PDA

Просмотр полной версии : Какие допы устанавливали?


RgRr
13.11.2014, 19:13
Привет, мужики. Просто интересно, какие у кого допы (доп. оборудование) установлены. Что из допов действительно оказалось нужным, а что можно и продинамить. Интересуюсь, так как собираюсь кое-какое дополнительное оборудование себе поставить.

Boss
27.11.2014, 22:47
Я полный набор поставил из самых необходимых. Какие-то серьезные и толком не нужные навороты не ставил. Решил, что это бессмысленная трата денег.

Vitek
30.11.2014, 22:47
Это смотря, что вы подразумеваете под наворотами. Есть дополнительное оборудование, которое в любом случае нужно. Например, та же самая сига. Если есть возможность выбрать нормальную, то есть смысл ставить. Так же точно и подогрев сидений, если не идет в базовой комплектации и прочее.

RACE
13.01.2015, 14:26
Установил модуль управления WEBASTO-й с телефона. зы...удобно, позвонил включил или смской, вышел через 30 мин сел в прогретую машину

Yurensiy
15.01.2015, 21:37
Установил модуль управления WEBASTO-й с телефона. зы...удобно, позвонил включил или смской, вышел через 30 мин сел в прогретую машину

Ага, согласен, штука классная! Я не силен в таких вопросах, хочу уточнить, это что-то наподобие GSM-модуля? Я правильно понял?
ПС: а почему так долго - 30 минут?

RACE
17.01.2015, 16:16
Да это GSM-модуль Starline 21. Ну можно выйти и по раньше:))) просто 30 мин это время на которое вкл webasto

Вася
30.09.2019, 15:14
Ага, согласен, штука классная! Я не силен в таких вопросах, хочу уточнить, это что-то наподобие GSM-модуля? Я правильно понял?
ПС: а почему так долго - 30 минут?

Можно и за 10 минут. А что касаемо допов, то у меня РРС в топовой комплектации, так что особо и ставить ничего не надо было. Поставил сам только пороги на него, о чем честно говоря, жалею. Смотрится красиво, спору нет. Но вот штаны только в путь пачкаются.

Алексеич
03.10.2019, 16:22
Помимо того, что было изначально в авто, а брал пусть и не хай вариант, но вполне себе упакованный ставил только защиту картера, фаркоп и автоматически затемняющееся зеркало заднего вида. Последнее, не лишнее тем кто по трассам часто по ночам ездит.

Марио
22.10.2019, 14:19
Установил модуль управления WEBASTO-й с телефона. зы...удобно, позвонил включил или смской, вышел через 30 мин сел в прогретую машину

И 30 минут машина стоит на улице и вхолостую молотит двигателем? Как-то многовато. У меня таймер за 5 минут до моего подхода к автомобилю настроен. Этого достаточно и больше времени не надо.

Gavr
27.11.2019, 15:34
Ставил на свой РРС только самое необходимое для меня. Фаркоп, что бы прицеп с аквабайком возить, защиту картера, так как за город часто езжу, дефлекторы на боковые стекла (курю) и поставил для красоты пороги.

Don
04.03.2020, 17:52
Вот защита картера это необходимое дополнительное оборудование. В особенности если любите выезжать на разные покатушки в поля, там это будет жизненно важно иметь такую защиту днища как мне кажется.

Hot
02.07.2020, 21:18
Я себе сигнализацию установил с прогревом. Так как живу в холодном регионе и мне эта опция просто необходима. Так как могу завести машину в любое время года и без особых проблем.

Marko
02.07.2020, 21:54
Я себе сигнализацию установил с прогревом. Так как живу в холодном регионе и мне эта опция просто необходима. Так как могу завести машину в любое время года и без особых проблем.

А вебасту дополнительно не устанавливали? Мне кажется она просто необходима что бы всегда быть уверенным что мотор будет заводить не в экстремальных условиях.

