PDA

Просмотр полной версии : Что даёт вибрацию кузова?


Sergey
17.01.2018, 21:58
Когда разгоняю свой автомобиль больше 100 км в час, то заметил, что начинает по кузову идти не совсем приятная вибрация. Когда не задумываешься об этом, то вроде нормально, а сейчас просто начало раздражать. Что это?

Alexx
17.01.2018, 23:35
Вибрацию даёт не стабильная работа двигателя.
Сам по себе кузов не может вибрировать, поэтому нужно сначала провести глобальную диагностику, а потом выяснять.

Antim
18.01.2018, 11:03
Когда разгоняю свой автомобиль больше 100 км в час, то заметил, что начинает по кузову идти не совсем приятная вибрация. Когда не задумываешься об этом, то вроде нормально, а сейчас просто начало раздражать. Что это?
Причиной вибрации кузова может быть не только некорректная работа двигателя. Сюда же можно добавить и коробку, и подушки. В общем нужно проверять всё постепенно.

Yshin
18.01.2018, 22:44
Если так, то вибрация должна быть постоянно, а тут же только в том случае, когда разгоняешь больше 100 км в час. Может нужно проверить шины, накаченны ли они одинаково, потому как это тоже может стать причиной.

Vovchik18
19.01.2018, 12:07
Если так, то вибрация должна быть постоянно, а тут же только в том случае, когда разгоняешь больше 100 км в час. Может нужно проверить шины, накаченны ли они одинаково, потому как это тоже может стать причиной.
Даже, если у вас будут не одинаково накаченные шины, всё равно это не даст такой сильной вибрации и более того, она будет ощущаться на неровной дороге даже при небольших скоростях.
ну а так по хорошему - это нужно проверять в первую очередь.

Yshin
20.01.2018, 22:05
Я говорю из собственного опыта, а там вам решать, как это проверить и с чего начинать. Лучше для каждого владельца будет, если дело будет только в шинах, а не в чём то более глобальном.

Vovchik18
21.01.2018, 23:25
Ну тут еще вариант ездить меньше, чем 100 км в час. Вы же, если в черте города, то выходит, что нарушаете правила постоянно.

Николаевич
26.01.2018, 22:47
Ну тут еще вариант ездить меньше, чем 100 км в час. Вы же, если в черте города, то выходит, что нарушаете правила постоянно.

Всё равно это проблему не решает. Я бы не мог бы ездить спокойно на автомобиле даже меньше 100 км в час в этом случае, когда знаешь, что, если поедешь больше положенной скорости, то с автомобилем может что-то случиться.

Володя
03.02.2018, 11:30
Чаще всего вибро идёт из-за не совсем правильной работы карданного вала. Нужно снимать, смотреть, что и как. Я бы с этого начинал.

Толя
04.02.2018, 00:30
Чаще всего вибро идёт из-за не совсем правильной работы карданного вала. Нужно снимать, смотреть, что и как. Я бы с этого начинал.

Если это действительно гавкнул карданный вал, то замена его будет очень дорого стоить. По цене это примерно 300 долларов, а то и больше.

Шатний
05.02.2018, 16:35
Это цена за один или за целый комплект?
Меняют в основном в паре, насколько я знаю, да и вам лучше будет, если сразу поменять всё и забыть об этой проблеме тысяч на 70, как минимум.

Kupiner
11.02.2018, 18:45
Если это действительно гавкнул карданный вал, то замена его будет очень дорого стоить. По цене это примерно 300 долларов, а то и больше.

Это вы считаете, что дорого?
Мне ремонт тормозной системы обошёлся в три дороже, поэтому лучше сделать так, чтобы у вас этот автомобиль никогда не ломался.

Shukin
16.02.2018, 21:04
Всё равно в идеале сделать так, чтобы автомобиль не ломался, чтобы купил себе за 10-ку в хорошем состоянии и кататься на нём до тех пор, пока не хочется поменять на другой и не потому, что нужно впарить.

bagira55
04.03.2018, 23:46
Такие варианты есть, но их тоже очень мало.
Если вообще в идеальном состоянии, то мне кажется, что не будут вообще продавать, а если и будут, то как эксклюзив и совершенно по другой цене.

Siromag
05.03.2018, 20:10
Такие варианты есть, но их тоже очень мало.
Если вообще в идеальном состоянии, то мне кажется, что не будут вообще продавать, а если и будут, то как эксклюзив и совершенно по другой цене.
Можно самому купить убитый и сделать. Есть хорошие аппараты 2002 года или 2004, например, за которые много денег не будут просить. Самое главное, чтобы двигатель был живой, а всё остальное в принципе можно сделать

Shukin
06.03.2018, 19:09
Чтобы не попасть на деньги, автомобиль лучше всего ремонтировать у своих проверенных сервисах. Ремонт у официальных представителей всегда будет дороже стоить раза в два, а то и больше и то, что они гарантию дают, не греет душу совсем.

Koplan
05.05.2019, 14:13
Чтобы не попасть на деньги, автомобиль лучше всего ремонтировать у своих проверенных сервисах. Ремонт у официальных представителей всегда будет дороже стоить раза в два, а то и больше и то, что они гарантию дают, не греет душу совсем.

Не у всех есть выходы на проверенные сервисы и приходится обращаться к официалам думаю что они уж точно не обманут. А вот тут есть серьезные заблуждения и официалы так же могут обдурить спокойно и даже не моргнув.

Гарик
03.09.2019, 15:24
Когда разгоняю свой автомобиль больше 100 км в час, то заметил, что начинает по кузову идти не совсем приятная вибрация. Когда не задумываешься об этом, то вроде нормально, а сейчас просто начало раздражать. Что это?

Есть просто вибрация или еще и биение в руль? Если да, то с большей долей вероятности есть проблема в балансировке колес. Кузов и двигатель тут вообще ни при чем.