PDA

Просмотр полной версии : Внезапно отключаются фары, поворотники


Egor4115
26.12.2017, 06:17
На днях возникла такая проблема: во время езды внезапно отключаются фары, климат, поворотники, автоматика люка, центральный замок. Отключается всё разом. Иногда бывает такое при запуске двигателя. Тогда ещё и температуру не показывает. Длится такое отключение пару секунд, а может и до 5 минут доходить. Думал, что такое возникает, когда в прикуривателе зарядка стоит (она у меня там постоянно), но без неё то же самое. Поигрался с климат-контролем в ручном режиме - тоже не помогло. Что это может быть такое? Глюк прошивки блока? Датчик температуры в салоне?

Программатор
26.12.2017, 19:21
Если на вскидку сказать, то начинать проверку надо с состояния аккумулятора и генератора. Также проверить массу. А лучше сразу на диагностику ехать. По описанию сами, скорее всего, долго будете искать причину.

Egor4115
26.12.2017, 19:37
Если на вскидку сказать, то начинать проверку надо с состояния аккумулятора и генератора. Также проверить массу. А лучше сразу на диагностику ехать. По описанию сами, скорее всего, долго будете искать причину.

Аккумулятор точно не причём. Менял его чуть меньше года назад. Тем более ставил полностью заряженный. Генератор тоже в полном порядке. Массу проверю, но тогда были бы и по другой электрической части сбои.

Weber
26.12.2017, 19:42
Похоже, придётся снимать и пропаивать приборке. Что-то подобное как раз из-за неё и возникает. Ещё can шину проверьте под задним левым колесом. Обрыв can шины тоже может такие проблемы вызвать. С шины и начните.

Стас77
02.10.2019, 11:53
Очень похоже на то что какие-то глюки есть в блоке управления светом или электроники в вашем авто. К компьютеру подключали? На ошибки проверяли? Что выдает?

Логвинов
30.04.2021, 13:28
Очень похоже на то что какие-то глюки есть в блоке управления светом или электроники в вашем авто. К компьютеру подключали? На ошибки проверяли? Что выдает?
Может быть в них, а может быть и вообще в электронике управления автомобилем (ЭБУ). Как минимум, надо сканировать и смотреть какие ошибки показывает.

Аркон
11.05.2021, 19:04
Если фары отключаются то проблемы с компом у вас какие то. Лучше всего поменять его или что бы электрики посмотрели что с вашей машиной. Так как тут нужно серьезная диагностика.

Лисин
02.06.2021, 15:22
Налицо какая-то очень даже комплексная проблема с электрикой. Для начала надо сканировать на ошибки, но лучше всего найти толкового электрика, что бы он всю цепь на предмет напряжения протестировал.

Virt
04.07.2021, 21:46
Скорее всего у вас проводка прогнила. Думаю стоит обратить внимание на это. В любом случае к электрику нужно обратиться. По другому тут никак как мне кажется. Самому сложно все посмотреть.

Иманов
28.07.2021, 18:56
Скорее всего у вас проводка прогнила. Думаю стоит обратить внимание на это. В любом случае к электрику нужно обратиться. По другому тут никак как мне кажется. Самому сложно все посмотреть.

На ровном месте она сгнить не должна. Только если в месте где находится проводка постоянная влага имеется, тогда конечно могут быть большие проблемы как мне кажется.

Giren
01.09.2021, 17:49
На кочках отключаются или просто на ровном месте? Надо смотреть на обрывы. Так как проблемы скорее всего именно в них. Возможно есть какие то проблемы с контактами.

РоманМСК
23.09.2021, 14:56
На кочках отключаются или просто на ровном месте? Надо смотреть на обрывы. Так как проблемы скорее всего именно в них. Возможно есть какие то проблемы с контактами.

Да и без кочек скорее всего проблема с контактами и она явно где-то на уровне блока управления светом, потому как если бы около источников она была, то клинило бы только сам источник.

Валерок
03.07.2022, 20:05
У меня была такая проблема. Отсырела проводка которая идет к фонарям. Так что мне кажется нужно искать причину именно в этом. А потом уже сами фары менять если ничто не поможет.

Равиль
15.07.2022, 15:09
На днях возникла такая проблема: во время езды внезапно отключаются фары, климат, поворотники, автоматика люка, центральный замок. Отключается всё разом. Иногда бывает такое при запуске двигателя. Тогда ещё и температуру не показывает. Длится такое отключение пару секунд, а может и до 5 минут доходить. Думал, что такое возникает, когда в прикуривателе зарядка стоит (она у меня там постоянно), но без неё то же самое. Поигрался с климат-контролем в ручном режиме - тоже не помогло. Что это может быть такое? Глюк прошивки блока? Датчик температуры в салоне?

Очень похоже на то, что есть проблема с блоком управления автомобилем. Не плохо было бы прошить компьютер автомобиля на нормальном оборудовании и установить заводские настройки.

Майз
24.07.2022, 19:01
Нут тут только электрику надо смотреть. Так как очевидно что именно в ней основные проблемы. Может быть провода закисли какие нибудь. Надо смотреть и следить за этим.

Гордей
24.08.2022, 12:50
У меня была такая проблема. Отсырела проводка которая идет к фонарям. Так что мне кажется нужно искать причину именно в этом. А потом уже сами фары менять если ничто не поможет.

Так у автора не только проблема с фарами, которые отключаются но и с поворотниками, в том числе и в зеркалах. Так что не в проводке, что подходит, дело. Блок управления скорее всего накрылся.

Klin
28.08.2022, 16:52
Тут тяжело так разобраться на расстоянии. Мне кажется лучше всего доехать до толкового электрика, который очень хорошо разбирается в рендж роверах.

Nazar
24.09.2022, 13:31
Так у автора не только проблема с фарами, которые отключаются но и с поворотниками, в том числе и в зеркалах. Так что не в проводке, что подходит, дело. Блок управления скорее всего накрылся.

Скорее всего так, либо как еще вариант, просто неисправность регулятора напряжения генератора. Вещь надежная, но вот иногда тоже может выходить из строя. И давать именно такую симптоматику.

Зимин
21.06.2023, 14:40
Скорее всего так, либо как еще вариант, просто неисправность регулятора напряжения генератора. Вещь надежная, но вот иногда тоже может выходить из строя. И давать именно такую симптоматику.

А генератор тут при чем? Если он не питает нормально АКБ, то будет разряжаться аккумулятор быстро, но отключаться ничего в этом случае не будет. Скорее всего проблема в ЭБУ

Роверовод
25.06.2023, 11:59
А генератор тут при чем? Если он не питает нормально АКБ, то будет разряжаться аккумулятор быстро, но отключаться ничего в этом случае не будет. Скорее всего проблема в ЭБУ

Да все элементарно. Он перестает питать систему в какой-то момент, а аккумулятор, просто не держит такое напряжение, вот все и гаснет. Я думаю, что проблема в генераторе.