Danke
07.07.2020, 11:42
Вебасту проще отдельно установить так как дилеры безбожно на этом накручивают. Стоимость самой системы да и плюс установка получается очень дорого и лучше обходить это стороной.

Kali
19.07.2020, 17:50
Я допы сам устанавливал.) Заменил сабвуфер. Так как стандартный вообще не нравится как работает. Вообщем на этих мелочах по сути в этом и заключается вся моря доработка.

Kan01
29.07.2020, 21:01
Я дополнительно установил рейлинги на крышу. Считаю что они необходимы если вы путешествуете или катаетесь на велике, сноуборде. Так как они вам очень сильно пригодятся в будущем.

Domenic
31.07.2020, 21:18
Я только хитрушки устанавливал. Мне кажется что этого предостаточно для того что бы быть уверенным в разных концах города и не волнуешься что с машиной может что то случиться.

Riva
15.08.2020, 17:22
Вот защита картера это необходимое дополнительное оборудование. В особенности если любите выезжать на разные покатушки в поля, там это будет жизненно важно иметь такую защиту днища как мне кажется.

Защита картера она и для города нужна, что бы камень не прилетел или на бордюр не сели. А для покатушек надо более серьезно авто готовить, шнорхель ставить, лифтовать машину и так далее.

Wazir
20.11.2020, 14:55
У меня комплектация топовая, так что дополнительно я себе ставил разве что защиту картера, но это по умолчанию надо делать, а так же пороги поставил, о чем жалею.

Самсонов
13.12.2020, 16:39
Я установил сигнализацию, по которой можно в любой точке страны просто завести машину. Так что для меня это главное и самое важное дополнительное оборудование. Так как живу в Сибирском регионе.

AlexV
14.12.2020, 11:45
Я установил сигнализацию, по которой можно в любой точке страны просто завести машину. Так что для меня это главное и самое важное дополнительное оборудование. Так как живу в Сибирском регионе.

Проблем со страховой не было? Или вы просто не делали КАСКО? У меня коллеге отказали в страховании, на основании того, что у него сигналка с таким запуском стоит.

Maksir
10.02.2021, 13:29
Мне кажется за сигнализацию наоборот скидки предоставляют в каско. Сейчас это уже диалоговые сигнализации с жсм модулем и соответственно там совсем другие условия.

Ozeo
09.03.2021, 17:20
Мне кажется за сигнализацию наоборот скидки предоставляют в каско. Сейчас это уже диалоговые сигнализации с жсм модулем и соответственно там совсем другие условия.

Да, если сигнализация со спутником, то вполне себе реально получить скидку от страховой. А вот если с дистанционным запуском, то вообще могут отказать в страховании. Палка о двух концах, получается.

Сарагон
14.03.2021, 15:37
Я попросил установит защиту коробки передач. Так как считаю это очень важный момент. В этом случае вы будете уверенны на бездорожье, так как коробка свисает и защита ей нужна.

Леонов77
26.03.2021, 15:28
Мне кажется за сигнализацию наоборот скидки предоставляют в каско. Сейчас это уже диалоговые сигнализации с жсм модулем и соответственно там совсем другие условия.

Скидки за сигнализации предоставляют, а вот автозапуск, это как бы не совсем сигнализация и видимо поэтому и отказывают. Заведенное авто без хозяина, высокие риски.

Мастер1
19.05.2021, 18:08
Я факркоп установил, так как для меня это важно, потому что часто тягаю прицеп и без фаркопа это делать крайне тяжело. Он электрический и в любой момент можно его спрятать.

Vassa
25.05.2021, 13:43
Я факркоп установил, так как для меня это важно, потому что часто тягаю прицеп и без фаркопа это делать крайне тяжело. Он электрический и в любой момент можно его спрятать.

Простите, но электрический это как? Нажимаешь на кнопку и он убирается? Ни разу таких не видел. Можно поподробнее, что за модель? Где брали? Что по деньгам? Кто устанавливал и так далее.

