PDA

Просмотр полной версии : Протекает люк


VanyaDark
20.12.2017, 21:42
Начал сильно протекать люк. По всему периметру капает. Если на просвет смотреть, то заметна большая щель. Уплотнительную резинку только менять или можно со старой чего-нибудь сделать?

Weber
20.12.2017, 21:49
Первым делом надо прочистить дренажи. Резинку если надо менять, то придётся менять вместе со стеклом. Отдельно она не меняется. А прежде чем менять, лучше на сервисе программно выставить положение люка. Или можно самому подрегулировать. Отцепить гарможшки между стеклом и крышей, там болты будут. Их надо открутить. Потом выровнять стекло и всё обратно закрутить.

Brain17
20.12.2017, 22:03
Первым делом сделайте калибровку люка. У меня когда она слетала, то тоже была большая щель. А предыдущий хозяин вообще решит эту проблемой заливкой щели герметиком по периметру. После калибровки щель исчезла, люк нормально стал закрываться, в дождь или при мойке ни капли не протекало.

Семён Семёныч
20.12.2017, 22:10
Резинку если надо менять, то придётся менять вместе со стеклом. Отдельно она не меняется.

Ну почему же отдельно не меняется. Есть и отдельно: LR023393. Заказывал себе и всё без проблем меняется. А так правильно выше советуют. Начинать надо с калибровки. Часто помогает.

VanyaDark
20.12.2017, 22:15
А как делается калибровка люка? А то инструкцию где-то в гараже закинул и найти не могу. Держал кнопку открытия при включенном зажигании. Люк открылся и больше никакой другой реакции. Как правильно эта калибровка делается?

RedMashine
02.10.2019, 16:09
Первым делом сделайте калибровку люка. У меня когда она слетала, то тоже была большая щель. А предыдущий хозяин вообще решит эту проблемой заливкой щели герметиком по периметру. После калибровки щель исчезла, люк нормально стал закрываться, в дождь или при мойке ни капли не протекало.

Залил герметиком??? А что не монтажной пеной. Вообще бредовое решение проблемы. Надо почистить дренажи, перекрутить по новой болтовые соединения и просто поменять все уплотнительные резинки. Тогда и проблема будет решена.

Сармат
04.12.2019, 14:24
Вообще странно, потому как заводские люки просто так не протекают, даже при условии износа резинок. Точно не было никакого перекоса или механического повреждения люка?

Vason
03.02.2020, 18:15
Вообще странно, потому как заводские люки просто так не протекают, даже при условии износа резинок. Точно не было никакого перекоса или механического повреждения люка?

Да тут дело во времени. Сегодня они может и не протекают. А вот завтра с ними могут быть вот такие проблемы и конечно же резинки не вечные и со временем рассыхаются. Абсолютно любые резинки.

Демьян
13.02.2020, 14:43
Да тут дело во времени. Сегодня они может и не протекают. А вот завтра с ними могут быть вот такие проблемы и конечно же резинки не вечные и со временем рассыхаются. Абсолютно любые резинки.

Если заводские, то представляете как люк заездить нужно, что бы уплотнительные резинки испоганить? Хотя. если конечно не чистить никогда, то все реально.

Номер1
01.04.2020, 19:28
Да думаю не проблема заездить люк если вы живете в южных регионах. Например у вас лето 9 месяцев в году и вы постоянно открываете люк, так что в этом нет ничего удивительного как мне кажется.

Morton
05.04.2020, 16:03
Уплотнительная резинка в особенности на солнце достаточно быстро ссыхается и следовательно начинает крошиться. Восстанавливать ее никто не станет, тут нужно новую покупать.

Fishtrade
04.08.2020, 03:37
Добрый день коллеги. У меня тоже начал течь люк, постоянно со стороны пасссажира вода в пороге. Вскрыл потолок справой стороны и начал пролевать люк и увидел, что капает по правым углам (уголкам), которые как я понял состоят из двух частей и скреплены заклепками. Не могу понять, что сейчас делать, пока временно люк залепил изоляционной лентой. Предполагаю, что нужно будет полностью снимать люк с крышы и смотртеть, помогите советом?

Ссылка на видео ниже:

https://drive.google.com/drive/folders/1NYo7K4EqfUpbhHPLi9aUYOT0KQHN_YUQ?usp=sharing

Найк
20.08.2020, 12:15
Добрый день коллеги. У меня тоже начал течь люк, постоянно со стороны пасссажира вода в пороге. Вскрыл потолок справой стороны и начал пролевать люк и увидел, что капает по правым углам (уголкам), которые как я понял состоят из двух частей и скреплены заклепками. Не могу понять, что сейчас делать, пока временно люк залепил изоляционной лентой. Предполагаю, что нужно будет полностью снимать люк с крышы и смотртеть, помогите советом?

Ссылка на видео ниже:

https://drive.google.com/drive/folders/1NYo7K4EqfUpbhHPLi9aUYOT0KQHN_YUQ?usp=sharing

Думается мне, что надо расклепывать эти заклепки, менять уплотнительные резинки (старым хана) и по новой клепать.

PowerBlack
19.11.2023, 16:32
А я не только заинтересовалась ставками, но и зарегистрировалась в букмекерской конторе https://1xbetvip.site/1xbet-mobile (https://1xbetvip.site/1xbet-mobile/) , где теперь регулярно делаю ставки и частенько выигрываю, ведь я в футболе неплохо разбираюсь, а муж в нем так вообще спец.