PDA

Просмотр полной версии : Прорвало патрубок интеркулера


Лыжник
21.10.2017, 00:39
Стоял в пробке, потом появилась возможность нажать на газ. Нажал, а динамики никакой нет. Посмотрел назад, а там чёрный дым валит. Думал, накрылась турбина. Проверил патрубки и обнаружил на правом две дырки. До сервиса нормального 200 км ехать. Можно ли его изолентой замотать, чтобы до сервиса доехать? Ничего страшного не случится?

Виктор Смолин
21.10.2017, 00:41
Как вариант - патрубок можно разрезать и вставить в него какую-нибудь подходящую по размерам трубку. Закрепить всё это хомутами как следует. И можно доехать без проблем до сервиса. Только затянуть надо как следует хомуты.

Лыжник
21.10.2017, 00:43
Как вариант - патрубок можно разрезать и вставить в него какую-нибудь подходящую по размерам трубку. Закрепить всё это хомутами как следует. И можно доехать без проблем до сервиса. Только затянуть надо как следует хомуты.

Мне кажется. разрезать и трубу вставлять слишком ненадёжно будет. Дырки в патрубке небольшие. Мне кажется, что изолента должна подойти. Это же временное решение, а не постоянно ехать. Просто ехать далековато, вот и сомневаюсь.

RPM
21.10.2017, 11:38
Замотать временно изолентой, стейчем, скотчем....и не чего страшного.

Юрий Морозов
22.10.2017, 18:52
Мне кажется. разрезать и трубу вставлять слишком ненадёжно будет. Дырки в патрубке небольшие. Мне кажется, что изолента должна подойти. Это же временное решение, а не постоянно ехать. Просто ехать далековато, вот и сомневаюсь.

Можно не изолентой заматывать, а армированным скотчем. Некоторые так и делают. Потом ещё сверху красят и ездят, пока не продадут. До сервиса доехать можно. Только скотч/изоленту про запас надо с собой взять на всякий случай.

Сайбер
30.10.2020, 14:53
Была когда-то подобная проблема и точно так же, до сервиса было пилить и пилить. В итоге простым скотчем замотал, но достаточно плотно и поехал. Особо не гнал. В итоге, нормально добрался без особых проблем.

Sokol
12.11.2020, 12:24
Можно ли его изолентой замотать, чтобы до сервиса доехать? Ничего страшного не случится?

Самое простое, это сделать какую-нибудь латку из резины, прикрыть ей дырки и замотать все скотчем. По уму на 200-300 километров пробега должно хватить, если конечно тапок давить не будете агрессивно.

Lipatov
06.11.2021, 20:10
Самое простое, это сделать какую-нибудь латку из резины, прикрыть ей дырки и замотать все скотчем. По уму на 200-300 километров пробега должно хватить, если конечно тапок давить не будете агрессивно.

Да для 200 километров и нормального слоя скотча будет вполне себе хватать. Если плотно намотать, то воздух он не будет пропускать, а значит, как времянка вполне подойдет.

Vaer
07.11.2021, 13:56
Вообще всегда нужен баллончик со специальной жидкостью. Благодаря которой вы сможете в любой момент быстро заглушить дырку на интеркуллере.

Tibul
01.12.2021, 15:26
Вообще всегда нужен баллончик со специальной жидкостью. Благодаря которой вы сможете в любой момент быстро заглушить дырку на интеркуллере.

Простите, а что это за волшебная жидкость такая, которая может помочь заделать дыру? А что касаемо темы, то скотчем можно замотать и до сервиса дотянуть.

Бонков
05.12.2021, 17:01
Патрубок нужно менять на оригинальный. Думаю стоит начать именно с этого. Дубликаты не стоит ставить так как такая же проблема может произойти.

Денисов
06.12.2021, 15:32
Патрубок нужно менять на оригинальный. Думаю стоит начать именно с этого. Дубликаты не стоит ставить так как такая же проблема может произойти.

Простите, но патрубок по большому счету, это просто пластиковая трубка определенного диаметра и определенного изгиба. Так что можно ставить и не оригинал, особой разницы не будет.

Дмитрий77
25.08.2022, 13:17
Патрубок нужно менять на оригинальный. Думаю стоит начать именно с этого. Дубликаты не стоит ставить так как такая же проблема может произойти.

Да вот как раз патрубки, это такая достаточно простая вещь, что вполне себе можно ставить и не оригиналы и никаких проблем не возникнет. Переплачивать за коробку с эмблемой, так себе затея.

Jond
28.08.2022, 12:21
Такое бывает иногда и приходится менять на оригинальный. Только так. Никакие заменители долго не продержаться. Так что этот вариант вы должны понимать.

Торлон
01.09.2022, 16:56
Просто так патрубки не рвутся. Видно какая то детонация произошла. Думаю вам стоит еще мотор проверить на всякий случай. Что бы точно не было проблем никаких.

Varog
20.09.2022, 20:52
Патрубки думаю поменять нужно на оригинальные и не бушные. Думаю это самое правильное решение как мне кажется. Так что начните именно с этого.

Mygik
23.09.2022, 23:37
Патрубок нужно менять на оригинальный. Думаю стоит начать именно с этого. Дубликаты не стоит ставить так как такая же проблема может произойти.

Дубликаты в случае с патрубком очень даже нормальный вариант. Стоят в разы дешевле чем оригинал, а вот свой функционал в качестве куска трубы, они выполняют нормально.