Тима
02.08.2021, 18:44
Простите, но электрический это как? Нажимаешь на кнопку и он убирается? Ни разу таких не видел. Можно поподробнее, что за модель? Где брали? Что по деньгам? Кто устанавливал и так далее.

Да таких пруд пруди на каждом шагу. Ценник начинается за нормальные экземпляры от 15 тысяч рублей. Действительно с кнопки все работает.

ПавелРРС
11.09.2021, 15:45
Было одно время желание шнорхель поставить, что бы по грязи кататься, однако потом посмотрел как там машины убивают, расхотелось :)

Санес
12.09.2021, 10:29
Я бы побольше парктроников поставил. Так как боком когда подъезжаешь не все может оценить машина и меня если честно больше всего это тревожит. Так что начал бы с этого в первую очередь.

Toha
22.09.2021, 11:34
Я бы побольше парктроников поставил. Так как боком когда подъезжаешь не все может оценить машина и меня если честно больше всего это тревожит. Так что начал бы с этого в первую очередь.

Боковые парктроники? Это как? Вот если честно, ни разу не видел. Камеры бокового обзора, видел, но вот парктроники ни разу.

Tiren
06.10.2021, 17:53
Боковые парктроники? Это как? Вот если честно, ни разу не видел. Камеры бокового обзора, видел, но вот парктроники ни разу.

Ну парктроники которые с боку устанавливаются. А что тут удивительного ? Ничего удивительного нет в этом? Это вполне обычная функция.

Ростислав
07.10.2021, 14:16
Ну парктроники которые с боку устанавливаются. А что тут удивительного ? Ничего удивительного нет в этом? Это вполне обычная функция.

Я вот тоже ни разу такое не видел :) И какая смысловая нагрузка в таких парктрониках? В каком режиме они включаются?

Tiron
10.10.2021, 13:59
Для меня самый главный доп это сигнализация с прогревом. Благодаря ей я себя чувствую максимально комфортно. Так что нужно начинать именно с этого допа.

Taos
11.10.2021, 12:16
Ставил дополнительно на свой РРС систему Вебасто, ставил камеру заднего вида, спойлер сзади и еще пороги покупал, о чем жалею сейчас.

Hrant
11.10.2021, 12:37
Я ставил складывающий фаркоп. Очень удобно когда надо его вытащил и подцепил телегу и загрузил лодку к примеру. Так что думаю проблем вообще никаких нет.

Аргос
03.11.2021, 14:50
Я ставил складывающий фаркоп. Очень удобно когда надо его вытащил и подцепил телегу и загрузил лодку к примеру. Так что думаю проблем вообще никаких нет.

Себе подумываю такой поставить. Дорого обошлось? И если не секрет, какую модель фаркопа себе ставили?

Микрон
07.01.2022, 14:01
Допы различные устанавливал. Например сигнализацию установил и это как мне кажется самое главное дополнение ко всему этому.

Влад177
15.04.2022, 19:48
Я ничего особо не ставил, потому как мне и так достался по максимуму заряженый РРС, в который предыдущий владелец вложил очень и очень много денег, за что я ему благодарен )

Niki
18.04.2022, 20:43
Для меня самый главный доп это сигнализация и конечно же тонировка. Так что фаркоп выдвижной тоже установили на всякий случай. Вдруг пригодится.

Олегон
01.05.2022, 11:00
Я в обязательном порядке установил сигнализацию с прогревом. Так как считаю это самое важным особенно в холодном регионе. Так что это устанавливайте в первую очередь.

Garti
15.05.2022, 16:00
Вебасту установил как доп. Так как живу в Сибири и это для меня важный момент для того что бы можно было спокойно заводиться в морозы.

Vercut
16.05.2022, 22:30
Ставил себе спутниковую сигнализацию, поставил пороги (о чем немного жалею), так что перешил себе салон, потому как немного подызносился он у меня за время эксплуатации.