PDA

Просмотр полной версии : Немного о сварке по кузову


Slaven
18.03.2015, 17:17
Заметил соседнюю тему о лонжеронах. Хочу поднять вопрос по стоимости сварочных работ для наших машин. Не у всех ведь совершенно новые автомобили, есть и старенькие Range Rover'ы, а вот они в большинстве своем уже требуют сварочных работ.
Я как-то узнавал, так мне такие цены загибали, что чувствуешь, дешевле продать машину, чем ее варить и красить.

Werewolf
18.03.2015, 17:27
Да понятное дело, что есть и "старички"))
По цене на сварочные работы поддерживаю - слишком высоко загибают цену! Но тут еще расчет на то, мол, я готов дать тебе столько-то, ведь тебе все равно нет смысла ее варить, а так добавишь и возьмешь себе что-то посвежее. У сварных часто такое встречается, если машина хорошая. Они ее делают, а потом продают по цене в несколько раз превосходящей ту, которую предложили вам.

Бухбрат
31.03.2015, 23:58
Меня недавно заинтересовал вопрос, как вообще формируется цена на сварочные работы. Потребовалось немного подварить одно место, так как был удар. Мне цену заломили просто нереальную. Поехал к другому сварщику, он вывалил уже совершенно другую цену. Как вообще они ее формируют? Откуда берут цифры, кто знает?

Werewolf
01.04.2015, 00:06
Надеюсь не к гаражникам ездил? Они вообще с потолка берут цену. А если на нормальное СТО, то у них есть определенный перечень работ, собственно, на основании которого и формируется конечная стоимость работ.

RPM
03.04.2015, 17:43
В хороших сервисах есть нормативы ремонтных работ.

Sirozga
08.04.2015, 18:04
В хороших сервисах есть нормативы ремонтных работ.

А как бы узнать у них эти нормативы? Сварка сварке - рознь. Не может же быть одна цена на сварку разных мест. Ну, так я понимаю.

А о гаражниках - вообще не стоит к ним обращаться! Пусть варят жигуляторы и старые иномарки, но не RR!

RPM
08.04.2015, 19:00
А как бы узнать у них эти нормативы? Сварка сварке - рознь. Не может же быть одна цена на сварку разных мест. Ну, так я понимаю.

А о гаражниках - вообще не стоит к ним обращаться! Пусть варят жигуляторы и старые иномарки, но не RR!

Нормативы есть,но как правило все работы индивидуальны.Поэтому всегда есть корректировки как в плюс,так и в минус.

arturchikgen
12.12.2023, 08:21
Сварка именно по разному металлу делается разными аппаратами, но есть и универсальный аппарат лазерной сварки https://laserstan.ru/catalog/lazernaya-svarka/ есть кстати вы смогли бы заказать на этом сервисе. Большой выбор и сам каталог очень прозрачный, легко выбрать нужную позицию. Цены на продукцию не завышены - как раз что всем надо

andronka
24.12.2023, 16:47
Согласен, сварочные работы для старых автомобилей могут стать немалой проблемой, особенно с учетом высоких цен. Однако, с появлением технологии ручной сварочный аппарат лазерной сварки (https://xn--80aaafslsjmtpgd.xn--p1ai/), как, например, аппараты E-Jon, ситуация меняется. Они обеспечивают высокую точность и минимальный вред для окружающих деталей, что делает процесс более доступным и экономичным. Настройка параметров сварки и контроль процесса становятся более простыми, а результаты надежными и качественными. Это становится решением, позволяющим сохранить и восстановить ваш любимый автомобиль