PDA

Просмотр полной версии : Разгон волнами. В чём может быть проблема?


Макс Журавлёв
28.11.2017, 10:55
Сейчас разгон идёт волнами. Топливную систему и фильтр промывал. Причём волн нет только на холодном двигателе. Когда случается провал, то тяга немного пропадает и звук сильно меняется. Подключил SDD, показывает просадку по топливу в этот момент. Снял бак - он в норме оказался. Может ТНВД накрывается?

Fedor Malkin
28.11.2017, 10:58
Похоже на насос. Обычно разгон волнами означает проблемы с топливным насосом не зависимо от типа двигателя. А стрелка тахометра в это время прыгает? Если прыгает, то надо проверять гидротрансформатор.

Макс Журавлёв
28.11.2017, 11:04
Похоже на насос. Обычно разгон волнами означает проблемы с топливным насосом не зависимо от типа двигателя. А стрелка тахометра в это время прыгает? Если прыгает, то надо проверять гидротрансформатор.

При разгоне есть только волны. Стрелка тахометра в этот момент просто притормаживает. Гидротрансформатор практически новый (менял не так давно). Читал на одном форуме, что с такой же проблемой к дилеру ездили, но причины не нашли.

Fedor Malkin
28.11.2017, 11:12
Гидротрансформатор практически новый (менял не так давно).

Устанавливали именно новый или восстановленный поставили? Это большая разница. Тоже был волновой разгон одно время. И я тогда как раз собирался гидротрансформатор менять. Думаю, сначала с ним разберусь, потом с волнами. Поменяли и волны исчезли.

Макс Журавлёв
28.11.2017, 11:18
Устанавливали именно новый или восстановленный поставили? Это большая разница. Тоже был волновой разгон одно время. И я тогда как раз собирался гидротрансформатор менять. Думаю, сначала с ним разберусь, потом с волнами. Поменяли и волны исчезли.

Поставили восстановленный. Это точно не бублик. Я знаю, какие у него симптомы бывают. Буду проверять ТНВД, раз просадки по топливу идут. Может, клапан какой на нём поменять? Мало информации по этой теме.

Fedor Malkin
28.11.2017, 11:25
Поставили восстановленный. Это точно не бублик. Я знаю, какие у него симптомы бывают. Буду проверять ТНВД, раз просадки по топливу идут. Может, клапан какой на нём поменять? Мало информации по этой теме.

Проверьте бублик на всякий случай. У вас раньше из-за него машина при разгоне дёргалась и поэтому заменили? Блокировка бублика проскальзывает и появляются провалы. Как на механике едешь и сцепление слегка нажимаешь. А на горячую проявляется потому, что масло греется, разжижается.

Макс Журавлёв
28.11.2017, 11:32
Проверьте бублик на всякий случай. У вас раньше из-за него машина при разгоне дёргалась и поэтому заменили? Блокировка бублика проскальзывает и появляются провалы. Как на механике едешь и сцепление слегка нажимаешь. А на горячую проявляется потому, что масло греется, разжижается.

Из-за бублика была вибрация. На Дискаре, кстати, то же самое было. Это другое. Мастер по СДД увидел провалы по топливу. Думаю всё же на насос. Но тут ещё одна особенность есть: когда плавно газ нажимаю, то волн нет. А это уже не похоже на ТНВД.

Fedor Malkin
28.11.2017, 11:42
Из-за бублика была вибрация. На Дискаре, кстати, то же самое было. Это другое. Мастер по СДД увидел провалы по топливу. Думаю всё же на насос. Но тут ещё одна особенность есть: когда плавно газ нажимаю, то волн нет. А это уже не похоже на ТНВД.

Я бы всё же проверил и ТНВД, и гидротрансформатор. Неравномерно передаётся момент с двигателя. Это подозрение на коробку. В частности - на бублик. Частые рывки - это один из признаков.

Шурик
15.11.2019, 16:05
Похоже на насос. Обычно разгон волнами означает проблемы с топливным насосом не зависимо от типа двигателя. А стрелка тахометра в это время прыгает? Если прыгает, то надо проверять гидротрансформатор.

При чем тут гидротрансформатор, который относится к коробке и провалы по работе двигателя? Были бы проблемы с гидрачом, коробка пинки давала бы или в аварийный режим вставала бы.