PDA

Просмотр полной версии : Начал глохнуть при торможении


Vovchik18
05.01.2018, 22:57
Коллеги, вечер добрый. У меня такая проблема: начал при резком торможении глохнуть двигатель. Особенно это заметно стало в пробках.

Nikos
06.01.2018, 16:20
Ну здесь точно стоит заехать на диагностику, как бы это банально не звучало, потому что может быть всё что угодно, начиная от коробки, заканчивая рулевым.
Может у вас недостаточно топлива? Полный бак заправляли?

Antim
08.01.2018, 20:37
Я думаю, что здесь уже точно проводили эксперименты и с топливом в том числе. А вообще, если даже на минимуме, то должен ехать нормально. Не будете же вы постоянно с полным баком ездить.

Vovchik18
12.01.2018, 22:28
Ну здесь точно стоит заехать на диагностику, как бы это банально не звучало, потому что может быть всё что угодно, начиная от коробки, заканчивая рулевым.
Может у вас недостаточно топлива? Полный бак заправляли?

Да ну. Я регулярно заправляюсь, так как приходится довольно часто ездить, а проблема такая появляется независимо от того, сколько топлива в баке, поэтому я этот вариант даже не рассматриваю.
У кого есть еще какие-то варианты?

Klarks
15.01.2018, 22:30
А нет такого ощущения, что клюёт или зарывается при торможении?
Здесь нужно смотреть в сторону топливной системы. Про количество топлива правильно заметили. Я никогда больше на лампочке не езжу.

Салеев
04.02.2018, 00:10
Да лучше бы, наверное, клевал, чем глох без причины мне кажется. Уровень топлива здесь вряд ли причастен, так как проверить это можно очень быстро.

URGAN
04.02.2018, 21:16
У вас начинает глохнуть только тогда, когда происходит резкое торможение и до самой остановки или это происходит даже в тот момент, когда вы еще не остановились?
Много сталкивался со всякими болячками, которые характерны этим авто.

Шатний
09.02.2018, 22:46
Может свечи пробивает?
Давно меняли?
Попробуйте поменять свечи и поездить недельку и посмотреть, что поменяется. Не при каждом же торможении глохнет.

Kupiner
15.02.2018, 22:15
Свечи навряд ли, потому что если бы были свечи, то плохо бы заводился, а так я так понял, что проблем с завести машину нет.

Besedin
04.03.2018, 23:06
Свечи навряд ли, потому что если бы были свечи, то плохо бы заводился, а так я так понял, что проблем с завести машину нет.
Во всяком случае свечи проще поменять и проверить это, чем гнать машину на диагностику, где вам найдёт тысячи боков, которые нужно исправить. Лучше самому постараться максимум в этой ситуации разобраться. Дешевле будет 100%.

Астар
25.11.2019, 11:42
Во всяком случае свечи проще поменять и проверить это, чем гнать машину на диагностику, где вам найдёт тысячи боков, которые нужно исправить. Лучше самому постараться максимум в этой ситуации разобраться. Дешевле будет 100%.

Самостоятельно тут доразбираться можно и до капитального ремонта двигателя или коробки. И вот кстати, на последнюю я бы и грешил. Остановка двигателя при торможении, это один из симптомов того, что коробке скоро конец.