PDA

Просмотр полной версии : Двигатель запускается как на дизеле


Макс Журавлёв
23.11.2017, 21:00
Сегодня утром при первом запуске двигателя пару секунд двигатель как дизельный работает по звуку. Потом нормально работает. Минут 30-40 постоит и опять так же заводится. На приборке ошибок нет никаких. Едет без проблем. В чём может быть дело?

Гвоздь Программы
23.11.2017, 21:02
Скорее всего, придётся в сервис ехать. Очень похоже на проблемы с муфтой или цепью (когда проблемы с муфтой были, тоже звук при запуске менялся). Ещё желательно проверить давление масла.

FreonR410
23.11.2017, 21:09
Сегодня утром при первом запуске двигателя пару секунд двигатель как дизельный работает по звуку. Потом нормально работает. Минут 30-40 постоит и опять так же заводится. На приборке ошибок нет никаких. Едет без проблем. В чём может быть дело?

Была похожая ерунда. Поехал в сервис проверяться (по другой проблеме и заодно посмотреть в чём причина такого звука). Поковырялись и сказали, что обратный клапан в насосе давление не держит.

Teletype
23.11.2017, 21:20
Тоже подумал про проверку масла. Может ещё такой "эффект" давать износившийся фиксатор гидронатяжителя цепи. Его в этом случае надо обязательно проверить. А то так можно и на замену мотора попасть.

Nutan
01.05.2019, 10:09
У вас проблема или со свечами или с форсунками. Не работает несколько цилиндров и поэтому так работает неровно. Вы бы еще видео скинули как это вживую слышится, тогда было бы проще все это продиагностировать.

Гора
17.07.2019, 19:11
Я бы заехал в сервис что бы посмотрели все в порядке с вашим мотором. Так как может быть мотор испытал масляное голодание и сейчас нужно его ремонтировать в срочном порядке что бы не было хуже.

Davon
31.07.2019, 17:54
Может быть проблема в муфте а может просто какой то глюк временный. Я бы на вашем месте месяц так поездил и если ничего не проходит то обратился в сервис, там бы уже точно сказали в чем проблема у вас.

Тамерлан
20.08.2019, 15:58
Очень похоже на износ одной из подушек двигателя. При определенной ситуации двигатель кренится и большая нагрузка идет на изношенную, отсюда и лишний шум и детонация на кузов.

Lotus
19.09.2019, 14:06
Очень похоже на износ одной из подушек двигателя. При определенной ситуации двигатель кренится и большая нагрузка идет на изношенную, отсюда и лишний шум и детонация на кузов.

Тогда бы была проблема не только при запуске, но и при движении. Я бы вообще на месте автора темы не напрягался бы, потому как многие двигатели на холодную запускаются очень громко. Ошибок нет? Ну значит нет и проблемы.

Алексеич
04.10.2019, 11:27
По-моему если вибрации нет по двигателю, а обороты не плавают при запуске сильно, то и никаких проблем нет. Но все же если есть сомнения и они мучают, то есть смысл подъехать на СТО и проверить авто на ошибки.

Murom
07.12.2020, 15:22
Сегодня утром при первом запуске двигателя пару секунд двигатель как дизельный работает по звуку. Потом нормально работает. Минут 30-40 постоит и опять так же заводится. На приборке ошибок нет никаких. Едет без проблем. В чём может быть дело?

То, что при первом запуске авто работает достаточно громко, не является проблемой, потому как при запуске подается обогащенная смесь, которая вызывает большую детонацию. Так что никаких проблем у вас нет.

Hor1
02.08.2021, 21:57
Нужно на диагностику съездить что бы посмотрели ошибки в системе и было ясно в чем именно у вас проблема. Так что стоит с этого начать и будет ясно куда двигаться в какую сторону.

Лерни
05.08.2021, 17:57
Должно быть катушки пробивает на холодном моторе. Тут надо их менять по любому и лучше все сразу на всем моторе. Так как это поможет вам решить эту проблему.

