PDA

Просмотр полной версии : Включается свет в салоне при открытии дверей


Лыжник
22.10.2017, 19:49
Недавно заметил, что свет горит только если я нажму на кнопку в середине под зеркалом. А вроде как свет должен загораться при открытии дверей. Летом не замечал, а сейчас стало рано темнеть и задумался. Может какой переключатель есть?

Psihotoxic
22.10.2017, 19:54
Там есть три режима: может постоянно гореть, может вообще не гореть и может гореть при открывании дверей. Так у всех должно быть. И вроде как на любых других моделях такая же система. Посмотрю на своей что к чему.

Виктор Смолин
22.10.2017, 19:59
Там есть три режима: может постоянно гореть, может вообще не гореть и может гореть при открывании дверей. Так у всех должно быть. И вроде как на любых других моделях такая же система. Посмотрю на своей что к чему.

Так у всех машин так свет работает. Даже на наших ВАЗах. На Форде тоже так было. Только в багажнике лампа не загоралась, но на приборка показывало, что багажник открыт. Потом выяснил, что там 2 датчика. Один включает свет, а другой посылает сигнал на компьютер. Один датчик был неисправен.

Лыжник
22.10.2017, 20:04
Так у всех машин так свет работает. Даже на наших ВАЗах. На Форде тоже так было. Только в багажнике лампа не загоралась, но на приборка показывало, что багажник открыт. Потом выяснил, что там 2 датчика. Один включает свет, а другой посылает сигнал на компьютер. Один датчик был неисправен.

Так тут куча дверей. Если один датчик сломался, то другие должны будут работать. Посмотрю режимы. Может действительно не заметил где они переключаются. А то раньше даже не обращал на это никакого внимания.

Tamerlan
23.10.2017, 20:25
На Спорте скорее всего как и на Д3: нажимаешь среднюю кнопку и удерживаешь её секунд 10. Свет должен моргнуть. Функция активирована. Если опять нажать кнопку и так же 10 сек подержать, то функция отключается.

Лыжник
23.10.2017, 20:30
На Спорте скорее всего как и на Д3: нажимаешь среднюю кнопку и удерживаешь её секунд 10. Свет должен моргнуть. Функция активирована. Если опять нажать кнопку и так же 10 сек подержать, то функция отключается.

Интересно. Не знал, что и так можно. Надо попробовать. Но это уже завтра. Машину в гараж загнал. В общем, попробую и кнопку нажатой подержать, и переключатели поискать. Посмотрим, что получится.

Петр Владимирович
23.10.2017, 20:44
На Спорте скорее всего как и на Д3: нажимаешь среднюю кнопку и удерживаешь её секунд 10. Свет должен моргнуть. Функция активирована. Если опять нажать кнопку и так же 10 сек подержать, то функция отключается.

Можно и так попробовать. Я однажды на Д3 на рыбалку поехал с друзьями. Около 4-х часов были открыты двери, музыка играла и свет в салоне горел. Сразу не обратил внимание, а потом аккумулятор разрядился и машина не хотела заводиться. Потом уже нашёл как свет настраивать.

Timur83
23.10.2017, 20:51
Можно и так попробовать. Я однажды на Д3 на рыбалку поехал с друзьями. Около 4-х часов были открыты двери, музыка играла и свет в салоне горел. Сразу не обратил внимание, а потом аккумулятор разрядился и машина не хотела заводиться. Потом уже нашёл как свет настраивать.

У вас аккумулятор от музыки разрядился, а не от света. Две лампы энергии меньше берут, чем аудиосистема. На сколько я знаю, на Д3 2 лампочки стоят по 5 Вт. За 4 часа они мало энергии сожрут.

Петр Владимирович
23.10.2017, 20:56
У вас аккумулятор от музыки разрядился, а не от света. Две лампы энергии меньше берут, чем аудиосистема. На сколько я знаю, на Д3 2 лампочки стоят по 5 Вт. За 4 часа они мало энергии сожрут.

Я знаю, что музыка больше ламп берёт энергии. Но тогда у меня стоял 3-й ряд сидений и дополнительная подсветка для него. Так что лампы тоже заметное количество энергии "сожрали".

Семен Фрейдин
23.10.2017, 21:01
Я специально сейчас сходил и проверил для интереса на своём Спорте как это всё работает. Подержал среднюю кнопку 5 секунд и свет работает. Открываю дверь и свет в салоне включается. Теперь тоже буду знать как он настраивается.

RPM
24.10.2017, 14:00
На Спорте скорее всего как и на Д3: нажимаешь среднюю кнопку и удерживаешь её секунд 10. Свет должен моргнуть. Функция активирована. Если опять нажать кнопку и так же 10 сек подержать, то функция отключается.
Совершенно верно)

Paul
05.11.2019, 15:13
Можно и так попробовать. Я однажды на Д3 на рыбалку поехал с друзьями. Около 4-х часов были открыты двери, музыка играла и свет в салоне горел. Сразу не обратил внимание, а потом аккумулятор разрядился и машина не хотела заводиться. Потом уже нашёл как свет настраивать.

Свет тут вообще ни при чем, а вот музыка, очень даже при чем. На отключенном авто, магнитола много потребляет. А вообще странно, авто само должно отключать магнитолу, как только заряд будет ниже определенного предела.