PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг убивает двигатель?


Vovchik18
06.01.2018, 16:25
Народ, скажите пожалуйста, как чип тюнинг может влиять на ресурс двигателя? Стоит ли разгонять его? Насколько будут вообще заметны ощущения?

Nikos
08.01.2018, 20:44
Это 100 процентов игра свеч, так как вы играете в лотерею и не сможете никогда угадать, как будут развиваться события.
Знаю, что ресурс в любом случае уменьшается. Если прошивка станет криво, то тогда вообще можно угробить двигатель.
Не все двигатели можно чиповать.

Sergey
14.01.2018, 19:50
На эту тему можно долго рассуждать. Это примерно также, как и дискуссии за ГБО. Одни говорят, что плохо, другие - наоборот.

Vovchik18
17.01.2018, 15:07
А цена вопроса какая?
Какие расценки на работу от и до? В каких сервисах это делают? Машина слетает с гарантии в этом случае?

Klarks
28.01.2018, 22:45
В любом случае он убивает двигатель, а еще больше убивает то, как вы с ним будете обращаться. Если будете на полную использовать ресурс, то до капитального ремонта и не доживёт.

Володя
04.02.2018, 00:16
Можно проводить эксперименты мне кажется, что в этом ничего страшного нет на самом деле.
Тем более фирмы, которые этим занимаются точно знают, что делают.

Николаевич
04.02.2018, 21:23
У всех разное мнение на этот счёт, но я придерживаюсь позиции ребят, которые считают, что не стоит вмешиваться в работу двигателя никаким иным путём.

Galiga
09.02.2018, 22:50
Народ, скажите пожалуйста, как чип тюнинг может влиять на ресурс двигателя? Стоит ли разгонять его? Насколько будут вообще заметны ощущения?
Если хочешь со своего коня сделать ракету, то пожалуйста можно ставить и не париться. Расход топлива при этом не обязательно может быть меньше, так как у всех по разному. Самое главное, чтобы не больше стал.

Михалычь
16.02.2018, 15:36
Не читаю СМИ по этому поводу, потому что там одна реклама. Я смотрю по факту. Сам никогда этим не занимался, но друзья, которые сделали лет 5 тому назад чип-тюнинг двигателей уже начинают жаловаться. Толи двигатель сыпется из-за своего возраста уже, то ли действительно чип-тюнинг дал о себе знать.

Shukin
04.03.2018, 23:10
Вам никто не скажет, что это плохо влияет на состояние двигателя, потому что это в первую очередь бизнес. Если пронюхать, что это может плохо сказаться на двигателе, то придётся закрыть сотни компаний.

Карл
02.06.2019, 15:18
Да конечно убивает. Так как машина уже становится не с заводскими характеристиками. Нужно понимать что это серьезные риски в том что автомобиль проживет гораздо меньше чем ему положено. А форсировать или нет вам выбирать.

Monaco
03.06.2019, 17:18
Если выкручивать давку на полную мощность то конечно же проблемы могут быть. Тут надо включать голову и очень ответственно подходить к увлечению мощности на своем автомобиле. По другому никак.

Yop
07.07.2019, 12:52
Вообще при неправильной настройке конечно он может и убить двигатель. Так что ничего удивительно не будет в этом. Так что выбирайте только проверенные фирмы где можно производить эту процедуру.

Жано
09.07.2019, 19:50
Чип тюнинг проведенный опытными людьми конечно же не убивает. Только кривые руки могут убить автомобиль неправильными действиями. Нужно именно это понимать а не что то другое.

Poland
21.07.2019, 20:04
Никаким образом чип тюнинг не убьет двигатель! Нет конечно ест вариант что вы чипанули мотор и потом начали его крутить как сумасшедший то в этом случае действительно есть шанс убить его Везде нужно знать меру.

Амарок
04.08.2019, 20:18
Наврятли чип тюнинг убьет мотор. Убивает двигатель прокладка между рулем и сидением) Вот если постоянно держать газ в пол то конечно проблемы будут обязательно и без этого никак вообще.

Sandro
07.08.2019, 21:03
Мне кажется боятся чип тюнинга только люди которые с этим не сталкивались. Так что ничего страшного в этом нет. Если делать это у проверенных людей которые уже не раз с этим сталкивались то получите очень даже неплохой результат.

Ra1
11.08.2019, 16:14
Я не думаю что чип тюнинг вообще не убивает двигатель. Так как характеристики автомобиля только увеличиваются и ничего плохого в этом нет. Главное постоянно на газ не давить и проблем с мотором не будет.

Гарик
03.09.2019, 16:59
Если хочешь со своего коня сделать ракету, то пожалуйста можно ставить и не париться. Расход топлива при этом не обязательно может быть меньше, так как у всех по разному. Самое главное, чтобы не больше стал.

Расход однозначно будет больше, потому как правило - больше лошадей, больше бензина тратится, никто не отменял. Что же касаемо ресурса, то да, думаю, что он снизится, но не думаю, что критически.

Пухлый
24.09.2019, 15:13
Если выкручивать давку на полную мощность то конечно же проблемы могут быть. Тут надо включать голову и очень ответственно подходить к увлечению мощности на своем автомобиле. По другому никак.

А смысл тогда вообще тюнинговать авто, коли не использовать его возможность на полную катушку? Тут либо смириться с тем, что есть и радоваться этому, либо увеличивать мощность и отжигать на трассах.