QR-cod
16.08.2021, 15:14
Должно быть катушки пробивает на холодном моторе. Тут надо их менять по любому и лучше все сразу на всем моторе. Так как это поможет вам решить эту проблему.

Если бы проблема была именно в катушках, то троило бы постоянно. Думается мне, что тут проблема вовсе не в них. Да и чего проще, сделать диагностику на ошибки и не гадать, в чем причина?

Tiron
10.10.2021, 13:56
Ну если не ровно работает значит нужно поменять или свечи или катушки зажигания. Ну это в лучшем случае. Так что стоит последить за качеством топлива.

Taos
11.10.2021, 11:41
Должно быть катушки пробивает на холодном моторе. Тут надо их менять по любому и лучше все сразу на всем моторе. Так как это поможет вам решить эту проблему.

Если бы были катушки, то двигатель трясло бы с завидным постоянством и не только при запуске, но и при движении, особенно при разгоне.

Vaer
07.11.2021, 14:30
Ну это на морозе у вас такой запуск? Думаю стоит обратить внимание как машина будет себя чувствовать летом. Думаю стоит обратить внимание на это.

Дизель
07.11.2021, 20:27
Ну это на морозе у вас такой запуск? Думаю стоит обратить внимание как машина будет себя чувствовать летом. Думаю стоит обратить внимание на это.

Если есть реальная проблема, то лета ждать, это только ее усугублять и увеличивать стоимость потенциального ремонта. Так что надо здесь и сейчас, делать диагностику авто.

Fadok
11.11.2021, 21:21
Ну так конечно же не должно быть. Надо смотреть в каком состоянии у вас мотор. Возможно есть какие то серьезные проблемы. Без диагностики тут не обойтись.

Рауф
25.11.2021, 13:08
Мне кажется, что надо бы посмотреть приводные ролики, не исключено, что они разболтались и дают дополнительную вибрацию при запуске.

Zingo
13.01.2022, 12:45
Надо просто понимать что вибрация от того что топливо не очень качественное или просто свечи нужно поменять уже, время пришло.

Frank
17.01.2022, 16:41
Надо просто понимать что вибрация от того что топливо не очень качественное или просто свечи нужно поменять уже, время пришло.

Если свечи плохие, то двигатель троить будет. Это уже не вибрация, а просто провалы при движении. А вот от плохого топлива и вправду вибрировать может.

Batog
27.02.2022, 15:07
Ну свечи первом деле и конечно же смена заправки Это самое главное с чего нужно начать. А потом уже посмотреть как будет реагировать машина на это.

Ringo
11.03.2022, 16:39
Кстати, почему-то в обсуждении не увидел еще одной вероятной причины. А не может ли это попросту греметь цепь ГРМ, намекая на то, что пора бы ее поменять?

Мурин
11.05.2022, 17:04
Нужно заехать в сервис что бы послушали более внимательно. Так как думаю проблема сразу станет понятной в чем именно сложности у вас.

Shundel
12.05.2022, 23:44
Выскажу предположение, потому как не знаю пробега авто. А цепь ГРМ давно меняли? Не исключено, что это именно она гремит, что как раз на холодную очень хорошо слышно.

Joy
18.05.2022, 20:06
Да это проблема случается достаточно часто. Нужно проводить проверку мотора, это как мне кажется правильный подход. Другого решения я просто не вижу.

Олдан
24.05.2022, 18:32
Думаю что свечи вышли из строя. Как давно меняли вы их? Думаю нужно начать с замены свечей и дальше уже отталкиваться от этого уже. Как будет вести себя мотор.

Kloc
05.06.2022, 10:03
Как на дизеле значит проблема у вас со свечами. Думаю что проблема именно в этом. Предварительно можно провести диагностику и точно выяснить проблему.

