PDA

Просмотр полной версии : Сломался подлокотник


VanyaDark
07.12.2017, 21:38
Сломался подлокотник, который был прикручен к водительскому сиденью. Сломался давно, а потом полностью отвалился от сиденья. ОД предлагает полностью сиденье в сборе заменить. Реально ли найти (заказать) только подлокотник, без "дополнения" в виде кресла?

Brain17
08.12.2017, 09:12
Можно отдельно заказать, даже у дилера (только, похоже, не у каждого). Только дорого выходит. Мне больше 10 тыс руб обошёлся. Видать, не захотели с одним подлокотником возиться, вот и решили с вас денег побольше стрясти.

VanyaDark
08.12.2017, 09:17
Можно отдельно заказать, даже у дилера (только, похоже, не у каждого). Только дорого выходит. Мне больше 10 тыс руб обошёлся. Видать, не захотели с одним подлокотником возиться, вот и решили с вас денег побольше стрясти.

Спасибо. В таком случае буду искать. А обшивка у него своя идёт или со старого надо будет снимать? К креслу без всяких проблем крепится? Дополнительные крепежи и т. п. не надо будет заказывать?

Brain17
08.12.2017, 09:22
Спасибо. В таком случае буду искать. А обшивка у него своя идёт или со старого надо будет снимать? К креслу без всяких проблем крепится? Дополнительные крепежи и т. п. не надо будет заказывать?

Новый подлокотник идёт вместе с обшивкой. По поводу крепления ничего не скажу, т. к. это всё мне в сервисе делали. Я просто купил у них подлокотник, а дальше они всё сами сделали. Только со старого надо пластиковую заглушку с внешней стороны снять. А то с новым она в комплекте не идёт.

Ascold
17.09.2019, 13:33
Спасибо. В таком случае буду искать. А обшивка у него своя идёт или со старого надо будет снимать? К креслу без всяких проблем крепится? Дополнительные крепежи и т. п. не надо будет заказывать?

Вот тут надо смотреть, как он у вас сломался. Не исключено, что просто место крепежа подлокотника вырвано с мясом и в этом случае, дилер прав, потому как надо будет менять кресло в сборе.

Стас77
01.10.2019, 17:40
Вот тут надо смотреть, как он у вас сломался. Не исключено, что просто место крепежа подлокотника вырвано с мясом и в этом случае, дилер прав, потому как надо будет менять кресло в сборе.

Ну я думаю, что и в этом случае, что-то приколхозить можно, правда будет это и выглядеть по-колхозному, но вот если денег нет, то такой вариант имеет смысл рассмотреть.

Гога
26.11.2019, 12:26
Можно отдельно заказать, даже у дилера (только, похоже, не у каждого). Только дорого выходит. Мне больше 10 тыс руб обошёлся. Видать, не захотели с одним подлокотником возиться, вот и решили с вас денег побольше стрясти.

Да кресло в сборе, я так думаю, что не менее полтинника стоит. А вот 10 тысяч за подлокотник, вполне себе адекватная цена, как мне кажется. Вопрос только в том, как его крепить, если он с "мясом" вырван?

Логвинов
30.04.2021, 09:46
Спасибо. В таком случае буду искать. А обшивка у него своя идёт или со старого надо будет снимать? К креслу без всяких проблем крепится? Дополнительные крепежи и т. п. не надо будет заказывать?

Если вырвано не с мясом, то вполне себе просто он крепится. Что же касаемо обшивки, то как вариант, найдите ателье и вам обошьют его под заказ под цвет салона. Тысяч пять обойдется.

Аркон
11.05.2021, 11:41
Если для себя сделать то лучше всего новый подлокотник такой взять. Но мне кажется что есть и другой вариант как мне кажется, это зайти на разборку и со свежей машины снять такой же подлокотник.

Миронов
30.05.2021, 19:44
Ну чинить его нет смысла. Думаю проще на разборке отыскать в достойном состоянии подлокотник. Или взять старый и перешить так как вы хотите. Думаю такой вариант тоже может быть.

Лисин
02.06.2021, 16:47
Ну чинить его нет смысла. Думаю проще на разборке отыскать в достойном состоянии подлокотник. Или взять старый и перешить так как вы хотите. Думаю такой вариант тоже может быть.

