PDA

Просмотр полной версии : Как поменять уплотнительную резинку люка?


FilosOFF
06.12.2017, 09:05
Подскажите, пожалуйста, как правильно поменять уплотнительную резинку люка (LR023393). Она просто вставляется или её надо приклеивать? Немного поискал по интернету, но внятной инструкции не нашёл.

Brain17
06.12.2017, 09:10
Ничего там не надо клеить. Нужно снять люк. Там 4 винта под звёздочку (внутри салона). Старая резинка аккуратно вытаскивается из пазов, а новая вставляется на её место. Всё просто и времени мало займёт.

Weber
06.12.2017, 09:15
Я когда менял резинку, даже люк не снимал. Так тоже можно, только немного дольше получится. Пришлось люк постоянно открывать/закрывать. Ну и табурет какой-нибудь нужен, чтобы было на чём стоять.

Michael
25.09.2019, 16:49
Я когда менял резинку, даже люк не снимал. Так тоже можно, только немного дольше получится. Пришлось люк постоянно открывать/закрывать. Ну и табурет какой-нибудь нужен, чтобы было на чём стоять.

Табурет в салон ставили? )) Простите, но эту резинку куда удобнее из салона менять, а не сверху. Да и сверху, что бы поменять табурета маловато будет. Все же РРС достаточно высокая машина. Тут как минимум стремянка нужна будет.

Guru
06.12.2019, 13:51
Подскажите, пожалуйста, как правильно поменять уплотнительную резинку люка (LR023393). Она просто вставляется или её надо приклеивать? Немного поискал по интернету, но внятной инструкции не нашёл.

Проклеивается и не просто клеем, а герметиком, насколько я помню, силиконовым, что бы обеспечить герметичность люка как такового. Клей не дает такой возможности.

Igor
05.01.2020, 19:53
А какой именно герметик нужен можете посоветовать? Так как силиконовых очень большое количество. Хотелось бы понять какой конкретно в данной ситуации будет максимально полезным.

Oxxy
15.01.2020, 13:19
А какой именно герметик нужен можете посоветовать? Так как силиконовых очень большое количество. Хотелось бы понять какой конкретно в данной ситуации будет максимально полезным.

Да по-моему подойдет любой автомобильный герметик, желательно прозрачный. Выбор в настоящее время их очень большой. Главное, не бюджетные варианты стоит смотреть.

Vason
03.02.2020, 17:39
Просто снимается люк убирается старая резинка и вставляется старая в пазы. Так что ничего колхозить не надо. Главное крепление не повредите. Так как если это сделать, то могут быть в последствии проблемы.

Демьян
13.02.2020, 14:53
Да по-моему подойдет любой автомобильный герметик, желательно прозрачный. Выбор в настоящее время их очень большой. Главное, не бюджетные варианты стоит смотреть.

А зачем герметик, когда там ничего клеить не надо от слова совсем. Люк сняли (четыре болта), вытащили старую резинку из паза, вставили новую и все. Она как влитая встает.

Morton
05.04.2020, 16:20
Ну да лучше герметиком там ничего не мазать. Так как он со временем на солнце ссохнется и может протекать сам люк несмотря на новую уплотнительную резинку.

Hot
02.07.2020, 19:32
Там нужно люк открыть и посмотреть в каком она состоянии. При желании кстати даже люк не надо будет снимать. Главное это внимательно изучить все что бы не было никаких проблем и тогда все будет отлично.

Wandi
24.07.2020, 21:53
Вообщем там все достаточно просто. Пару креплений отворачиваем и резинку легким движением вытаскиваем. Я бы промазал бы еще то место где будете прокладывать, что бы она не вылазила больше.

Найк
20.08.2020, 12:45
Вообщем там все достаточно просто. Пару креплений отворачиваем и резинку легким движением вытаскиваем. Я бы промазал бы еще то место где будете прокладывать, что бы она не вылазила больше.

Какие пару креплений? Что бы по уму подлезть к этим уплотнительным резинкам, надо обшивку потолка снимать. Я бы вот точно такое сам бы делать не стал. Запороть все можно.