PDA

Просмотр полной версии : Могут ли звенеть пальцы?


wuff
08.04.2015, 18:31
Для меня это нонсенс... Но получилось так, что заправились не самым качественным бензином, машина идет вроде неплохо, но при резком нажатии на педаль газа появляется на пару секунд звонкий стук. Похоже на пальцы.
Но я со времен "Жигулей" не слышал чтобы на нормальных машинах пальцы стучали. И вопрос: могут ли это стучать пальцы?

sparklemal
08.04.2015, 18:34
Может это не пальцы?
Я вообще не могу себе представить, как в Рендж Ровере могут звенеть пальцы в двигле...Рекомендую не заливать плохой бензин и на всякий случай, съездите на диагностику. Может что-то другое уже пошабашило...

Валер4ик
08.04.2015, 18:43
Фигня какая-то... Если залили некачественное топливо, о двигатель мог бы вообще не запуститься. Ни разу не слышал, чтобы пальцы звенели, ей-богу! Правильно вам сказали, лучше на диагностику съездить. Так хоть причину выясните и возможно ее устранят вам еще до того, как начнутся серьезные проблемы.

Berimor
08.04.2015, 18:50
А чек вообще горит, мигает, хоть какие-то признаки подает?
Как правили, если проблема с двигателем, то загорается лампочка чек. Может быть звук совсем не от двигателя? Например, ключ уронили и он где-то звенит? У меня такое был как-то.

RPM
08.04.2015, 18:58
Еще как звенят! Происходит детонация с которой не справляется датчик детонации.Необходимо израсходовать по максимум некачественное топливо и залить хорошее.Блок управления автоматически подкорректирует работу двигателя.

Vitek
19.04.2015, 21:24
Почитал тему. Я впервые узнал, что возможен стук пальцев на RR, хотя, с другой стороны, двигатель-то все равно четырехтактный, так что все возможно.
RPM, спросить хотел: получается блок без стороннего вмешательства подкорректирует работу двигателя на нормальном топливе, я правильно понял?

Васко
28.11.2019, 14:38
Почитал тему. Я впервые узнал, что возможен стук пальцев на RR, хотя, с другой стороны, двигатель-то все равно четырехтактный, так что все возможно.
RPM, спросить хотел: получается блок без стороннего вмешательства подкорректирует работу двигателя на нормальном топливе, я правильно понял?

Стук пальцев возможен на любом двигателе внутреннего сгорания. Как уже отметили, зачастую причиной звона, является некачественное топливо. Надо бы разбавить, а еще лучше слить и залить новое.

ВалеонТ
01.07.2020, 20:49
Попробуйте заправку поменять. Так как бывает что звенят пальцы из за того что заправка у вас не очень качественная. Если и это не поможет то тут уже в сервис нужно ехать и диагностировать вашу поломку.

Marko
02.07.2020, 21:51
Ну явно что проблема в топливе. Мне тоже это кажется. Заправку попробовать поменять и есть вероятность что проблема это быстро улетучится. Само собой что может быть все гораздо глубже.

Nort
22.07.2020, 20:18
Еще как могут если зальете бензин меньшего октана чем у вас прописано по мануалу. Так что на это обращать внимание особенно надо. Не забывайте про это. Я вот никогда не забываю.

Олегов
26.07.2020, 20:39
Если залили не очень качественное топливо то само собой от этого могут и пальцы зазвенеть. Так что ничего удивительно в этом я не вижу. Попробуйте сменить азс.

Kovalev
12.08.2020, 23:16
Если залили не очень качественное топливо то само собой от этого могут и пальцы зазвенеть. Так что ничего удивительно в этом я не вижу. Попробуйте сменить азс.

Но предварительно все равно придется подрегулировать, как пальцы, так и гидрокомпенсаторы, потому как звук уже пошел и он просто так не прекратится.

Narzan
16.11.2020, 13:18
Для меня это нонсенс... Но получилось так, что заправились не самым качественным бензином, машина идет вроде неплохо, но при резком нажатии на педаль газа появляется на пару секунд звонкий стук. Похоже на пальцы.
Но я со времен "Жигулей" не слышал чтобы на нормальных машинах пальцы стучали. И вопрос: могут ли это стучать пальцы?

Пальцы нет, но вот гидрокомпенсаторы вполне себе могут греметь. Правда звук немного не такой, как при стучании пальцев, но спутать вполне себе можно.

Мусов
24.01.2021, 17:24
Пальцы безусловно могут зазвенеть, кстати это чаще всего происходит из-за некачественного топлива. Думаю что проблема именно в этом может быть проблема. Так что заправитесь на другой заправке.