Так у автора темы проблема не с тем, что подлокотник ободрался, а в том, что он вообще отвалился. Так что тут надо с креплением разбираться, а не перешивать или переделывать.

Jolar
13.06.2021, 11:53
Ну тут как вариант ехать на разборку. Это будет самым правильным решением как мне кажется. Так как восстанавливать это просто лишняя трата денег как мне кажется.

Virt
04.07.2021, 18:27
Да тоже думаю что на разборке можно найти. А сейчас даже ехать никуда не надо. Все можно онлайн отыскать, на том же авито думаю предложений много будет.

Viatris
10.07.2021, 15:21
Да тоже думаю что на разборке можно найти. А сейчас даже ехать никуда не надо. Все можно онлайн отыскать, на том же авито думаю предложений много будет.

На Авито не видел подобных предложений, а вот на Дроме реально полно запчастей б.у. в нормальном состоянии. При чем с подробным поиском детали.

Maskin
08.09.2021, 15:53
На Авито не видел подобных предложений, а вот на Дроме реально полно запчастей б.у. в нормальном состоянии. При чем с подробным поиском детали.

Главное что бы у продавца было много отзывов и лучше всего попросить его сделать несколько дополнительных фотографий, что бы не было никаких проблем вообще.

Захаров
11.09.2021, 18:39
Главное что бы у продавца было много отзывов и лучше всего попросить его сделать несколько дополнительных фотографий, что бы не было никаких проблем вообще.

Фото это конечно хорошо, но они могут не отражать реальность. Да и в чем проблема, перед покупкой б.у. детали, внимательно осмотреть ее и если что-то не нравится, то просто не покупать ее.

UniBoss
03.02.2022, 14:42
Главное что бы у продавца было много отзывов и лучше всего попросить его сделать несколько дополнительных фотографий, что бы не было никаких проблем вообще.

Да как правило, на разборках есть несколько вариантов подлокотников, так как разбирают они достаточно много и постоянно. В том числе, не исключаю, что и угнанные авто. Так что можно и совсем новое найти.

Парнот
13.02.2022, 13:27
Подлокотник время от времени выходит из строя. Особенно после 100 тысяч пробега. После такого пробега не только подлокотник но и сидения надо менять.

Boom
24.02.2022, 13:02
Подлокотник время от времени выходит из строя. Особенно после 100 тысяч пробега. После такого пробега не только подлокотник но и сидения надо менять.

У меня пробег на авто уже 150 тысяч и никаких проблем с сидениями нет вообще. Главное смотреть не только за автомобилем, но и за салоном в частности. И подлокотник, кстати, тоже на месте.

Саронов
09.03.2022, 20:44
Можно конечно самому попробовать починить но как по мне проще на разборку заехать. Может быть еще по нормальной цене получится купить.

Solve
15.03.2022, 00:57
Можно конечно самому попробовать починить но как по мне проще на разборку заехать. Может быть еще по нормальной цене получится купить.

Да тоже думаю, что надо конкретно и по месту смотреть. Может там достаточно к сварщику Васе заехать и он за 1000 рублей все сможет приварить к месту, либо купить б.у.подлокотник.

Opan
13.06.2022, 18:44
Подлокотник лучше всего купить новый. Так как починить старый будет крайне проблематично. Вы должны прекрасно понимать. По другому тут никак.

Ярослав
13.06.2022, 23:42
Подлокотник лучше всего купить новый. Так как починить старый будет крайне проблематично. Вы должны прекрасно понимать. По другому тут никак.

А в чем проблема починить старый подлокотник? Нормальный сварщик справится с этим за достаточно быстрое время, а уж в ателье его могут обтянуть кожей за тысяч за пять рублей. Все дешевле выйдет.

Ozeo
22.06.2023, 23:55
А в чем проблема починить старый подлокотник? Нормальный сварщик справится с этим за достаточно быстрое время, а уж в ателье его могут обтянуть кожей за тысяч за пять рублей. Все дешевле выйдет.

По-моему колхоз выйдет, тем более, что там металла не так уж и много, а больше пластика. Так что варить надо будет сварщику? На разборку и искать подходящий.