PDA

Просмотр полной версии : Правильная промывка топливной системы


Диванный Аналитик
22.11.2017, 21:13
TD 3.6. Как правильно промывать топливную систему? Думаю залить жидкость для промывки топливной системы, очистки форсунок через бак, но слышал, что так не желательно делать, а лучше снять бак и его почистить. Да и системе с ТНВД не очень это всё поможет. У кого есть опыт промывки - что скажете?

Atlant
22.11.2017, 21:18
Если не хотите проблем с системой, то ни в коем случае не заливайте в бак промывку. Вся грязь, которая собралась в баке, попадёт в систему. Знакомый дизелист когда-то рассказывал и я это хорошо запомнил, т. к. тогда дизель хотел покупать, но в итоге бензин купил. А эту информацию хорошо запомнил.

Макс Журавлёв
22.11.2017, 21:23
Бак можно не мыть. Он обычно и так чистый. Можно по другому сделать: на ТНВД поставить шланг на подачу. К нему через фильтр прикрепить бутылку. К обратке с ТНВД также шлангом подключается и в бутылку сверху заводится. Убирается предохранитель на подкачной, чтобы он не работал. Заливается жидкость и дальше всё по инструкции делается.

Диванный Аналитик
23.11.2017, 09:04
Прочитал, как на Диско делают (двигатель 2,7). Хотелось бы подробную инструкцию для Спорта посмотреть. Смутило только, что в ом описании указано было, что эффект от данной промывки не доказан. Т. е. это довольно сомнительное мероприятие получается.

Triger
23.11.2017, 09:09
Прочитал, как на Диско делают (двигатель 2,7). Хотелось бы подробную инструкцию для Спорта посмотреть. Смутило только, что в ом описании указано было, что эффект от данной промывки не доказан. Т. е. это довольно сомнительное мероприятие получается.

Польза есть. Причём может быть очень ощутимой, когда много ездили, но не разу не промывали систему. Тем более, на 3,6 промывать проще, т. к. ТНВД спереди установлен. Снимаете левый патрубок, чтобы удобно было добраться, а как всё подключите - его назад надеваете. На ТНВД имеется два выхода. Который с ниппелем под прокачку от воздуха - это подача. Ну а оставшийся - обратка.

RPM
23.11.2017, 11:37
Все верно. Да и бак я бы тоже помыл. (со снятием) поверьте грязи там предостаточно

Romero
06.11.2019, 17:48
Все верно. Да и бак я бы тоже помыл. (со снятием) поверьте грязи там предостаточно

Даже более чем достаточно. Как-то самостоятельно промывал бак, правда не на РРС, а на другом авто, так при пробеге в 60 тысяч из бака вылилось гадости всякой более чем половина ведра при промывке :confused:

Нилов
21.11.2019, 11:26
TD 3.6. Как правильно промывать топливную систему? Думаю залить жидкость для промывки топливной системы, очистки форсунок через бак, но слышал, что так не желательно делать, а лучше снять бак и его почистить. Да и системе с ТНВД не очень это всё поможет. У кого есть опыт промывки - что скажете?

Тут уже все правильно на эту тему написали. Не экспериментируйте так. Только хуже сделаете. А что касаемо форсунок, то проще почистить их ультразвуком почистить. Хотя бы эффект будет.