PDA

Просмотр полной версии : Обнаружил воды под пассажирским ковриком


Den305
04.11.2017, 09:25
Обнаружил воду под пассажирским ковриком. Люка нет. Откуда может протекать? Заметил на днях после поездки в сильный дождь. Когда до этого машину мыл (за неделю до этого случая), то воды в салоне не замечал.

Fedor Malkin
05.11.2017, 08:46
Надо проверить слив от кондиционера. Далее, во время мойки хорошо полить на лобовое стекло и посмотреть в салоне будет ли где-то вода просачиваться или нет. У меня однажды на мойке в салон немного воды умудрились налить. Я потом неделю пытался утечку найти.

Atlant
05.11.2017, 08:53
У меня была протечка из-за пластиковой накладки, которая находится внизу лобового стекла, где дворники крепятся. Со временем там резиновый уплотнитель теряет эластичность, крепёжные клипсы ослабевают. Вода попадает под лобовое стекло и далее через воздухозаборник в салон течёт. Полейте то место хорошо водой и проверьте салонный фильтр. Если он будет мокрый, тогда надо новые клипсы ставить и герметиком заливать ту накладку.

Taras
23.09.2019, 16:39
Надо проверить слив от кондиционера. Далее, во время мойки хорошо полить на лобовое стекло и посмотреть в салоне будет ли где-то вода просачиваться или нет. У меня однажды на мойке в салон немного воды умудрились налить. Я потом неделю пытался утечку найти.

Слив от кондиционера под капотом находится и вода из него никаким образом в салон попасть не могла. Скорее всего есть где-то проблема с уплотнителями на стеклах, особенно это вероятно, если авто был в ДТП и менялись стекла.

Стас77
01.10.2019, 16:38
Мне однажды, на одном из авто (не РРС) меняли лобовое стекло и вроде как приклеили нормально, но вот когда сильный ливень однажды пошел, начало капать. Просто мало клея в определенном месте положили, отсюда и проблема нарисовалась.

Dimon
04.10.2019, 13:47
Обнаружил воду под пассажирским ковриком. Люка нет. Откуда может протекать? Заметил на днях после поездки в сильный дождь. Когда до этого машину мыл (за неделю до этого случая), то воды в салоне не замечал.

На самом деле вариантов попадания воды в салон мало. Либо через лобовое стекло, про что уже написали, либо через приоткрытое, пусть и совсем чуть-чуть стекло водительской двери.

Дымыч
25.12.2019, 17:21
Надо проверить слив от кондиционера. Далее, во время мойки хорошо полить на лобовое стекло и посмотреть в салоне будет ли где-то вода просачиваться или нет. У меня однажды на мойке в салон немного воды умудрились налить. Я потом неделю пытался утечку найти.

Слив кондиционера находится под капотом и он никак не может дать воду в салон. А вот конденсат с салонного фильтра, который в силу неисправности кондиционера может появляться, может дать такой эффект. Тем более, что он со стороны пассажирского сидения и находится.

Igor
05.01.2020, 20:05
Обнаружил воду под пассажирским ковриком. Люка нет. Откуда может протекать? Заметил на днях после поездки в сильный дождь. Когда до этого машину мыл (за неделю до этого случая), то воды в салоне не замечал.

Проверьте все резинки возле дверей. Так как может быть во время дождя именно они протекают. Как вариант это именно в этом может дело. На яму можно загнать посмотреть состояние поддона в том числе.

Bingo
21.02.2020, 14:11
Проверьте все резинки возле дверей. Так как может быть во время дождя именно они протекают. Как вариант это именно в этом может дело. На яму можно загнать посмотреть состояние поддона в том числе.

Поддона чего? :) Да и как-то странно, когда вода по горизонтали передвигается :) Они обычно сверху вниз, так что скорее всего, либо через лобовое идет, если его переклеивали, либо через дренаж лобовухи все той же.

Gipov
01.03.2020, 17:27
Поддона чего? :) Да и как-то странно, когда вода по горизонтали передвигается :) Они обычно сверху вниз, так что скорее всего, либо через лобовое идет, если его переклеивали, либо через дренаж лобовухи все той же.

Зря вы так. Уплотнительние резинки могут пропускать воду. Они по сути идут по периметру всей двери и от времени просаживаются и их приходится менять. Желательно конечно.

Samon
15.03.2020, 15:29
Предлагаю вам высушить салон, заехать на мойку и попросить поливать в разные места двери, что бы можно было для себя понять в чем именно проблема у вас там. по другому сложно понять в чем проблема.

ВасисуалийЛоханкин
20.03.2020, 16:31
Предлагаю вам высушить салон, заехать на мойку и попросить поливать в разные места двери, что бы можно было для себя понять в чем именно проблема у вас там. по другому сложно понять в чем проблема.

Не, не сработает :) Просто не видно будет, потому как вода из дренажной системы может течь, а она в подкапотном пространстве находится.