PDA

Просмотр полной версии : При повороте руля щёлкает спереди


Сибирский Медведь
26.10.2017, 22:32
Поменял амортизаторы, сальник переднего правого привода, втулки переднего стабилизатора, сайлентблоки переднего верхнего рычага. Что-то щёлкает на скорости выше 20 км/ч. Причём щелчок был и до замены всего этого. Щёлкает только при нагрузке в поворотах на скорости. Если по прямой ехать, то всё тихо. Что это может быть?

Семен Фрейдин
26.10.2017, 22:38
У меня такая же проблема в последнее время появилась. Думаю отреставрировать рулевую. Гонял в сервис на подъёмник. Посмотрели, сказали, что всё в норме. У меня же тоже не постоянно щелчки проявляются.

Tamerlan
26.10.2017, 22:50
Проверьте развальные болты на передних рычагах. Когда ездил на Q7, то в сервисе после замены болты не до конца закрутили. Точнее - не протянули. И тоже в поворотах что-то типа щелчков появлялось.

Юрий Морозов
27.10.2017, 19:49
Поменял амортизаторы, сальник переднего правого привода, втулки переднего стабилизатора, сайлентблоки переднего верхнего рычага. Что-то щёлкает на скорости выше 20 км/ч. Причём щелчок был и до замены всего этого. Щёлкает только при нагрузке в поворотах на скорости. Если по прямой ехать, то всё тихо. Что это может быть?

А менялись только сайлентблоки или рычаги сборе? Может шаровая хрустит или не похоже? У меня был небольшой хруст и хрустел кардан. Если есть люфты, то может и он хрустеть или стучать.