Harris
06.06.2022, 15:00
Думается мне, что проблема скорее всего с датчиком холостого хода, либо что более неприятно, начали стучать гидрокомпенсаторы.

Валерок
03.07.2022, 20:16
Скорее всего какая-то катушка у вас вышла из строя. Думаю надо начать именно с проверки этого. Потом уже обратить внимание на свечи. В каком они состоянии.

Nitro
08.07.2022, 19:16
Вопрос к автору темы, а когда капот открываете, грохот металлический не слышите? Есть есть, то очень вероятно, что цепь ГРМ растянулась и ее надо просто менять.

Марок
17.07.2022, 18:21
Двигатель запускается когда так то нужно смотреть в каком состоянии свечи. Думаю начать нужно с замены всех свечей. Так что думаю стоит попробовать.

Yashin
23.07.2022, 14:50
Двигатель запускается когда так то нужно смотреть в каком состоянии свечи. Думаю начать нужно с замены всех свечей. Так что думаю стоит попробовать.

При чем тут свечи и громкий звук работы двигателя? Если проблема в свечах, то двигатель просто троит или не заводится. А тут скорее всего цепь ГРМ гремит или гидрокомпенсаторы.

Vasom
24.07.2022, 13:18
А когда прогревается все нормально становится? Может быть проблема у вас со стартером. Думаю его стоит поменять и есть вероятность заводка будет в разы лучше.

Тарик
24.07.2022, 19:39
А когда прогревается все нормально становится? Может быть проблема у вас со стартером. Думаю его стоит поменять и есть вероятность заводка будет в разы лучше.

Простите, а при чем тут прогрев и стартер? Да и вообще, при чем тут стартер? Его функция только запустить двигатель и потом он просто в работе двигателе не участвует совсем.

Авинов
07.08.2022, 20:16
Ну надо в первую очередь ошибки прочитать. Я бы начал именно с этого. Так что на вашем месте именно так сделал. Потом нужно вскрыть мотор и посмотреть в чем могут быть проблемы.

Орман
10.08.2022, 19:48
Может быть просто нужно поменять заправку. Чаще всего именно это помогает вам решить проблему. У меня такое было, после того как заправился на левой заправке.

El-Bano
21.08.2022, 00:47
У меня подобное было тогда, когда плунжер толкателя насоса топливного просто вышел из строя. Сама запчасть стоит реально не дорого, заменить тоже копейки, зато проблема исчезла.

Алексов
21.08.2022, 17:03
Если это так то стоит попробовать заменить цепь. Так как она на холодную может быть именно такой звук издавать. Так что это нужно понимать.

Typhoon
26.08.2022, 12:58
У меня подобное было тогда, когда плунжер толкателя насоса топливного просто вышел из строя. Сама запчасть стоит реально не дорого, заменить тоже копейки, зато проблема исчезла.

Так у нас же вроде как не прямой впрыск. По крайней мере на бензиновых двигателях, а коли так, то и плунжера или же как его по другому, толкателя нет как такового.

Ohio
26.08.2022, 15:30
надо бы как-то предметно под капотом посмотреть, что издает достаточно сильные звуки. Кстати, не исключено, что уже пришло время менять цепь ГРМ и это именно она так трещит.

Борис
09.11.2022, 11:02
надо бы как-то предметно под капотом посмотреть, что издает достаточно сильные звуки. Кстати, не исключено, что уже пришло время менять цепь ГРМ и это именно она так трещит.

Либо цепь, либо смотреть на гидрокомпенсаторы, который на холодную очень сильно греметь могут, и только потом, когда они в масло погружаются, тогда шум стихает.

Benny
21.06.2023, 13:13
Либо цепь, либо смотреть на гидрокомпенсаторы, который на холодную очень сильно греметь могут, и только потом, когда они в масло погружаются, тогда шум стихает.

Что бы цепь так гремела, это надо, что бы она была растянута так, что в любой момент соскочит. Так что первым делом надо проверить ее натяжение. Это не сложно.