенно другим ТС и налог придётся больше платить.

Alexx
28.01.2018, 13:39
А вы уже узнали, нужно ли будет после этого заново регистрировать автомобиль или нет? По сути вы будете управлять совершенно другим ТС и налог придётся больше платить.

В таком случае нужно будет менять и кузов автомобиля, так как по VIN коду это будет совсем другой автомобиль, поэтому я думаю, что проблем будет более, чем достаточно.

Klarks
28.01.2018, 22:44
В таком случае нужно будет менять и кузов автомобиля, так как по VIN коду это будет совсем другой автомобиль, поэтому я думаю, что проблем будет более, чем достаточно.

Некоторые производители автомобилей допускают такую практику и возможно в этом случае и не нужно будет менять полностью документы, но при любой проверке могут начаться тысячи вопросов. Всё равно на таком автомобиле будет ездить не совсем спокойно.

Володя
29.01.2018, 11:51
Если так, то лучше, конечно, заранее узнать, нужно ли будет регистрировать заново или нет, чтобы потом не попасть на штраф.

Борисов
03.02.2018, 11:51
А как же расход топлива? Вас это не пугает?
Вдруг купите какой-то ушатанный двигатель, который застучит у вас через полгода.
Сколько денег сейчас такой стоит?

Салеев
04.02.2018, 10:51
Если у человека есть столько денег, чтобы поменять мотор, то я думаю, что на расход особо можно не обращать внимание, тем более, что на менее мощном двигателе он тоже не малый.

Shukin
07.02.2018, 00:34
Господа, если так сложилось, что гавкнули турбины и ремонт не целесообьразный, можно поставить на Спорт 2008 года мотор с ренджа 13-го с объёмом 4.4?
Я бы на вашем месте просто отдал бы свой автомобиль на разборку, доложил бы денег и купил другой. Не обязательно покупать себе с таким мотором. Можно найти и в хорошем состоянии с тем мотором, что у вас стоял.

Шатний
12.02.2018, 23:13
В любом случае нужно будет полностью менять доки на автомобиль, так как изменён объём двигателя, а это уже причина. Так что я бы подумал.

M-sinco
13.02.2018, 13:43
В любом случае нужно будет полностью менять доки на автомобиль, так как изменён объём двигателя, а это уже причина. Так что я бы подумал.

Какой обьем? Кто и где будет измерять ваш обьем? МРЭО? Вы думаете они поймут что там обьем изменился? V8 поменяли на V8, оба двигателя LR

Михалычь
17.02.2018, 21:15
Если нужно, то поймут. По размеру выходит, что двигатели тоже один в один? У владельцев ренджей не видел, чтобы проводили такие эксперименты. Дорогого может стоить удовольствия.

M-sinco
17.02.2018, 22:21
Если нужно, то поймут. По размеру выходит, что двигатели тоже один в один? У владельцев ренджей не видел, чтобы проводили такие эксперименты. Дорогого может стоить удовольствия.

Если в одном МРЭО поймут, то в другом не поймут, а проект конечно интересный, но затратный получится

Besedin
05.03.2018, 00:07
Если в одном МРЭО поймут, то в другом не поймут, а проект конечно интересный, но затратный получится
Про это можно снимать целый видео-блог. Я думаю, что гарантированно можно набрать миллионы просмотров, потому как аудитория у нас любит такого рода эксперименты, Самое главное - это не облажаться.

bagira55
05.03.2018, 20:52
Да что там по сути снимать - взяли купили новый двигатель, сняли старый, поставили новый вместо старого. Всё подключии, настроили, сделали диагностику полную и всё.

pisar
06.03.2018, 19:34
Не поверю, что можно взять просто так и поменять двигатель, ничем не рискуя,
Тут не может пройти всё так гладко, потому как в любом случае какой-то подвог, да и есть. Просто так никто не будет продавать такой мотор.

M-sinco
06.03.2018, 20:54
Под такой проект думаю нужен будет донор, просто поменять мотор точно не получится, если такой свап еще не обкатан, подводных камней там будет предостаточно.

Астар
25.11.2019, 15:13
Двигатели разного объема, а значит и несколько разного размера. Думаю, что адаптация не оригинального двигателя обойдется в сумму сопоставимую с покупкой нового. Так что не стал бы маяться дурью, а купил бы контрактный 3.6.

PowerBlack
19.11.2023, 19:34
Сейчас много разных букмекерских контор, но выгодней всего пройти в бк зеркало 1хбЕТ (https://1xbetvip.site/) и получить классный бонус, который новичку точно не помешает.