PDA

Просмотр полной версии : Замена заднего парктроника своими руками


Антон Лифанов
26.12.2017, 00:00
Подскажите, пожалуйста, на сколько сложно заменить задний датчик парктроника самостоятельно? Нашёл сегодня источник плавающей ошибки. Навернулся один внутренний датчик сзади.

Weber
26.12.2017, 00:02
Там ничего сложного нет. Снимается бампер, меняется датчик и ставится обратно. Не торопясь всё делается за 10-15 минут. Особенно если есть помощник. Я и спереди менял датчики, и сзади. Всё там просто и понятно.

Антон Лифанов
26.12.2017, 00:07
Там ничего сложного нет. Снимается бампер, меняется датчик и ставится обратно. Не торопясь всё делается за 10-15 минут. Особенно если есть помощник. Я и спереди менял датчики, и сзади. Всё там просто и понятно.

Для меня не всё понятно оказалось. Понятно, что надо бампер снимать, задние фонари. А дальше что делать? Пока ничего не делал. Хочу сначала понять что и как делать, чтобы потом не возиться целый день, а всё быстро сделать.

Weber
26.12.2017, 00:12
Для меня не всё понятно оказалось. Понятно, что надо бампер снимать, задние фонари. А дальше что делать? Пока ничего не делал. Хочу сначала понять что и как делать, чтобы потом не возиться целый день, а всё быстро сделать.

После снятия бампера снимается декоративная накладка на бампере и аккуратно вытаскиваются клипсы. Снимаются брызговики и подкрылок в тех местах, где прикреплён бампер. И потом остаётся только дёрнуть каждую сторону бампера на себя. Всё готово.

Антон Лифанов
26.12.2017, 00:19
Кстати, а бампер обязательно снимать? Как-нибудь снизу подлезть не получится? Я так понимаю, чтобы бампер аккуратно снять - нужен помощник. А пока второй пары рук нет. Если снимать, то придётся в сервис ехать. А то ещё и бампер новый придётся покупать в случае чего.

Weber
26.12.2017, 05:31
Кстати, а бампер обязательно снимать? Как-нибудь снизу подлезть не получится? Я так понимаю, чтобы бампер аккуратно снять - нужен помощник. А пока второй пары рук нет. Если снимать, то придётся в сервис ехать. А то ещё и бампер новый придётся покупать в случае чего.

Бампер нужно обязательно снимать. По другому заменить датчик не получится. И помощник не обязателен. Можно самому аккуратно и без особых проблем снять бампер. Сам не один раз снимал и задний, и передний бампер.