PDA

Просмотр полной версии : Замена светодиодов в верхнем стоп сигнале


Сибирский Медведь
30.10.2017, 09:27
В верхнем стоп сигнале в спойлере сгорели два светодиода. Можно ли заменить только сгоревшие или придётся полностью фонарь менять? Я так понял, светодиоды можно менять, но всё от фонаря зависит. На Спорте можно их менять без замены фонаря?

Юрий Морозов
30.10.2017, 09:34
Поменять можно, только придётся спойлер снимать. А снимать его неудобно и потом чтобы обратно поставить тоже повозиться придётся. На мой взгляд, лучше купить на авито фонари. Видел, продают в районе 3-х тысяч.

Сибирский Медведь
30.10.2017, 09:41
Знаю, что спойлер просто так не снимется, но два светодиода будут явно дешевле 3-х тысяч стоить. Просто мне надо понять как эти диоды можно поменять и меняются ли они вообще. А то может окажется, что проще новый фонарь купить. Но не хотелось бы переплачивать за то, что можно сделать самому.

Timur83
30.10.2017, 20:29
Верхняя красная крышка фонаря приклеенная и не снимается. Пытался снять у себя и поломал. На разборке купил новый фонарь за рубль и сам поменял. Только надо помощника, а то надо будет и спойлер держать, и коннекторы с проводами отсоединять/подключать.

Тимоха
08.11.2019, 12:24
В заднем стоп-сигнале линейка стоит. Менять один или два светодиода, это полный геморрой. Куда проще и дешевле будет целиком линейку купить и припаять ее.

Messi
24.08.2020, 14:40
В верхнем стоп сигнале в спойлере сгорели два светодиода. Можно ли заменить только сгоревшие или придётся полностью фонарь менять? Я так понял, светодиоды можно менять, но всё от фонаря зависит. На Спорте можно их менять без замены фонаря?

Они там идут именно линейкой. Так что и придется менять всю линейку. И да, в спорте можно поменять только линейку не разбирая фонаря, но это очень большой геморой и риск раскурочить фонарь высокий. Я бы поменял фонарь в сборе.

VlamiDar
23.10.2020, 12:09
Если мне не изменяет память, задний верхний стоп меняется только в сборе. Менять конкретно перегоревшие светодиоды, это реальный головняк...