PDA

Просмотр полной версии : Треснул корпус термостата


Strannik
01.11.2017, 21:57
Была утечка антифриза. Вытек за день литр. Заехал в сервис, там обнаружили, что проблема в левом охладителе. А когда разобрали, то выяснилось, что корпус термостата треснул. Купил новый, отдал, чтобы поставили. Потом звонят и говорят, что по шву треснула такая вот деталь: LR005819. У кого-то с ней были проблемы? И интересно, почему эта ерунда стоит дороже самого корпуса термостата? Ещё ещё поискать пришлось.

Петр Владимирович
01.11.2017, 22:26
Менял недавно термостат с ЕГР и всеми шлангами в развале двигателя. Всё поставили без проблем и работает тоже нормально. Может привалочные поверхности кривые? Можно просто посадить на герметик и аккуратно несильно затянуть.

Роберт
01.11.2019, 16:19
Была утечка антифриза. Вытек за день литр. Заехал в сервис, там обнаружили, что проблема в левом охладителе. А когда разобрали, то выяснилось, что корпус термостата треснул. Купил новый, отдал, чтобы поставили. Потом звонят и говорят, что по шву треснула такая вот деталь: LR005819. У кого-то с ней были проблемы? И интересно, почему эта ерунда стоит дороже самого корпуса термостата? Ещё ещё поискать пришлось.

Потому что конструктивно LR005819, а это тройник системы охлаждения куда более сложная вещь, чем обычный кусок пластмассы, которым является корпус самого термостата.

Ширяев
30.11.2020, 13:31
Потом звонят и говорят, что по шву треснула такая вот деталь: LR005819. У кого-то с ней были проблемы? И интересно, почему эта ерунда стоит дороже самого корпуса термостата? Ещё ещё поискать пришлось.
Это самый обычный тройник системы охлаждения. Не очень понимаю, почему вам за него какие-то дикие деньги объявили. Я покупал его себе пару лет назад и стоил он какие-то копейки. Тысячу что ли за него отдал, не более.

AlexV
11.12.2020, 14:55
Потом звонят и говорят, что по шву треснула такая вот деталь: LR005819. У кого-то с ней были проблемы? И интересно, почему эта ерунда стоит дороже самого корпуса термостата? Ещё ещё поискать пришлось.

А сколько вы за корпус отдали? Просто интересно. Прямо сейчас посмотрел сколько стоит этот Соединитель шлангов Ленд ровер 3,6, LR005819 и как-то не такой уж и дорогой он. 4300 просят и в наличие полно их есть.

Вертов
20.01.2021, 15:10
Попробовать можно запаять этот корпус. Но как по мне лучше всего заказать новый. Так как по месту сварки могут быть проблемы в будущем. Так что лучше всего не рисковать. Мое мнение именно такое.

Мусов
24.01.2021, 16:59
На разборках этого добра много. В любом случае проверенный бушный корпус будет понадежнее чем какой нибудь китайский ноунейм как мне кажется. Я для себя именно так и решил.

Barkin
03.03.2021, 20:38
На разборках этого добра много. В любом случае проверенный бушный корпус будет понадежнее чем какой нибудь китайский ноунейм как мне кажется. Я для себя именно так и решил.

Добра то этого то много только все они старые и следовательно ничего хорошего в них нет. Так что нужно быть максимально осторожными с ними. Лучше новую запчасть купить.

Benny
04.03.2021, 17:19
Потом звонят и говорят, что по шву треснула такая вот деталь: LR005819. У кого-то с ней были проблемы? И интересно, почему эта ерунда стоит дороже самого корпуса термостата? Ещё ещё поискать пришлось.

Вообще странно... Вам как-то с ценами похоже намудрили, потому как посмотрел прямо сейчас на сайте магазина, где себе беру запчасти, корпус стоит дороже патрубка, про который вы говорите.

Vargi
10.03.2021, 16:43
Да ценообразование в различных местах может отличаться. Так как различные поставщики, да и закупать детали могли еще по маленькой цене когда доллар не так дорого стоил.

Сарагон
14.03.2021, 15:57
Нужно понять от чего произошла данная проблема. Так как сложности могут быть по различным причинам. Поменять термостат всегда можно успеть, а вот понять из за чего это главное.

Нонейм
23.03.2021, 16:56
Нужно понять от чего произошла данная проблема. Так как сложности могут быть по различным причинам. Поменять термостат всегда можно успеть, а вот понять из за чего это главное.

А что тут понимать? Треснул корпус. Тут либо механическое воздействие на него было, либо он изначально был бракованный, но как-то держался.