PDA

Просмотр полной версии : Размер запаски и других колёс


VanyaDark
29.12.2017, 21:09
Сегодня пробил колесо и пришлось поставить запаску. Шину придётся покупать новую (пока не купил). Колёса стоят 275/40/20, а вот запаска r19. Можно ли пока так поездить? Лишней нагрузки не будет?

Ben11
29.12.2017, 21:15
Тут роль играет только наружный диаметр резины. Если он одинаковый, то можно без проблем ездить. Сам так две недели прошлым летом откатал по городу, пока новое колесо не купил. Только ничем не загружал машину. Нагрузку большую, думаю, лучше не давать.

Мыслитель
29.12.2017, 21:19
Лучше поставить шины, чтобы по осям были одинаковые радиусы. А то так и редукторы могут поломаться. Если нет точно такого же запасного колеса, то на запаске лучше доехать до гаража/шиномонтажа/магазина и заменить колесо на новое. Кататься с разными колёсами я бы не рискнул.

Weber
29.12.2017, 21:24
Лучше поставить шины, чтобы по осям были одинаковые радиусы. А то так и редукторы могут поломаться. Если нет точно такого же запасного колеса, то на запаске лучше доехать до гаража/шиномонтажа/магазина и заменить колесо на новое. Кататься с разными колёсами я бы не рискнул.

У Спорта межколёсные дифференциалы открытые, поэтому им ничего не будет. Только ездить надо не больше 50 км/ч. Так что в любом случае лучше побыстрее заменить на такое же колесо, как и остальные.

Yop
07.07.2019, 12:09
Главное на запаске больше 60 км в час не разгоняйтесь и тогда проблем не должно у вас возникнуть. В любом другом случае могут возникнуть проблемы, которые будет тяжело решить. Так что учитывайте это.

Валерон
24.07.2019, 17:35
Главное что бы разница не была в 2 радиуса а если колеса 20 радиуса а запаска 19 то ничего страшного. Еще конечно от профиля многое зависит. Возможно ваша запаска по высоте будет примерно как 20 радиус колес.

Литвин
18.09.2019, 17:17
У вас типичный вариант запаски - докатка. То есть она нужна только для того, что бы доехать до шиномонтажа и исправить проблему. На ней более 80-ти км в час разгоняться нельзя. Так что проблему с основным колесом надо решать оперативно.