PDA

Просмотр полной версии : При раскачивании стучит передняя подвеска


Teletype
08.11.2017, 21:31
Во время движения и несильном раскачивании рулём появляются стуки в передней подвеске. При медленном трогании и выворачивании руля в какую-либо сторону тоже есть стук. Стучит равномерно где-то в подвеске. При осмотре проблем в ходовой не обнаружили, люфтов нет. Только активный стабилизатор двигается во втулке в разные стороны (при помощи монтировки). Если руль сильнее вывернуть или трогаться быстрее, то стуков нет. ШРУСы в норме. Что это может быть?

Triger
08.11.2017, 21:36
Надо проверить рулевую рейку и втулки стабилизатора. По вашему описанию в этих двух узлах может стучать. Я так понял, в сервисе эти части не смотрели вообще или смотрели, но мельком. Сильно не разбирались в состоянии узлов.

Teletype
08.11.2017, 22:01
Надо проверить рулевую рейку и втулки стабилизатора. По вашему описанию в этих двух узлах может стучать. Я так понял, в сервисе эти части не смотрели вообще или смотрели, но мельком. Сильно не разбирались в состоянии узлов.

Рейку проверяли. Сказали, что с ней всё в порядке. А вот втулки стаба смущают. Их смазывали раньше. В месте, где резина прилегает к стабилизатору, есть смазка. Только не знаю, могут ли они так стучать.

Triger
08.11.2017, 22:06
Рейку проверяли. Сказали, что с ней всё в порядке. А вот втулки стаба смущают. Их смазывали раньше. В месте, где резина прилегает к стабилизатору, есть смазка. Только не знаю, могут ли они так стучать.

Втулки стаба тоже могут стучать. Похоже, что они начали скрипеть и их смазали. А теперь они стучал. Было такое, что стабы начали скрипеть. Причём в сырую погоду скрип исчезал. Смазал на время. Потом заменил. Не стал ждать когда стучать начнут.

Teletype
08.11.2017, 22:19
Втулки стаба тоже могут стучать. Похоже, что они начали скрипеть и их смазали. А теперь они стучал. Было такое, что стабы начали скрипеть. Причём в сырую погоду скрип исчезал. Смазал на время. Потом заменил. Не стал ждать когда стучать начнут.

Понятно. Тогда, получается, надо заказывать втулки. Как я понимаю, предварительно в сервис можно не ехать, чтобы убедиться, что это действительно втулки. Да и были подозрения, что их надо бы поменять.

Falco
03.12.2019, 14:28
Рейку проверяли. Сказали, что с ней всё в порядке. А вот втулки стаба смущают. Их смазывали раньше. В месте, где резина прилегает к стабилизатору, есть смазка. Только не знаю, могут ли они так стучать.

Их не смазывать надо, а менять если есть люфт при проверке их монтажкой. А по сути дела, большу стучать и нечему, коли рулевую проверили и ШРУСы в нормальном состоянии.