PDA

Просмотр полной версии : Не работает индикатор стояночного тормоза


FreonR410
01.12.2017, 09:21
Включаю зажигание, но на щитке не загорается индикатор активированного стояночного тормоза. И при включении тормоза тоже никакой индикации нет. При этом тормоз работает. Слышно, как срабатывает и машину держит. Неужели сам светодиод в щитке накрылся? Или из-за чего ещё может такое быть?

Teletype
01.12.2017, 20:44
Возможно, проблема в каком-то концевике или реле, которая диод зажигает. А по хорошему - надо смотреть электросхему, разобраться что и как запитывается и проверять соответствующие линии.

FreonR410
01.12.2017, 20:57
Возможно, проблема в каком-то концевике или реле, которая диод зажигает. А по хорошему - надо смотреть электросхему, разобраться что и как запитывается и проверять соответствующие линии.

Про концевик сильно сомневаюсь. При включении зажигания не горят контрольки стояночного тормоза. Подозреваю, что придётся снимать приборную панель, т. к. скорее всего где-то там проблема.

Борис Виноградов
02.12.2017, 03:28
Про концевик сильно сомневаюсь. При включении зажигания не горят контрольки стояночного тормоза. Подозреваю, что придётся снимать приборную панель, т. к. скорее всего где-то там проблема.

Проще всего просто снять приборку и посмотреть что там и как. На Спорте она не так уж и сложно снимается. А проблема, похоже, действительно в ней. Кстати, может кто в курсе, имеется ли какой-нибудь тест приборки для таких случаев, чтобы можно было прогнать её, не снимая?

Нилов
22.11.2019, 10:13
Включаю зажигание, но на щитке не загорается индикатор активированного стояночного тормоза. И при включении тормоза тоже никакой индикации нет. При этом тормоз работает. Слышно, как срабатывает и машину держит. Неужели сам светодиод в щитке накрылся? Или из-за чего ещё может такое быть?

Светодиод маловероятно, потому как это вещь фактически вечная, а вот подводка к нему может и навернуться. Думаю, что имеет смысл прозванивать проводку.

Як1
08.01.2020, 19:06
Надо проверить концевик который идет на стояночный тормоз. Если с ним все в порядке тогда нужно приборку снимать и проверять на предмет выгорания индикатора. Так как возможно даже в этом проблема.

Oxxy
15.01.2020, 14:08
Не исключаю банального обрыва в цепи между концевиком стояночного тормоза и приборной доской. Светодиод как таковой, перегореть точно не мог.

Danke
07.07.2020, 11:55
Да нужно вам просто лампочку поменять. Ну мне так кажется по крайне мере. Хотя может быть все что угодно. Если сами никогда этого не делали то лучше всего обратиться к специалистам в этом деле.

Riva
14.08.2020, 16:39
Да нужно вам просто лампочку поменять. Ну мне так кажется по крайне мере. Хотя может быть все что угодно. Если сами никогда этого не делали то лучше всего обратиться к специалистам в этом деле.

Маловероятно, что перегорела лампа, тем более, что там светодиоды. Думается мне, что просто есть обрыв контакта от тормоза к индикаторам не приборной доске.