PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с корректором фар


Platon
28.12.2017, 20:48
Стоят адаптивные фары. В последнее время когда включаю, то левая фара часто не хочет подниматься. Думал, что это из-за того, что машину оставлял не на ровной поверхности. Оказалась причина не в этом. В чём может быть проблема?

Мыслитель
28.12.2017, 20:57
Была такая же проблема, только с правой фарой. Я снял фару, отключил кабель и маленькой отвёрткой слегка подправил контакты в разъёме. Потом всё обратно собрал. Фара стала нормально работать. Т. е. причина была в плохом контакте.

Platon
28.12.2017, 21:04
Была такая же проблема, только с правой фарой. Я снял фару, отключил кабель и маленькой отвёрткой слегка подправил контакты в разъёме. Потом всё обратно собрал. Фара стала нормально работать. Т. е. причина была в плохом контакте.

Как раз только что закончил возиться с контактами. Только почему-то сразу не написал. Изменений нет. Я так проверял работу корректора: завёл при включенном ближнем. По горизонту двигаются обе фары без проблем, а вверх и вниз только правая работает. Думал, подрегулировать в плоскость правой, только она же иногда и по вертикали двигается. А значит будет слепить встречных водителей. Как можно проверить двигатель корректора?

Мыслитель
28.12.2017, 21:12
Как раз только что закончил возиться с контактами. Только почему-то сразу не написал. Изменений нет. Я так проверял работу корректора: завёл при включенном ближнем. По горизонту двигаются обе фары без проблем, а вверх и вниз только правая работает. Думал, подрегулировать в плоскость правой, только она же иногда и по вертикали двигается. А значит будет слепить встречных водителей. Как можно проверить двигатель корректора?

Когда я разбирался со своей проблемой, то мне сказали 3 самых вероятных причины: проблемы с контактами в разъёме; линза с крепления слетела и накрылся двигатель регулировки. Я решил начать с контактов. В вашем случае остается два оставшихся варианта проверять.

Platon
28.12.2017, 21:22
Как раз только что закончил возиться с контактами. Только почему-то сразу не написал. Изменений нет. Я так проверял работу корректора: завёл при включенном ближнем. По горизонту двигаются обе фары без проблем, а вверх и вниз только правая работает. Думал, подрегулировать в плоскость правой, только она же иногда и по вертикали двигается. А значит будет слепить встречных водителей. Как можно проверить двигатель корректора?

Линзу проверял, вроде в порядке. Правда, не особо внимательно смотрел. Остаётся привод проверять. Я так понимаю, это лучше в сервисе делать. Или его как-то можно и самому проверить?

Программатор
29.12.2017, 20:59
Попробуйте ещё фары местами поменять. Если опять левая будет тупить, то надо искать причину где-то между блоком, который фарами управляет (он общий на обе фары идёт) и контактом фары. Может провод повреждённый или контакт окисленный.

RPM
04.01.2018, 19:37
Вероятнее всего проблема в контактах разьема или в проводке