PDA

Просмотр полной версии : Пищат парктроники при низкой скорости


Иван Тихонов
22.12.2017, 22:11
Когда еду очень медленно (около 5 км/ч), то парктроники включаются и непрерывно пищат. Датчики протирал. Пищат не зависимо от погоды. В чём может быть дело? Проводка? Датчик какой накрылся?

Brain17
22.12.2017, 22:20
Подключайте диагностику. Тут может быть как проблема с проводкой, так и с парктроником. Часто такое бывает из-за повреждённой проводки внутри бампера. По SDD видно будут ошибки, если датчики не работали.

Старатель
30.08.2019, 15:54
Когда еду очень медленно (около 5 км/ч), то парктроники включаются и непрерывно пищат. Датчики протирал. Пищат не зависимо от погоды. В чём может быть дело? Проводка? Датчик какой накрылся?

У датчиков в бамперах, все же есть микроскопические зазоры, в которые все же может попасть грязь. У меня такое было, когда бампером в сугроб уперся. Эта грязь ими позиционируется как помеха. Пришлось вынимать их и чистить.

Тигран
07.12.2020, 12:22
Подключайте диагностику. Тут может быть как проблема с проводкой, так и с парктроником. Часто такое бывает из-за повреждённой проводки внутри бампера. По SDD видно будут ошибки, если датчики не работали.

А еще может быть и проблема с блоком управления парктрониками, особенно если учесть тот факт, что автор темы сами датчики уже протирал.

Matorov
16.12.2020, 18:51
Обычно зимой начинают пищать, так как инеем покрываются и выдают ошибки. Так что такое бывает и не нужно париться по этому поводу. По идеи они у вас рабочие, просто погода влияет на их работу.

Шунин
21.12.2020, 11:36
Обычно зимой начинают пищать, так как инеем покрываются и выдают ошибки. Так что такое бывает и не нужно париться по этому поводу. По идеи они у вас рабочие, просто погода влияет на их работу.

Топикастер пишет, что у него они пищат вне зависимости от погодных условий. Да и не нормально это, когда парктроники сами пищат даже зимой. Мне кажется, что есть просто неисправность одного из датчиков, отсюда и писк. Прозвонить их не помешает.

Sims
29.12.2020, 14:01
Когда еду очень медленно (около 5 км/ч), то парктроники включаются и непрерывно пищат. Датчики протирал. Пищат не зависимо от погоды. В чём может быть дело? Проводка? Датчик какой накрылся?

Если пищат только при небольшой скорости, то маловероятно, что проблема в проводке. Скорее всего имеет место какой-то глюк либо всей системы авто, либо датчика управления парктрониками. Точно не в механике проблема.

Тима
02.08.2021, 19:14
Может какая то грязь попала в них. Но хотя если грязь то они должны всегда пищат. В общем тут только диагностика в помочь. Другого решения проблемы я не вижу. Думаю вы и сами понимаете.

Giren
01.09.2021, 16:50
Скорее всего обрыв по линии где то у вас в проводке. Тут самостоятельно тяжело что то сделать. Хотя можно диагностику провести и там приблизительно будет понятно в чем проблема.

РоманМСК
23.09.2021, 14:37
Да мне кажется, может быть проблема на контактах самих датчиков. У меня такое было, когда на своем РРС в грязь полез. Вымазал машину по уши, в том числе и на контакты парктроников грязь попала, вот их и клинило.

Савва
11.10.2021, 13:07
Когда еду очень медленно (около 5 км/ч), то парктроники включаются и непрерывно пищат. Датчики протирал. Пищат не зависимо от погоды. В чём может быть дело? Проводка? Датчик какой накрылся?

А пищат при движении вперед или назад? Просто хочется понимания, какие парктроники у вас именно глючат, передние или задние?

Гордей
24.08.2022, 14:22
Когда еду очень медленно (около 5 км/ч), то парктроники включаются и непрерывно пищат. Датчики протирал. Пищат не зависимо от погоды. В чём может быть дело? Проводка? Датчик какой накрылся?

Точно не в датчиках дело, потому как если бы датчик, то сигнала бы просто не было. А вашем случае очень похоже на то, что блок управления парктроником накрылся и выдает не достоверные сигналы.

Klin
28.08.2022, 16:49
Надо их настраивать заново. Думаю начинать надо именно с этого. Лучше всего у дилера это сделать. В этом случае вы будете уверенны в том что качественно сделают.

Nazar
24.09.2022, 00:58
Надо их настраивать заново. Думаю начинать надо именно с этого. Лучше всего у дилера это сделать. В этом случае вы будете уверенны в том что качественно сделают.

Парктроники, а точнее датчики, они не настраиваемые. Они просто по умолчанию в определенном расстоянии начинают видеть помеху, и чем ближе она, тем сильнее импульс. Так что не поможет никакая настройка.

George
30.09.2022, 13:34
Когда еду очень медленно (около 5 км/ч), то парктроники включаются и непрерывно пищат. Датчики протирал. Пищат не зависимо от погоды. В чём может быть дело? Проводка? Датчик какой накрылся?

От погоды не зависят, а от мойки? У меня просто была когда-то проблема, что парктроники пищали после мойки. Выяснилось, что на блоке управления была нарушена изоляция и при попадании воды, парктроники пищали.

Dextron
22.06.2023, 13:27
От погоды не зависят, а от мойки? У меня просто была когда-то проблема, что парктроники пищали после мойки. Выяснилось, что на блоке управления была нарушена изоляция и при попадании воды, парктроники пищали.

Ну так они пищали у вас постоянно, а у автора темы, только на небольшой скорости. Так что скорее всего глюк именно в мозгах управления ими. Распознают импульсы не корректно.

Ralf
26.06.2023, 15:04
Ну так они пищали у вас постоянно, а у автора темы, только на небольшой скорости. Так что скорее всего глюк именно в мозгах управления ими. Распознают импульсы не корректно.

Либо в блоке управления, тут согласен полностью, либо просто имеет место замыкание проводов на массу. Вот только не понятно, почему только на небольшой скорости они пищат. В любом случае, надо блок смотреть.